Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 55 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 546
  1. #101
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Оль, меня учила варить лагман, моя подруга Уйгурка по национальности, это блюдо насколько я понимаю тоже их национальное, как и у узбеков. Возможно так же, как борщь и щи у русских, и украинцев Если, что непонятно, спрашивайте.

    Рецепт лагмана.

    Надо:
    Морковь, редька магеланская-такая зеленая,лук, - эти овощи ложатся в равных частях, столько же, сколько и вес мяса.Т.е например у тебя 500грамм мяса, то морковки,лука и редьки тоже по 500грамм, но вообще я давно на глаз ложу, иногда больше редьки или морковки, все идет на ОК.
    (часто в целях экономии мясо ложат в два раза меньше веса овощей- эта мода пошла в развал СССР и голодные 90е года).

    соленый болгарский перец с джюцаем, джюцай трава такая, похожа по вкусу на чесночно-луковые стрелки, чеснок, перец острый, мясо, баранина желательно, таматная паста или помидоры. Если у тебя нету соленого перца и джуцая, как у меня в Германии, то я выхожу из положения тем, что ложу аджигу острую, я тут многое перепробовала,именно ажига более-менее напоминает этот вкус..

    Хотя может это и извращение, так рецепт переделывать на свой лад, но у нас в Германии нет выбора сильно. Поэтому часто подгоняю рецепты под обстоятельства. Но все вкусно, могу заверить. Мясо так же, нет баранины, можешь заменить другим, но следи, чтобы мясо не было сухое, иначе вкус будет не очень, блюдо итак не каллорийное получеться.так что можно даже шейку свиную взять, тоже вкусно..

    Итак мясо режерь прямо малюсенькими кусочками не больше 1 см, накаляешь казан, туда масла хлопковое(любое можно), как масло раскалилось, туда кидаешь луковицу, порезаную на 4 крупные части она там до темна обжаривается и ты вытаскиваешь ее шумовкой из казана.

    Затем туда кидаешь подготовленое мясо, тем временем, пока мясо обжаривается, трешь на терке редьку и марковку длиными такими соломками, а лук режешь полукольцами, как мясо поджарилось сразу кидай все овощи, пусть очень хорошо протушаться, когда овощи осядут, добавь таматной пасты и соленого болгарского перца с джуцаем, все порезаное, солишь перчишь по вкусу. все тушишь и тушишь долго.

    когда все хорошо протушилось заливаешь кипятком, помешиваю и определяю консенстенцию будущего лагмана. Мы любим густой, а некоторые делают пожиже, имей ввиду когда лагман постоит, он станет гуше. наверное овощи разбухнут.
    Как вода закипит, добавь давленый на чеснокодавке чеснок пару зубков, лавровый лист и грамм 30 сливочного масла, пусть минут 5-10 прокипит и выключай, дай настоятся с полчасика, часик.

    Лапша:
    В принципе все,просто: делаешь просто тесто без яиц, воду, соль мука, потом вытягиваешь из этого куска теста лапшину, типа как бабушки пряжу делали. И смазываешь вытянутые лапшины маслом, чтбы не слипались и вкуснее от этого они ,складываешь лапшины, как бы, как провода сворачивают, потом просто отвариваешь в кипятке. Затем в кису-суповую тарелку, ложишь чуток лапши, заливаешь лагманом, посыпаешь травами, типа зеленый лучек, петрушка или укроп, ну что есть. Подаешь порциями.

    Я лапшу тянуть ленюсь, поэтому иногда просто делаю пласты из теста,где-то в 3-5 мм в ширину, потом пласт смазываю маслом, сварачиваю руликом и режу пласт, как русскую лапшу делают, только шире резать, режу лапшины в 3-5 мм шириной и так же отвариваю в подсоленой воде, так же вкусно. А иногда когда не хочу совсем возится, так отвариваю просто спагети, но это уже другой вкус и не совсем лагман получается-но вкусно тоже..

  2. #102
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    Наташа, спасибо огромное! Как нибудь в выходной попробую.

  3. #103
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    У меня никак не получается есть макаронные изделия,только немного паутинки с бульономПаутинку я не очень люблю.А мне жутко хочется макарон.

  4. #104
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    И у меня, мечта идиота, обычные макароны по- флотски.... Но, увы...

  5. #105
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Talking

    А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком и все зашибись проходит -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!
    Последний раз редактировалось Хельга; 07.11.2009 в 11:28.

  6. #106
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком и все зашибись проходит -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!
    А я пельмешками баловалась Слава богу все нормаьно проходит и при этом худею, как подумаю о том, что стала нормальным человеком, в пищевых повадках, так аж дрожь радости по телу растекается

  7. #107
    Senior Member Аватар для marina
    Регистрация
    13.05.2009
    Сообщений
    436
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Наташ,читаю твой рецепт,и аж слюнки текут! Никогда не пробовала лагмана,но папа мой,еще во времена союза, бывал в Узбекистане не раз,и рассказывал,что это очень вкусно! Вопросы: что такое зеленая редька и какую ты аджику используешь,сухую? И еще,раз ты у нас такая кулинарка,дай,пожалуйста,рецепт мант,а? Я один раз в жизни ела,такая вкуснятина,хочу научиться! Спасибо!!!!

  8. #108
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от marina Посмотреть сообщение
    Наташ,читаю твой рецепт,и аж слюнки текут! Никогда не пробовала лагмана,но папа мой,еще во времена союза, бывал в Узбекистане не раз,и рассказывал,что это очень вкусно! Вопросы: что такое зеленая редька и какую ты аджику используешь,сухую? И еще,раз ты у нас такая кулинарка,дай,пожалуйста,рецепт мант,а? Я один раз в жизни ела,такая вкуснятина,хочу научиться! Спасибо!!!!
    Марин, да с мантами, все совсем просто! Самый классический рецепт:

    Тесто делаешь из муки , воды и соли, замешиваешь, делаешь лепешечки, чуть побольше, чем на пельмени, туда ложишь фарш, состоящий из бараньего или какого другого фарша можно даже куриный в целях экономии каллорий(мясо выбирать лучше не сухое), конечно баранина лучше. Фарш делается из 1кг лука и 1кг мяса. Соль,перец.

    Потом лепишь манты и варишь в мантушнице (паровая азиатская кастрюля)40-45 минут. Вкусно, полезно, так как на пару и достаточно диетически, так как лука много, а тесто совсем пресное. К мантам подаоют уксус и острый перец. Хотя мы тут их и с кетчупом лопаем, но с уксусом вкуснее на мой взгляд.
    Редька зеленая, она же магеланская, она такая шкурка у нее прямо травяного цвета и внутри немного зеленая-вкусная даже сырая...

    но если таковой нет в наличии, как у нас в Германии, то я давно уже пользуюсь белой редькой, хотя честно сказать с зеленой лучше.
    А аджику беру вроде азербайджанскую, она как икра кабочковая, по конститенции, но возможно и сухая подойдет, честно сказать никогда сухой не видела у нас, но если она острая и пряная. Ну приятного апетита, что не понятно спрашивайте!

  9. #109
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    А я сейас сижу и Итальянский салатик ем, с макаронами бантиком и все зашибись проходит -3 макаронных бантика, пара соломенок болгарского перца, столько-же маринованного огурчика и пара кусочков вечины, вот и наелась - класс!
    АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ бантики(рыдаю)

  10. #110
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Unhappy

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ бантики(рыдаю)
    Маша, а как я сейчас рыдала... Сдуру натрескалась халвы с чаем уже под вечер и усе, усе у меня перекрылось, думала кони двину ( иозноб сразу какой-то), я уж и к белому другу за помощью ходила, а оно никак, так и не получилось вырвать из себя эту халву Минут 15 лежала на высоких подушках, а потом стало отпускать, щас уже совсем нормально. Уф, такого со мной еще не было, нафига я ее ела, все с халвой завязала, не хочу ее больше ни в каком виде и ни в каком количестве, бе-е-е...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru