Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 93
  1. #61

    По умолчанию

    Подскажите пожалуста, а есть ли кальций в обычных таблетках? Без всяких бананово\клыбничных вкусов, нежевательные, нерассасывающиеся,еще там какие то, а просто обычные таблетки, которые не нужно жевать\рассасывать, а просто запить водой? Смотрела в аптеках кальций Д3 никомед-а он только со всякими вкусами бррр

  2. #62
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуста, :

    Как специалист в кальции (собак держу 30 лет.... зубы... костяк и прочее) скажу... глюконат кальция БЯКА, а глицерофосфат кальция самое то... кальций без фосфора почти не усваиватся....

  3. #63
    illussia всегда с вами Аватар для illussia
    Регистрация
    01.05.2008
    Адрес
    msk
    Сообщений
    66

    По умолчанию мифы о Са

    Взято с сайта для беременных, для них кальций актуален так же как для собачников.
    цитата:
    Кальций. Правда и мифы

    Кальций является одним из важнейших минеральных веществ для человека. Количество исследований, цель которых – научиться регулировать уровень кальция в организме, растёт как снежный ком. И то, что ещё вчера считалось правдой, сегодня переходит в разряд мифов. Попробуем отделить зёрна от плевел.
    Миф 1. Кальций участвует в формировании костной и зубной ткани.
    Это справедливо, но только для 95% кальция, а оставшаяся небольшая часть выполняет в организме массу других важных функции:

    1) участвует в сокращении и расслаблении мышц,

    2) регулирует ритм сердечных сокращений, снижает частоту пульса,

    3) нормализует артериальное давление,

    4) участвует в свёртывании крови,

    5) снижает возбудимость нервной системы, противодействует стрессу,

    6) принимает участие в сперматогенезе,

    7) нормализует работу желудочно-кишечного тракта.


    Миф 2. Большего всего кальция содержится в молоке, сметане и твороге.

    Нет. Существуют продукты, в которых содержание кальция гораздо выше, чем в молоке, например, кунжутные семечки и миндаль.

    В сметане кальция столько же, сколько в молоке, но здесь он соединён с насыщенными жирами и образует нерастворимый комплекс (попросту мыло), который не усваивается организмом. Это так же справедливо для сливочного масла и жирных сортов мяса.

    Что касается творога – при его производстве часть кальция уходит в сыворотку.

    Содержание кальция в продуктах питания (рассчитано на 100 г продукта).

    Молочные продукты

    Молоко 3% - 100мг, Молоко 1% - 120мг,
    Йогурт - 120 мг, Сметана - 100мг,
    Творог, козий сыр - 95 мг,
    Твердый сыр – 600-900 мг.

    Овощи зеленые

    Салат - 83мг, Капуста - 60мг,
    Сельдерей - 240мг, Зеленый лук - 60мг,
    Зеленая фасоль - 40мг, Зеленые оливки - 77мг.

    Фрукты, орехи, семена

    Инжир - 57мг, Курага - 170мг, Изюм - 56мг,
    Миндаль - 254мг, Арахис - 70мг,
    Кунжутные семечки - 1150мг, Семена подсолнечника - 100мг.

    Рыба и мясо

    Рыба вяленая - 3000мг, Сардины - 350мг,
    Рыба отварная - 30мг, Говядина - 30мг.

    Хлеб
    Черный - 60мг, Белый - 30мг.
    Миф 3. В повышенном содержании кальция нуждается дети и беременные женщины.

    Совершенно верно. Но кроме этого существует ещё несколько групп людей, для которых кальций нужен в больших количествах.
    Возрастные и физиологические

    периоды жизни человека
    Рекомендуемое потребление кальция (мг/сутки)

    новорожденные и дети до 6 мес.
    400

    1-5 лет
    600

    6-10 лет
    800-1200

    подростки и молодые взрослые (11-24 г.)
    1200-1500

    женщины 25-50 лет
    1000

    беременные и лактирующие женщины
    1200-1500

    женщины в постменопаузе
    1500

    мужчины 25-65 лет
    1000

    мужчины и женщины старше 65 лет
    1500

    Миф 4. БАД, препараты кальция способны восполнить то, что мы недополучили через пищу.

    За редким исключением – нет.

    Это объясняется тем, что усвоение кальция в организме зависит от целого ряда других минеральных веществ и витаминов. Кальций всегда вступает в союз с фосфором. Эти элементы - неразлучные друзья: соли фосфора и кальция не могут усваиваться друг без друга.

    За правильное соотношение кальция и фосфора отвечает витамин D. В отсутствие этого витамина может быть усвоено только 10% поступающего в организм кальция. Кроме того, исследования доказали, что важную роль играют так же магний, цинк, витамин А и некоторые гормоны.

    Создать эффективное лекарство, которое содержало бы все эти вещества в нужных организму количествах очень сложно. Когда мне делали операцию в НИИ травматологии, я поинтересовалась мнением хирургов на этот счёт. Оказалось, в настоящий момент существует всего одно средство, способное восполнить дефицит кальция, эффективность которого подтверждена серьёзными исследованиями. Название я писать не буду, потому что это гормональный препарат, и назначать его должен врач.

    Природа позаботилась о нас лучше учёных и подарила много продуктов, содержащих соли кальция, фосфора и витамин D одновременно. Во-первых, это печень рыб и говяжья печень. А во-вторых, морепродукты: морская капуста, креветки, лангусты, крабы, сельдь, скумбрия.

    Так что, кушайте на здоровье, и с кальцием всё будет в порядке!
    конец цитаты \ссылка почему-то не вставилась\

  4. #64
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от illussia Посмотреть сообщение

    Рыба вяленая - 3000мг, Сардины - 350мг,
    Рыба отварная - 30мг, Говядина - 30мг.
    Сардины какие? В смысле, как эту рыбу надо готовить, чтобы там было максимальное количество кальция? И вяленая рыба, все равно какая?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Сардины какие? В смысле, как эту рыбу надо готовить, чтобы там было максимальное количество кальция? И вяленая рыба, все равно какая?
    запечёная и отварная рыба...
    но не жарить....
    и копчёные в банках консервы- лучше отказаться...
    а с вяленой- поосторожней... опистрохоз и солитёр ещё никто не отменял...

  6. #66
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Морскую рыбу есть безопасно,а вот с пресноводной-лучше хорошо отварить или потушить.

  7. #67
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Спасибо, что пояснили

  8. #68

    По умолчанию

    По мнению правительства, цены на лекарства повысились на 20-30 %. И я это почувтвовал. Покупал аевит - по 7-8 р за блистер (мне на 2,5 дня), а сейчас по 21 рублей - действительно всего 30%, покупал кальций по 90, а сейчас по 200р, не обманули в очередной раз, действительно на 20% всего подняли. И это при инфляции в 6-10 процентов. Не подвержена наша страна кризису. Спасибо за наше счастливое....
    Господа, кто, что пьёт. Может появились новые лекарства - железо, кальций. Расскажите.

  9. #69
    Senior Member Аватар для LADY
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    218
    Записей в дневнике
    56

    По умолчанию

    я ПЬЮ АЛФАВИТ
    там хороший состав и цена приемлимая т.к они отечественные.

  10. #70
    Senior Member Аватар для панда
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Девушки, у меня вопрос к вам насчет анализов, как к людям, съевшим на этом (сужу по форуму ) собаку. Дело в том, что я абсолютная пофигистка в этом вопросе и не сдаю ничего ни регулярно, ни хотя бы разово, а так как ничем вроде хронически не страдаю и чувствую себя хорошо (ттт), то и к врачам не хожу, спросить некого. Засим вопрос - чего бы мне сделать для проверки системы и общей, так сказать, диспансеризации? Можт узи? Рентген? Чего там еще есть?

    Кроме самой хочу еще мужа затащить к клинику, так как у него на работе никаких осмотров нет и страховки тоже а он курильщик... Чего бы вы порекомендовали для получения общей информации об организме чтобы не просмотреть не дай Б-г чего-нибудь серьезного, но и не углубляться в дебри, так как накопать там можно дофига у любого наверное Да и пойду не в поликлинику, так как не хочу общения с бесплатной медициной, к тратам готова, но раздувать бюджет на это действо не хотелось бы Может есть где-нибудь что-то типа как в автосалонах - "ТО"? Типа за один день все проверят и домой отпустят?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru