Решил открыть специальную тему о лекарствах. А то многие из нас вынуждены пить их пожизненно. А есть проблемы с покупкой. Предлагаю делиться информацией и названиями препаратов, и ценами.
По кальцию - пил сначала Д3 Никомед форте 120 таб.(4 табл. в день), т.е банка на месяц. Железо Гемофер Проланлатум (красные драже), но ини исчезли из продажи и сейчас только сорбифер остался. По кальцию - присматривался к Кальцимину адванс, но был очень дорог, почти в два раза выше никомеда, а весной вдруг цена опустилась до 290р и стала сравнима с никомедовской - я купил 6 банок (на 6 месяцев). Сейчас пошёл по аптекам цены просто ограмные выросли за полгода почти в два раза. кльцимин ад. под 500р, никомед форте 400р. Решил пока такой ажиотаж пересидеть на уфимском компливите Д3. Сорбифер скупил по аптека на 4 месяца вперёд. Витрум на пол года. АЕВИт на год вперёд. (как старики скупающие соль).. Я не понимаю почему цены так выросли.
Кстати, кальцемин мне понравился больше всех - там есть разные минералы и металлы и кальций в двух формах. Где-то прочитал, что цитрат кальция усваивается лучше, а он есть в составе кальцимина. Очень полохо. что в россии ограничен выбор кальция и лекарства могут просто исчезнуть, как например, дешовый гемофер. Поеду за границу (высмотрел в интернете), там дешевле эти же лекарства. Например, в Украине, кальцимин адванс порядка 200-250р (может тоже всё изменилось), а в Израиле продают цитрат кальция.
Вообще тема лекарств очень важная для нас. Призываю для деления опытом, мыслями, идеями.
Про цены для меня тоже важно - жалко платить больше, когда можно меньше.