Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123
  1. #1

    По умолчанию Послеоперационный период.

    8 декабря сделала операцию. Все хорошо и замечательно, чувствую себя отлично не считая боли в левом плече. Доктор предупреждал, что какае-то время будет болеть. Люди подскажите как долго это длится и на сколько сильные боли. У меня болит почти при каждом вздохе.

  2. #2
    Junior Member Аватар для beeyulya
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    14
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня плечо болело около недели...Боль такая ноющая была и при вздохах тоже, потом я к этому привыкла и даже сама не заметила как боль прошла. Не переживай, все хорошо будет, все пройдет! Поздравляю с бандажиком

  3. #3
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Wink У нас одно и тоже

    У меня тоже болит плечо, нашла тут рекомендацию доктора пить кетанол. Жизнь продолжается (только аккуратней легко к нему привыкнуть, а потом трудно отвыкать).

  4. #4
    Senior Member Аватар для Sexymery
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    207

    Smile Нашла вчера на форуме

    Цитируя Владимира викторовича: "Боль в плече, отдающая в руку и в ключицу чаще всего является проявлением раздражения диафрагмы. Диафрагмальный нерв проходит как раз в эту зону. Массаж делать можно. Можно принимать нестероидные противовоспалительные препараты, например тот же Кетанов. К сожалению, раздражение диафрагмы может происходить из-за новых анатомических взаимоотношений в области пищеводно-желудочного перехода, и пройдет только со временем. Сколько продлится такое состояние сказать очень трудно." (это я нашла в теме шунтирование, но думаю к нам это тоже можно отнести).
    Опять таки нашла что боль длится от недели до месяца.
    Надеюсь у нас это будет не долго, т.к. без порции таблеток (1шт. не подумайте чего) я не могу нормально спать и бодрствовать. Вчера днем пугала коллег по работе своими приступами боли. И когда выбирали меню на корпоратив администратор ресторана смотрел на меня как на припадочную, когда я скрючивалась и хваталась за плечо.

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо Вам большое за поддержку. Живу на кетороле, без таблетки не человек. А так вобщем чувствую себя очень даже ничего, не считая периодических скрючеваний.

  6. #6
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня боли были около недели - 10 дней.
    потом прошли сама не заметила.
    Сейчас и не вспоминается.

    Наташа, смотрю по линеечке у тебя хороший сброс пошел?

  7. #7

    По умолчанию

    Спасбо всем за участие. Плечо почти прошло, но вот теперь у меня другая проблема(если это конечно проблема), я живу у холодильнка. Ем через каждые два часа, при чем желудок просто жуть как просит есть. Я вот думаю нормально это или нет. Кушаю пюре, кабачковую икру, супчики-пюре, мясное суфле (его давали в клинике на следующий день после операции). Пью перед едай или спустя 1-1,5 часа после еды. Поделись опытом.

  8. #8
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Это нормальное состояние.
    У меня тоже так было, особенно первые недели после операции.
    Глаз с часов не сводила, когда же пройдут эти 1,5 часа чтобы можно было поесть
    Потом как то само собой успокоилось.

  9. #9

    По умолчанию

    Ой, спасибо огромное, а то я уже переживать. Все время что-нибудь жую.

  10. #10

    По умолчанию

    Могу сказать, что по проществию недели, после операции, чувствую себя отлично, иногда (2-3 раза в день) дает о себе знать плечо, но об этом уже не думаю. Муж смеется - живешь у холодильника, и худеешь.
    Огромное спасибо врачам, прям уже чувствую приближение новой жизни.
    С каждым сброшенным кг, она все ближе и ближе.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru