Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Видео с операцией бандажирования желудка.

    Смотрите. Вот здесь мы разместили операцию лапароскопического бандажирования желудка в нашем исполнении (почти без монтажа, убраны только технические моменты ожидания смены инструментов).

  2. #2
    GALINA
    Guest

    По умолчанию Не забываем ценить

    Ну вот теперь хоть стало понятно насколько круты наши доктора? Которые огромной практикой достигают мастерства и обратите внимание, единственные посещают международные конференции, чтобы быть в курсе передовых тенденций, а не сидят на одном виде оперативного вмешательства. Да еще и отвечают на уйму по сути наших дурацких вопросов.

  3. #3
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Технология операции

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Очень было интересно!! Здорово, так технично и четко!!! Возникло сразу масса вопросов, но это и понятно, мы же не врачи. Главный, а как там видно, куда именно ставить бандаж???? Я только увидела сполошные жиры и печень, ведь получается ставиться на верх желудка, но практически "на глаз"!
    Я теперь представила операцию по ЖШ. Катастрофа!!! Или мне так кажется????!!!!
    Бандаж ставится в совершенно определенное место. То место, в которое вставляется изгибаемая железная палка (ретрактор) - это граница между правой ножкой диафрагмы и пищеводом. Отклонение в этой точке вправо, грозит повреждением нижней полой вены, отклонение кпереди - можно проткнуть пищевод. Точка, из которой выводится ретрактор, также анатомически выверена - это так называемый угол Гиса. Отклонение от этой точки грозит повреждением коротких желудочных сосудов и селезенки. Если хотите посмотреть комментарии к каждому этапу операции, зайдите сюда:
    ЖШ мы тоже решили показать, для того, чтобы лапароскопия перестала казаться шаманством, а стала понятной технически выверенной процедурой.

  4. #4
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    посмотрела видео и ничего не поняла.. получается, что бандаж не просто пришит к желудку, но еще и обернут им же.. так?

  5. #5
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Да, я -профан. Спасибо, что просветили, дурочку!
    Смеюсь сама над собой!!!
    Настя! В моем ответе не было никакой иронии. Я вовсе не считаю Вас глупой. Вы не обязаны знать эти вещи. Вы же не считаете, надеюсь нас дураками, только потому, что мы, скажем, не знаем арабского языка?
    Мы вообще долгое время считали ненужным показывать детали хирургических операций пациентам, поскольку боялись шокировать впечатлительных людей.

  6. #6
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    посмотрела видео и ничего не поняла.. получается, что бандаж не просто пришит к желудку, но еще и обернут им же.. так?
    Совершенно верно

  7. #7
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Удивительно! При таком обшивании оно еще умудряется соскальзывать...

    Doctor - огромное спасибо за это видео, комментарии и диалог! Лично для меня - это новый уровень доверия и понимания. Респект!

  8. #8
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Я преклоняюсь перед Вами.

    Господи, как же вы во всем этом нашем жире еще умудряетесь делать все точно. Я даже и не увидела где сам желудок.
    Низкий Вам поклон от всех нас- ваших пациентов. Спасибо за ваше - в полном смысле этого слова -творчество.Мое уважение к Вам безмерно. Спасибо.

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Мы вообще долгое время считали ненужным показывать детали хирургических операций пациентам, поскольку боялись шокировать впечатлительных людей.
    Правильное решение показать операции. Совершенно нет ничего страшного в видео, а вот иметь преставление о том, как это все сделано очень полезно. А как сделан МАГ, есть у Вас записи? Очень хотелось бы видеть, чтоб не было заблуждений.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Правильное решение показать операции. Совершенно нет ничего страшного в видео, а вот иметь преставление о том, как это все сделано очень полезно. А как сделан МАГ, есть у Вас записи? Очень хотелось бы видеть, чтоб не было заблуждений.
    Конечно есть, надо только найти время закачать его на сервер.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru