Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    Question ЛБЖ Статистика

    Цитата Сообщение от GALINA Посмотреть сообщение
    Статистики не знаю, но вертикальную гастропластику стараются больше не делать из-за ее неэффективности. В табличке "Классификация бариатрических операций" написано- "Применяется нечасто, не дает стабильного снижения веса". Придет наш Доктор, может объяснит
    Действительно, вертикальная гастропластика признана всемирным обществом бариатрические хирургов (IFSO) операцией малоэффективной.
    Это не означает, что все, кто когда либо подвергся этой операции поправился снова, но таких более половины. Проблема заключается в том, что при гастропластике титановые скрепки, которыми прошивается желудок, постепенно мигрируют в его просвет и проходимость восстанавливается.
    Современные виды гастропластики: рукавная гастрэктомия и МАГ, сильно отличаются от прототипа. При этих операциях из желудка делается длинная и очень узкая трубка, которая значительно растянуться не может, поскольку малое количество пищи поступающее из пищевода не может создать значительного давления в этом трубопроводе.
    Кроме того, желудок при современных операциях не только прошивается скрепочным швом, но и ПЕРЕСЕКАЕТСЯ, что делает самопроизвольное обратное соединение его частей (при МАГ) невозможным. При Рукавной гастрэктомии большая часть желудка вообще удаляется.

  2. #2
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    Question ЛБЖ Статистика

    У меня вопрос к опытным бандажеводам со стажем: Коллеги -- Если вам удалось перешагнуть среднестатистические для ЛБЖ 60% от желаемой потери веса - худели ли вы до регулировок? может быть тут есть какая-нибудь закономерность? к сожалению на линеечках этапы не видно, а интересно было бы знать на какой период приходится самый статистически результативный период. А то у меня уже зреет подозрение, что мой организм бандаж переварил и усвоил... только порт остался ;-)

  3. #3
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Наташа, не волнуйся. у каждого свой разный организм, который по-разному отдает усвоенное и присвоенное.
    У тебя еще месяц не прошел, небыло регулировки.
    УСПОКОЙСЯ И НАСТРОЙСЯ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ЛИШНИХ КГ!! Это будет самое лучшее.
    Я в первые три недели сбросила 8 кг и сейчас 2 мес после операции -11кг. Могла бы и больше, но я не стремлюсь к быстрому похуданию и последующей пластике. Надеюсь вообще без нее обойтись
    Не торопись, все будет!!!!

  4. #4

    По умолчанию

    Nataliya слишком мало времени прошло, вот когда сделаешь регулировки тогда и пойдет вес вниз, я до регулировок тоже мало теряла, точно сейчас не помню но не более 10 кг за 2 месяца, записи точные не вела вижу что через 1.5 месяца весила 108. Так что не отчаивайся, у тебя все впереди

  5. #5
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Еленка и Наташа -- я вот потому и спрашиваю - у вас регулировок еще не было, а вес так пошел вниз классно.. организм такой, я понимаю!...а вот у тех, у кого на бандаж сразу такой реакции не получилось, удалось ли сбросить больше среднего?

  6. #6
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Nataliya вижу что через 1.5 месяца весила 108. Так что не отчаивайся, у тебя все впереди
    Марго - это то меня и заинтересовало - у тебя тоже - из 26 почти 40% ДО регулировок, за первые полтора месяца из восьми... Хочу найти и пораспрашивать тех, кто дотянул до 90-100% с замедленным стартом :-) надеюсь, что такие не в меньшинстве :-)

  7. #7
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Наташ, мы с тобой будем худеть не от болезней, я надеюсь! Здорово, что все налаживается и ты выздоравливаешь! Прорвемся :-)

    Но мне интересно какие результаты получились у таких как я - "заторможенных" ;-)... если сразу сдвигов не было -- получилось ли победить статистику?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nataliya Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к опытным бандажеводам со стажем: Коллеги -- Если вам удалось перешагнуть среднестатистические для ЛБЖ 60% от желаемой потери веса - худели ли вы до регулировок? может быть тут есть какая-нибудь закономерность? к сожалению на линеечках этапы не видно, а интересно было бы знать на какой период приходится самый статистически результативный период. А то у меня уже зреет подозрение, что мой организм бандаж переварил и усвоил... только порт остался ;-)

    Привет! Я начала активно худеть только после третьей регулировки. И вот уже даже пришлось разжимать манжету, потому что очень сохла кожа и очень плохо проходила вода. Так что не старайся сразу и много... Все это не очень хорошо. Лучше постепенно, но верно и навсегда!!!!!

  9. #9
    Member Аватар для Nataliya
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    66
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо, Татита! я запасаюсь терпением :-) А Вы калории считали или исключительно ограничения по объему и рекомендации по раздельному питью помогли?

  10. #10
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Nataliya, Вы знаете, наверное плохо, что я об этом напишу, но все-таки. Вот я с января 2007 года похудела чуть больше, чем на 30 кг, при этом НЕ соблюдая никаких рекомендаций по питанию! Я съедаю столько шоколада и мороженого, сколько душа запросит (после 3-ей регулировки мне ПРИХОДИЛОСЬ даже есть шоколад и мороженое, чтобы хоть что-то есть, так как еда в принципе практически не проходила), пью до и после еды (хотя не так - я МЕЧТАЮ пить после еды, но не могу - у меня эффект засора в раковине, если выпью хоть глоток все сразу наружу и придется есть что то заново), вообщем я просто живу в меру того, что позволяет мне бандаж. Другое дело, что мне просто РАЗОНРАВИЛОСЬ есть, вот в чем ужас...Я перестала практически есть любое мучное и крахмалистое - такая пища с такими жуткими болями застревает в моем желудке, что мозг просто выработал защиту - отвращение. Мне невкусно и неприятно есть много сладкого - появляется сразу изжога, да и просто не особо и охота. Я перестала есть после 9 вечера потому, что знаю, что практически не смогу спать, так как ощущения в желудке просто чудовищные, плюс жуткая отрыжка. Вообщем, не всегда, но часто, мне просто ПРИХОДИТЬСЯ ЗАСТАВЛЯТЬ себя что то съесть и вспоминаю о еде я тока, опять же, из-за изжоги...теперь она у меня и из-за голода..Кстати, это единственный побочный эффект в моем случае - изжога..У меня ее никогда в жизни не было, теперь просто сестра родная, правда нелюбимая...А что касаемо самого похудания - реально таять я начала тока после 3-ей регулировки, до этого результаты были достаточно скромные.
    Пы.Сы. Я осознаю, что при соблюдении всех рекомендаций наших дорогих Докторов мои результаты были бы значительно более впечатляющие (это что касаемо статистики), но я не хочу еще больше себя "насиловать", я просто пытаюсь в этом случае "плыть по течению", т.е. радоваться жизни и жить с бандажом забыв, что он у меня есть. Хотя мой вариант, конечно, далеко не у всех прокатит - тем более, что при достижении мною веса Х (думаю, где то 83-85 кг) мне придется уже более продумано прикидывать свое меню и подключить физ.нагрузки..)))
    Так что, как было выше сказано, не надо опираться на статистику - усредненная цифра не показатель!
    Последний раз редактировалось mivavi; 03.12.2008 в 23:55.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru