Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Новый Сайт!

    Оцените, какой мы сделали новый информационный ресурс, пока на двух языках!
    Очень интересно ваше мнение.

  2. #2
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Посмотрела, понравилось, посчитала сайт вполне информативным, очень неплохо расписано питание. Все доступно и, как мне показалось, легко читается и понимается. Только одного не поняла, а к этому сайту такую инфу разве нельзя было прикрутить? Новый сайт - это новая раскрутка и новые вложения денег, если уж быть предельно откровенным. Этот сайт находится многими поисковиками, через этот сайт многие находят и клинику, и форум, и нужное. Но это так, просто размышлизм. "Если это делают, значит, кому-то так было надо"

  3. #3
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Поздравляю с новеньким сайтом!

    Мне понравился раздел о питании после операции,
    подобная информация очень необходима.
    И схемы операций более понятные и лучше описаны.
    Только в отличии от старого сайта нет фотографий.
    Всегда хочется посмотреть До и После)

  4. #4

    Smile

    Владимир Викторович, мои поздравления! Все как Вы и хотели. Очень симпотичный ресурс, который я уверенна будет пополняться более информацией .

  5. #5

    Smile

    Оленька, этот новый сайт расчитан не сколько на российский контингент, сколько на привлечение иностранных пациентов.
    Добавить информацию, или переделать на иные языки уже имеющийся , полагаю было проблематично, раз создали новый сайт.
    Уверенна, что привлечение иностранных пациентов получится, но на все надо время. В любом случае, при ценновой политике в других странах на операции мировых стандартов, у наших врачей значительно ниже, даже с учетом расходов, по перелету, и более длительном прибывании в стационаре, для восстановления состояния, а качество операции ничем не хуже, а скорее всео даже лучше, чем у иностранных коллег. Отдать 18 000 $ за ШЖ, как США, я бы не хотела!


    Галенька, а я думаю, что сайт еще будут доробатывать и добавлять информацию, и фотографии тоже

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Оленька, этот новый сайт расчитан не сколько на российский контингент, сколько на привлечение иностранных пациентов.
    Добавить информацию, или переделать на иные языки уже имеющийся , полагаю было проблематично, раз создали новый сайт.
    Уверенна, что привлечение иностранных пациентов получится, но на все надо время. В любом случае, при ценновой политике в других странах на операции мировых стандартов, у наших врачей значительно ниже, даже с учетом расходов, по перелету, и более длительном прибывании в стационаре, для восстановления состояния, а качество операции ничем не хуже, а скорее всео даже лучше, чем у иностранных коллег. Отдать 18 000 $ за ШЖ, как США, я бы не хотела!


    Галенька, а я думаю, что сайт еще будут доробатывать и добавлять информацию, и фотографии тоже


    В Америке оно может и так, а вот с Германией к сожалению в ценах сровнялись. Хотела в мае приехать на бандажирование, а не выгодно т.к. цены те же. То же касается Австрии, Голландии и всех наших соседей.

  7. #7

    По умолчанию

    Критику, так критику
    Все ниже написанное относится исключительно к русскоязычной версии сайта,т.к. не настолько хорошо знаю менталитет европейцев.

    1. Толстую тетку на перекошенных весах с главной страницы нужно убрать. Она хоть и веселая и радостная, но все таки толстая. Т.к. сайт, да и вообще бариатрия, все таки в большей степени интересует женщин, то они и будут наиболее частыми посетителями. А чисто на подсознательном уровне эта тетя показывает (например, мне) , что именно в таком виде мня видят, пускай даже врачи. А зачем об этом лишний раз напоминать? Ведь идут то за красотой. Такие сайты ищут все таки люди в приличном весе ( о моделях с нездоровой психикой не говорим) Поэтому луче поставить какую нить тетю, картинку и т.д. символизирующую стремление и возможность достижения стройности –это будет на подсознательном уровне привлекать людей, и опять таки подсознательно создавать мотивацию, стимул и т.д. А, самое главное, вселять уверенность в том, что это достижимо. Вот например желто-зеленая летящая фигурка на вес.ру – это как раз образец того, что нужно. Не обязательно эту желто-зеленую, но что то такого типа.

    2. Это тетя-мулатка, что опять таки создает подсознательное восприятие бариатрии как «тлетворного влияния запада». Да, сразу уточню, что я лично совершенно спокойно отношусь к людям различных национальностей, также не страдаю расовой нетерпимостью, национальным шовинизмом и антисемитизмом . Но необходимо учитывать, что многие оперируемые не так уж хорошо владеют компьютером. Жители не из столичных и не из крупных городов, не имеют доступа к интернету, или имеют, но не настолько, чтобы постоянно сидеть и искать что то. И поэтому могут не знать, что в Америке это уже пару десятков лет делается. Еще многие рассуждают, что « в Америке все по другому» (и врачи в том числе), и неважно что это, финансовый кризис или физиология человека.

    3. Для русскоязычной версии ссылки вверху главной страницы нужно сделать на русском (о сайте, на главную, печать, карта сайта, поиск). Опять таки, не все знают английский, даже если кажется что это простые слова, это же не компьютерный форум.

    4. С главной эмблемы сайта, (над значками языков) нужно сделать ссылку на главную страницу сайта. Например, если человек по ссылкам забрел куда то далеко на сайт и хочет вернуться на главную страницу, чтобы не искать как это сделать и не жать бесконечное число раз «назад», а сразу нажать на логотип и все. Так обычно делают на многих сайтах.

    5 Далее, что касается структуры. Вот например, нажимаю на «Хирургия избыточного веса», попадаю на страницу, а внизу ссылки:
    Операции, направленные на снижение всасывания питательных веществ
    Операции, направленные на создание сужения части желудка
    Операции, направленные на снижение аппетита
    Внутрижелудочный баллон для снижения лишнего веса

    Нажимаю дальше, например, на «Операции, направленные на снижение всасывания питательных веществ и вижу заголовок «Малабсорбция - снижение всасывания питательных веществ. И вот думаю, а что есть малобсорбция? Это наверно так операция называется. А сами названия операций тонкокишечное шунтирование, билиопанкриатическое шунтирование упоминаются в тексте абсолютно одинаковым шрифтом с остальным текстом. Надо, чтобы названия были как то выделены или вынесены в подзаголовки. Именно конкретные названия, а не туманные (для НЕврачей) фразы «Операции, направленные на снижение всасывания питательных веществ»
    Все это, как мне кажется, нужно вынести на главную страницы в колонку «разделы сайта», с подразделами с простыми названиями. Т.к. операций много, и гораздо проще сориентироваться, когда весь список перед глазами.

    Также нужно , чтобы с главной страницы можно было попасть сразу в любое место сайта. Т.е. не переходить по ссылкам, а сразу например с главной попасть на « список анализов для бариатрических операций».

    Т.е. под заголовком «Разделы сайта» такой мини-каталог, который нужно вынести на главную страницы в колонку «разделы сайта», с подразделами с простыми названиями. Т.к. операций много, и гораздо проще сориентироваться, когда весь список перед глазами сразу и одновременно.

    Виды операций (или хирургические методы похудения, или еще как то). В этой группе ссылки на описания:
    • гастршунтирование,
    • тонкокишечное шунтирование,
    • билиопанкриатическое шунтирование,
    • бандажирование,
    • рукавная гастропластика,
    • модифицированная антирефлюксная гастропластика.
    • внутрижелудочный баллон (да, да, баллон -это не операция, но это уже потом в тексте написать первой строкой. А в данном случае важнее, чтобы баллон фигурировал как один из способов)


    Далее: Классификация операция по способу воздействия на желудок (организм):
    • Операции, направленные на снижение всасывания питательных веществ
    • Операции, направленные на создание сужения части желудка
    • Операции, направленные на снижение аппетита
    • Внутрижелудочный баллон для снижения лишнего веса

    Далее: Выбора операции для похудения:
    • Лапароскопия – лапароскопическая хирургия
    • Какую бариатрическую операцию выбрать Вам?
    • Как происходит снижение веса после бариатрических операций?
    • Таблица для определения Индекса Массы Тела (ИМТ)
    • Список анализов, необходимых для бариатрической операции

    Далее: Практические рекомендации до и после операции .

    Конечно, это не сложно, пойти по ссылкам назад, прочитать англслова, но сайт все таки рассчитан на самую широкую аудиторию, и надо, чтобы любой человек, совершенно любой, в независимости от степени владения компом, англязыком, медицинскими познаниями, знаниями об операциях, смог сориентироваться.

    Дизайн\цветовая гамма нормальный, сиренево-розовое хорошо. Можно расширить информационную часть, чтобы не было больших белых кусков по краям экрана ( у мня 19 дюймов, и то белая часть весьма заметна). Было бы шире, надо было бы меньше прокручивать. Но это так, чисто для удобства, не принципиально.

    Ну вот как то так.

    Надеюсь, я не сильно раскритиковала. Просто описала многое из того, что смутило, когда для себя подбирала операцию.

  8. #8
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О ценах

    Цитата Сообщение от lana Посмотреть сообщение
    В Америке оно может и так, а вот с Германией к сожалению в ценах сровнялись. Хотела в мае приехать на бандажирование, а не выгодно т.к. цены те же. То же касается Австрии, Голландии и всех наших соседей.
    Замечание правильное, цены высокие. С Нового года мы начинаем работать с новой больницей, где можно будет снизить цены на лечение.

    PS: Если не трудно, пришлите пожалуйста ссылки на сайты с европейскими ценами. Мне удалось найти пока только более высокие цены.

    Soft Gastric Banding - a Revolutionary Treatment For the Obese, gentle endoscopic surgery, recommended for people with BMI of 35 or higher: usually ranging from 6500 - 7500 Euros (depending on duration of hospital stay and involvement of other experts)

    Gastric Pacemaker - new treatment option, prices start at 14.000 Euros

    Gastric Bypass - although associated with some long-term risks - in some cases of extreme overweight this is regarded as a solution with certain merits - prices start at from 12000 Euros

    Duodenal Switch with the advantage if being able to eat more or less as usual whilst still enabling you to lose weight: 18000 Euros including Hospital Stay

  9. #9
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Тоже не совсем понимаю, почему нельзя было дополнить этот ресурс... или мы этот уже сильно захламили? Тот в первозданном виде будет?

  10. #10
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ресурс мы не трогали, мы же только на форуме болтаем Так и этот можно перевести, да добавить инфу, не сложнее, чем создавать, раскручивать и делать новый сайт)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru