Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 14 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 134
  1. #31

    Smile 5 месецев спустя...

    Всем привет !

    Ну вот и пролетели 5 месяцев с того момента, как мне была выполнена адбоминопластика и липосакция.
    Давненько я не писала никаких отчетов, что по-моему забыла, как это делается...

    С момента операции прошло 5 месяцев- много это или мало? Сказать тяжело, думаю, что вполне достаточно, что бы восстановиться полностью, привыкнуть к новому животику, к шовчику, что бы полностью сошел отек и уже оценить полученный результат.
    Ну а сейчас постараюсь по порядку:

    Отек:
    Отек, в точности, как и предупреждала Светлана Вячеславовна сходил долго, а может еще и не полностью сошел), но мне моим не профессиональным глазом кажется, что он все таки меня покинул . Светлана Вячеславовна говорила, что окончательно отек сходит от 5-8 мес.

    Чувствительность:
    К сожалению, чувствительность в области самого центра шва и "на близ лежащей территории" радиусом прибл. 7 см. - почти отсутствует. Конечно не удивительно, ведь именно в этой области было самое сильно натяжение при срастании тканей. Но я надеюсь, что чувствительность со временем восстановиться.
    Смешно сказать, но эксперимент я проводила так:
    Правую руку - на пузико, левую- выше, можно где порт! В попытке почесать пузико у порта конечно все чувствовалось, даже щекотно было, а вот на шовчике- не чувствуется мне ничего. Но я особо не расстраиваюсь, все не так страшно, разве что, вот если вам будут пузико целовать- то тут коне будет смешно с одной стороны, а с другой очень трогательно, ведь если никому не говорить, то только вы одни будете знать, что вы еле-еле что-то чувствуете

    Шов:
    Шовчик по бокам, где-то по 5 см. с каждого края почти не виден, тоненький и бледненький, а вот шов на по середине, приблизительно "от" и "до" тазобедренных косточек достаточно яркого цвета, но я надеюсь, что со временем он побледнеет и будет тоже слегка виден. Но он более плотный и заметный чем на концах. И так же, нитки которыми сшивали шов рассасываются до 120 дней, то где-то на третьем месяце у меня немного гноился шов в нескольких местах, т.к. не все нитки рассосались, но я подъехала в клинику, остатки ниточек мне вынули и все зажило, но разве, что шовчик в этих местах стал чуть шире. В планах в будущем отшлифовать шовчик...

    Пупок:
    Ну тут особо говорить не чего. Пупочек маленький и аккуратненький. Шовчик еще яркий, но думаю посветлеет.


    Внешний вид в целом:

    На самом деле, я ни разу не пожалела о том, что сделал операцию! Если конечно не считать первых часов после операции, что по словам Праскуши, когда меня привезли в палату, первое, что я сказала: "Боже, что я наделала!"- Но я честно этого не помню, это не я !
    Животик у меня красивенький, прямые мышцы неплохо проглядываются! Мечтаю иметь хороший и красивый прессик. Упражнений пока никаких не делаю, еще боюсь рано, но уже скачала видио для домашних тренировок. Но беспокоят меня мои бока. Да, да, да... есть они еще немного у меня и с ними буду бороться.
    Девочки- УРАААааааа!!!! И спасибо большое Светлане Вячеславовне, что после операции, у меня начался период в моей жизни, что я начала носить приталенные вещи, в частности купленное зимнее пальтишко с поясом- было мечтой и стало явью! Ведь у меня есть ТАЛИЯ!!!!! Яхуууууу!!!

    На самом деле, для меня большое счастье, что я сделала операцию, не смотря на шов, который очень многих пугает, не смотря на восстановительный период и на то, что это достаточно тяжелая операция, я не за что на свете не хотела бы вернуть все назад! И большое спасибо всем, кто меня поддержал в моем решении, поддерживал меня и продолжает поддерживать!
    Огромные слова благодарности Гагариной Светлане Вячеславовне за ее большой труд, за душу вложенную в работу, за внимание и заботу, которое мне оказывалось и оказывается!
    Искренне благодарна и очень рада, что мне помогла именно Светлана Вячеславовна!

    Так же большое спасибо хотела сказать Владимиру Викторовичу и Вадиму Викторовичу, которые подбадривали и поддерживали меня до операции, которые навестили меня в первый день, после тяжелого рабочего дня и продолжали меня навещать в послеоперационный период, пока я прибывала в клинике. Безумно была рада, видеть своих любимых врачей рядом, или пускай даже мельком!

    Ну и безмерные слова благодарности, это чудо человечку, с огромной душой и большим добрым сердцем- Праскуше! Оленька была со мной рядом весь первый день, держала меня за руку и помогала мне не уснуть, пока я отходила от наркоза, приезжала навещать меня практически каждый день, не смотря на огромную усталость и загруженность, приехала за мной в день выписки не смотря на острый приступ остеохондроза! И ЗАБРАЛА МЕНЯ К СЕБЕ ДОМОЙ ДО ДАЛЬНЕЙШЕГО МОЕГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ! И тем самым обзавелась еще на некоторый срок третьим ребенком. Потому, как если сказать честно, то в том состоянии в котором после этой операции ты прибываешь на день выписки- ты практически беспомощен! Ты не можешь не одеться, не раздеться, не разуться, не лечь, не одеть компресионное белье- и это я не говорю еще про такие вещи, как сходить в магазин за продуктами, приготовить еду, помыть голову и многое другое. Оленька, ее замечательный супруг, дочька, сын- все приняли меня замечательно, помогали мне. Из-за меня Оленому сыну пришлось на время моего прибывания спать в гостиной на диване и т.д.. я говорю это все к тому, что не смотря на то, что возможности взять меня к себе при всем желание практически не было, так как мы тут не обладаем шикарными виллами или квартирами по 100 -200 кв. метров, есть куча дел и забот, семья, работа и т.д. не смотря на все это Ольга взяла меня к себе и заботилась обо мне, т.к. если бы не она, то мне пришлось бы со всем справлять абсолютно одной! И мне было бы так плохо, что даже не могу этого представить. Думаю, что я бы просто лежала пластом, доползая до кухни, что бы попить, уверенна, что сил готовить или идти за продуктами у меня бы просто не было. Поверьте, если Вы задумываетесь об абдоминопластике, одной справиться с первыми 5-7 днями после выписки будет оченььь тяжело!
    Оенька, спасибо тебе огромное!!!! Если бы не ты, я бы это одна не перенесла!


    Планы:
    В планах, это заняться прессом!
    Ближе к конце года буду узнавать о шлифовке.
    Но так же уже обсуждала со Светланой Вячеславовной, что все же хотелось бы сделать липоссакцию боков,.. да, да, да.. есть они у меня, и С.В. меня в этом тоже поняла. И пока не знаю точно, т.к. надо носить компресионное белье 3-4 недели- но я все время думаю, что бы сделать липпосакцию подбородка, т.к. мечтаю иметь четко очерченный овал лица). (Прошу не бить, это мои тараканы).

    Отделанные планы:
    Конечно хоть сейчас я бы сделала подтяжку груди и подтяжку внутренней части бедер (именно подтяжку!), но т.к. я не рожала, и детей у меня нет, то боюсь, что придется мне на эти части тела глаза закрыть.
    Делать Брахиопластику - подтяжку кожи рук, не планирую. Хотя безусловно руки мне не нравятся, но я надеюсь, что в будущем я смогу найти средства, время и главное побороть лень) и ходить на спорт.

    Ах да), давно обещала показать фотографии с результатами, но к сожалению фотографий "после" у меня до сих пор нет, т.к. меня пока не кому сфотографировать. Но я постараюсь, как можно скорее с этим разобраться.
    Девочки, которые присутствовали на наших Съездах РПСВ видели мое новое пузико на разных его стадиях восстановления, так что от части, с результатами я девочек познакомила.
    Фотографии "до" операции выложены в альбоме.


    P.S.
    Забыла сказать, что мне оченьььььь нравиться^^, что когда я лежу, у меня проступают во всю мои тазобедренные косточки, ребра... ну и что там еще... в общем, думаю, что на пляже буду выглядеть ШимпотиШно и стоя, и лежа :-D
    Последний раз редактировалось zavetnaya; 24.03.2009 в 22:22. Причина: добавила P.S.

  2. #32

    Smile Результаты - "до" и "после"

    Всем привет!

    Как и обещала выкладываю фотографии "до" и "после" спустя 5,5 месяцев .






  3. #33
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Ира, спасибо, что выложила фото! Результат конечный очень впечатляет! Невзирая на еще пока бросающийся в глаза шов, все равно живот "после" даст фору в 100 очков животу "до"
    Желаю тебе, в первую очередь, быстрого высветления шва! Успехов!

  4. #34
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Thumbs up

    СУПЕР!!! СУПЕР!!! СУПЕР!!!
    Ира, просто красота!!!!!
    Я тоже таккую фигурку хочуууууу!!!!! :-))
    А животик "до" напоминает мой теперешний :-((, только у тебя была талия, а у меня её нет :-((

    Молочина!! Красотка!!!! Умничка!!!!
    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

  5. #35
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне очень нравится твой новый живот, хотя, положа руку на сердце, я бы и от того, что у тебя был до писала бы в ботик от счастья. Но пока что имею то, что имею. Копим деньги и выжидаем время.

  6. #36

    По умолчанию

    Обалденный животик, Ирочка ты молодец.

  7. #37

    По умолчанию

    Ириш офигенно получилось, еще бы шрамика не было бы, так вообще мечта! Пупочек такой классный получился Что-то я уже подструсиваю делать такую операцию, из-за шва.

  8. #38

    По умолчанию

    Красиво,сексуально.Вобщем-супер!Дай Бог тебе мужичка достойного!

  9. #39

    Smile

    Девочки, спасибо большое! Очень рада что всем понравилось !


    Меня несколько раз спросили почему не ровный шов, я уже как-то ранее писала, что он у меня не совсем ровный и почему, но хотела бы еще раз дать комментарии.

    Шов получился не совсем ровный не потому, что рука дернула у хирурга или не ровно "нарисовали разметку", а потому, как эластичность кожи при столь СИЛЬНОМ натяжении тканей предсказать не возможно! Там где шов "пошел в верх", ткани по-видимому менее эластичнее.
    Я вовсе не переживаю, что он не ровный . А такие швы, как наши после лапароскопии, светлеют быстрее, так как там нет такой силы давления и натяжения, и ткани срастаются быстрее. У меня, как я уже писала ранее, по краям шов светлее, так как там почти ничего не тянули).
    Воть)))

  10. #40
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ирочк, у меня шов после кесарева, сначала он был ярко розовый, как у тебя, а сейчас стал почти совсем незаметный. Во всяком мужа на него внимания вообще не обращает, а вот на дряблинький и толстенький животик-частенько :-((
    Так, что не волнуйся, он обязательно посветлеет, а потом и отшлифовать можно будет(ты с врачем по поводу возможной шлифовки не говорила?). (У меня посветлел, где-то через год после операции)

    А еще, ты случайно не в курсе, когда Гагарина С.В. на форуме появится?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru