Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Диабет.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию Диабет.

    всем привет,может есть диабетики-хочется общения по теме шунтирования.

  2. #2
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здравствуй Марина-Маруся.
    У меня диабет 2 типа. Я пила сахароснижающие таблетки.Они почему-то не очень и помогали.Была попытка эндокринолога перевести меня на инсулин, но она не смогла подобрать нужную схему.Сахар у меня поднимался до 15-16 ед.Натощак утром был 11-12 ед. Я не ела ничего сладкого , не ела хлеб.И все равно сахар был большой. Было такое ощущение что я только посмотрю на еду и сахар уже поднимается. У меня сильно ухудшилось зрение.,стали очень сильно болеть ноги- такое ощущение что они заморожены и их постоянно простреливает острой болью. Это из-за сахара произошла закупорка капилляров .В сутках не было ни одной минуты когда-бы ноги не болели. Я даже стала привыкать жить с постоянной болью.
    Месяц назад я сделала операцию желудочного шунтирования. Самым решающим фактором при выборе операции было то , что мне доктора сказали что при ЖШ из-за уменьшения всасываемости происходит снижение сахара.Альтернативы у меня не было.Дальше жить с сахарным диабетом было уже нельзя.Болячки прогрессировали.
    Сейчас у меня сахар после еды 7-8 единиц.Но я думаю что он будет еще снижаться. Срок после операции всего месяц. Еще я пока не научилась правильно питаться. Я пока еще путем проб и ошибок пробую разную еду и выбираю что у меня проходит а что застревает.Я сейчас ем детское фруктовое пюре- а оно сладкое. Мясо ни в каком виде не проходит- чайная ложка и уже комок колом в желудке .Еще пока плохо идет вода поэтому пью соки и компоты- они опять сладкие.Но сахар все равно снизился почти до нормы. Я этому безумно рада. И еще у меня за месяц ушло 12 кг. веса. Сейчас во мне 96 кг. Ура!!!

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я вот тоже так же мучаюсь.Зрение стало совсем плохим и тоже ужастно болят и мёрзнут ноги.Жду-не дождусь,когда смогу сделатьЖШ.Правда с помощью таблеток сахар удалось снизить,но периодически он повышается.Из-за своей безалабертности забыла 2 раза принять лекарство.
    Ника,поздравляю с такими результатами за такой короткий период.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Жаннетка
    Регистрация
    03.07.2008
    Сообщений
    203
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня диабет обнаружился перед операцией, до этого я даже не подозревала что болею,сдавала анализ год назад, сахар был в норме. Перед операцией был 12, целые сутки мне его снижали, была консультация с эндокринологом, у меня прооперирована щитовидка, поэтому она могла стать причиной развития диабета, назначили анализы на гормоны и сожержания собственного инсулина в крови, в итоге гормоны в норме, поставили диабет 2 типа.
    После операции врач выписал таблетки, 2 вида, пила их 2 недели, потом бросила, сахар в норме, купила глюкометр, меряю каждый день, сахар не больше 5!!!

  5. #5
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    Talking

    Жаннетка очень рада за тебя что сахар снизился.Диабет -это такая коварная болезнь. Её называют тихой смертью.Очень хорошо что у тебя повышенный сахар был недолго- не должно быть осложнений. Я надеюсь что и у меня при нормальном сахаре прочистятся сосуды в ногах. Это конечно долгий процесс- я читала порядка 2 лет , но и болезнь теперь не будет прогрессировать. А ноги уже сейчас меньше болят. Я очень рада за нас.
    Жаннетка желаю тебе скорейшего выздровления и похудения какого ты хочешь.
    Ойра удачи тебе на пути к операции. У меня тоже операция откладывалась. Я должна была делать операцию еще 11 февраля , но эндокринолог не допустила и убедила хирурга отложить мою операцию. Я сделала операцию 22 октября.Эндокринологи опять пытались меня недопустить к операции но в этот раз я была уже более настойчивой и я всё досконально выяснила у наших докторов как можно сделать операцию при некомпенсированном сахарном диабете. А эндокринологи скольких я не встречала все были против операции. У них почему-то одна мания перевести всех на инсулин.
    Да и забыла сказать после операции я сахароснижающие таблетки не пью.

  6. #6
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Здорово.Вы молодцы.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru