Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Диабет.

  1. #11
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Да.Было удивительно приятно,что районный эндокринолог знает про бариатрические операции,правда со своими тараканами,но всё же-прогресс

  2. #12
    Junior Member Аватар для ВикторияШ
    Регистрация
    10.11.2014
    Адрес
    Чувашия
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Девочки и мальчики, тема эта совсем загибается. А ведь это очень важно. Это решение для диабетиков. Я страдала диабетом долго. Именно страдала. Есть только капусту уже не могла. Глядя на хлеб, рис и прочие радости жизни хотелось ВЫТЬ! Из-за препаратов мне было всё время плохо. Последние препараты были крайне дороги, да и всё-равно не решали проблем. В свои 34 я готовилась к худшему. Мне обещали и инсульт, и даже скорую смерть.
    Сейчас прошло 2 месяца со дня шунтирования. Сахар упал еще в больнице до 5,3. Потом был подъем до 7, но на сегодня 5,6 натощак, даже после вечерней шоколадки.
    Я долго искала решение этой проблемы. Лежала у профессоров, просила помочь найти причину. Когда уже я знала про операцию, ходила и рассказывала о ней врачам и мне в лицо смеялись, говоря, что лучше ходить на уроки по школе диабета и колоть инсулин, вместо забивания головы всякой чушью.
    Дошло до того, что перед отъездом в Москву на операцию, нужно было заключение эндокринолога, меня чуть было насильно не уложили в стационар, чтобы уберечь меня от членовредительства.
    Сегодня я прочла статью: И чуть было не плакала, читая её. Это очень похоже на шунтирование. Прошу вас, распространяйте информацию. Иногда это важнее любого лечения. Человек уж сам решит, надо ли ему это. Но диабетики должны знать, что еда диетическая это не решение, это заблуждение. И сегодня уже есть возможность избежать последствий диабета и жить полной жизнью!

  3. #13
    Junior Member Аватар для Ком
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я диабетик со стажем,лет 25.Таблетки пила уже самой высокой допустимой дозировки,еще немного и был бы инсулин.на операцию записалась и сдала анализ на сахар 17,врач сказал надо снизить сахар,очень высокий,за 2 недели до операции снизила до 11,но уже в клинике сдавала 13,но врач меня взял на ОП.пОСЛЕ ОП прошло 3 недели,сахар долго был 12,сейчас 9.8 медленно, но опускается.Читаю у многих сразу после ОП стабилизировался на норме,а у меня вот так медленно опускается,но вероятно уж очень давний диабет,но очень верю,что будет норма до 6.Жду и надеюсь.Вес медленно тоже уходит уже минус 8,5 ( с 116, стал 107.5на 17.11,ОП была 28.10.15г.)

  4. #14

    По умолчанию

    Здорово, что решились на операцию, может и я соберусь все-таки. Желаю вам стабильную потерю килограммов и падения сахара до 5.
    Вот только не пойму, почему не переходят на инсулин больные с сахаром 17? Абсолютное показание к переходу на инсулин - гликированный гемоглобин больше 9, (сахар крови где-то 10-11) иначе осложнения посыпятся как снежный ком

  5. #15
    Junior Member Аватар для Ком
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    16
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Врач при 17 назначила плюс к диабетону,метрформин вечером 1000 и за 2 недели ушел сахар до11.Сегодня у меня уже 8.6,медленно ,но падает.
    До осложнений слава богу не дошло.Стояла в очереди и люди рассказывала о страшных последствиях диабета,это меня еще больще сподвигло на операцию.Страшно стало.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru