Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 158
  1. #31
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Многие уже отказались от резекции желудка и делают билиопанкреатическое шунтирование без таковой - результаты такие же.
    Если не делать резекцию желудка, операция получается несложной, недорогой и реверсивной!
    то есть после снижения веса и еще до развития тяжелых последствий можно все переделать назад лапароскопически и без большой травмы!
    Официально объявляем о начале выполнения операции билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка.
    PS: Подробности будут в специальной статье, через некоторое время.
    Весьма интересно. Может быть за такими операциями и будет будущее., для пациентов с очень высоким весом. У кого вес не сильно критичный, можно что-то другое выбрать конечно.

  2. #32
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Значит, все-таки, я промахнулась с БПШ. Жаль...

  3. #33

    Smile

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки, я промахнулась с БПШ. Жаль...
    Ой, Катюша, ты что?
    Разве можно так думать, только в начале пути!? Везде свои есть нюансы, не каждый захочет и сможет пройти через операцию дважды, потом в любом случае придется учиться питаться по новому и возможно еще что-то... Конечно очень интересный вариант,.. и думаю, что в будущем возможно и он будет развиваться, но думать надо о сегодняшнем дне.
    Так что не думай даже о том, что ты что-то сделала не так! Я уверенна, что наши врачи правильно помогли выбрать тебе операцию.

  4. #34
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    Значит, все-таки, я промахнулась с БПШ. Жаль...
    Твою операцию делают во всем мире уже более 50 лет. Она признана "золотым стандартом". Медицина не стоит на месте, но ставить эксперименты на себе, надо ли это?

  5. #35
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Не знаю, девочки, что-то на втором месяце совсем не худеется. Реально, кило 2 ушло, наверное.
    Просто ведь витал в воздухе именно такой вариант, как Иришка описала. Просто я его даже до врачей не успела донести - форум убил его в зародыше

  6. #36
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Я не знаю делает ли Яшков шунт, а не БПШ - это разные вещи. А Слив он точно делает. Сахар хорошо падает при любом снижении веса. А по поводу диабета, есть в дневнике доктора записи, про исследования на эту тему. Почитайте.
    Делают в ЦЕЛТе шунт и даже лапароскопически.

  7. #37
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    Angry Бить буду сильно, но аккуратно!

    Цитата Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
    Про Надежду я читала еще до визита к нему и у меня создалось впечатление завышенных ожиданий от операции у пациента и несоблюдение рекомендаций врача, с последующим перекладыванием на него вины за происшедшее.
    Хотела промолчать, но не могу. Что значит завышенные ожидания от операции? Вы понимаете, что говорите то? Я худела быстро, не это ли хотят все, чего же желать больше. Несоблюдение рекомендаций врача. Например каких? Моя проблема, чисто физиологическая. И разъяснять подробно что и как я не буду. А что касается "с последующим перекладыванием на него вины за происшедшее" это, простите, вообще наезд. Была проблема, мы ее решали и решили вместе с врачом или надо было с Вами проконсультироваться?
    Я Вам желаю легкой операции и легкого послеоперационного периода, и главное рекомендации соблюдайте, а потом, я думаю нам будет еще о чем поговорить.
    Удачи Вам, Sierra!

  8. #38
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Делают в ЦЕЛТе шунт и даже лапароскопически.
    Да, уже написали в теме.
    А твой вес смотрю пока не останавливается? Т.е. не всасывается ничего плохо и начало всасываться - тоже нехорошо...

  9. #39
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Да, уже написали в теме.
    А твой вес смотрю пока не останавливается? Т.е. не всасывается ничего плохо и начало всасываться - тоже нехорошо...
    Главное чувствую себя хорошо, все остальное переживем. Когда вес поднялся до 72 конечно я запаниковала, через день стал 69, еще через день 68, потом 70 и т.д. Вот и прыгаю от 68 до 72. Но замечаю, что вроде аппетит поутих, и так много как раньше не влезает. Может еще и похудеть удастся. В общем настрой пока оптимистический.

  10. #40
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Несоблюдение рекомендаций врача. Например каких?
    Да, Надежда, а какие рекомендации надо было соблюдать, а ты не соблюдала? Вот доктор написал, что при БПШ, диета не надо, ешь что хочешь... Мечта... только вот всасывание нарушено, блин...А ты что еще и не ела? (для непонятливых, спрашиваю в шутливой форме..., а то еще припишут, чего не было....)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru