Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 158
  1. #21

    По умолчанию Удачи!

    Я считаю, что решение об операции (в данном случае) каждый должен принимать самостоятельно. Доктор только консультирует, объясняет, предостерегает и направляет. Главное - прислушаться и сделать самому выбор, взять на себя за это ответственность, не перекладывая её на чужие плечи.
    Sierra, решение принято, и я желаю тебе удачи!

  2. #22
    Junior Member Аватар для Sierra
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    1. Яшков предлагал мне бандаж. Так что не надо говорить, что он мне чего-то впаривал. Про Надежду я читала еще до визита к нему и у меня создалось впечатление завышенных ожиданий от операции у пациента и несоблюдение рекомендаций врача, с последующим перекладыванием на него вины за происшедшее
    2. Я не хочу вторую операцию, поэтому выбираю самую радикальную. Это вполне осознанный шаг.
    3. Кроме прогрессирующего бесплодия на фоне лишнего веса(поликистоз), у меня диабет второго типа, прогрессирующие проблемы с суставами и сонное апноэ. Теперь, надеюсь, понятно, что у меня нет "тараканов", у меня довольно серьезный набор показаний.
    4. Вообще-то 52 кг для меня вес в пределах нормы, которого я намереваюсь достичь не бандажированием, а регулярными тренировками, которые ранее были для меня нормой. Я не могу сейчас так тренироваться, так как у меня болят суставы. Я всегда вела активный образ жизни, в юности была мастером спорта международного класса по конкуру(выезке). Видимо, до родов это держало меня в относительной форме, но "сдвиг" обмена веществ спорвоцировал "лавинный" набор веса, с удержанием от продолжения этого только сверхусилиями.

    Так что всем, кто отнесся с добром - спасибо, а остальным - ну что же, будьте потверже характерами, правда своя у каждого.
    Последний раз редактировалось Sierra; 23.11.2008 в 11:19.

  3. #23
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не обижайтесь и не пропадайте.После операции напишите как всё было.И как будет худется.Удачи.

  4. #24
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
    3. у меня диабет второго типа, прогрессирующие проблемы с суставами и сонное апноэ. Теперь, надеюсь, понятно, что у меня нет "тараканов", у меня довольно серьезный набор показаний.

    Так что всем, кто отнесся с добром - спасибо, а остальным - ну что же, будьте потверже характерами, правда своя у каждого.
    Такой букет показаний, практически у каждого из нас, здесь на форуме и еще много другого. Типа сердечной недостаточности, гипертонии....

    Удачи Вам в Вашем выборе. Может именно Вам и подойдет эта операция...А по поводу обсуждения не обижайтесь. Каждый в свое время стоял перед выбором, кто-то принял решение о более щадящей и менее травматичной операции, Вы наоборот зная все о последствиях самую радикальную... Это наш выбор. Все равно лучше такой выбор, чем жить с ненавистным жиром.

  5. #25
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Относительно "ложек"

    Цитата Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
    Выбор был сделан между Деталью и ЦЕЛТ в пользу ЦЕЛТ - из нескольких соображений, первое - отсутствие очереди на операцию, второе - более разумная цена, третье - хочу ТОЛЬКО полостную, третье - во время установки баллона в Детали мне за час до операции заменили доктора(все быват, ложечки нашлись, но осадок, сцуко, остался..), четвертое - дают больничный лист, пятое - мне банально понравился Яшков, в хорошем смысле, вызывает безграничное доверие и успокаивает как-то уже своим видом.
    1) Баллоны сами не ставим уже очень давно ввиду того, что процедура не хирургическая и требует участия ЛЮБОГО опытного эндоскописта. По этой причине говорить о замене врача перед процедурой некорректно.
    2) Выбор между Деталь и ЦЕЛТ также не совсем точен, поскольку операции желудочного (или другого) шунтирования делаются только на Иваньковском шоссе.
    3) С большим уважением относимся к Юрию Ивановичу, хотя и не во всем с ним согласны.
    Удачи

  6. #26
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Аргументы

    Цитата Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
    Выбор был сделан между .... из нескольких соображений, первое -
    1) отсутствие очереди на операцию, второе -
    2) более разумная цена,
    3) хочу ТОЛЬКО полостную....
    Еще раз подтверждаем свое глубокое уважение к Юрию Ивановичу и к Вашему выбору.
    Несколько комментариев относительно мотивов:
    1) Отсутствие очереди свидетельствует о недозагруженности. Кроме того, в связи с кризисом у нас тоже появились "окна" и операция возможна в течение одной - двух недель.
    2) Кажется у нас всегда был ценовой паритет, но возможно последнее повышение вывело нас в "лидеры". Однако необходимо учитывать, что себестоимость лапароскопической операции существенно выше.
    Кроме того, мы ведем переговоры о снижении цены, и после Нового Года цена на все операции будет снижена
    3) Странное желание. Давайте подискутируем. Какие Ваши аргументы?

  7. #27
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Операция БПШ

    Цитата Сообщение от Sierra Посмотреть сообщение
    ..... БПШ (я настояла, так как риск неудачи(под неудачей я понимаю неснижение веса) ниже, а проходить через это все в третий раз я буду уже не в состоянии).......
    Один из наиболее привлекательных моментов операции билиопанкреатического шунтирования - возможность кушать без ограничений. Это удобно, с этим трудно не согласиться. Достигается такая возможность благодаря тому, что главным и единственным механизмом снижения веса после такой операции является уменьшение всасывание (точнее нарушение всасывания) в тонкой кишке.
    таким образом возникает законный вопрос: зачем вообще делать при этом резекцию желудка. желудок после БПШ остается довольно большим и свободно пропускает пищу. Делать его слишком узким (как при sleeve) бессмысленно, поскольку отключение кишки и так достаточная мера дающая высокий процент снижения веса.
    Этим вопросом давно задаются бариатрические хирурги во всем мире. Многие уже отказались от резекции желудка и делают билиопанкреатическое шунтирование без таковой - результаты такие же.
    На последнем (XIII) всемирном конгрессе бариатрических хирургов (IFSO), по этому вопросу даже проводилось специальное голосование:
    подавляющее большинство собравшихся проголосовали против резекции за выполнение операции БПШ только с отключением кишки. Даже присутствие в зале самого Николо Скопинаро не повлияло на итог голосования.
    Теперь смотрите что получается. Если не делать резекцию желудка, операция получается несложной, недорогой и реверсивной!
    то есть после снижения веса и еще до развития тяжелых последствий можно все переделать назад лапароскопически и без большой травмы!
    Официально объявляем о начале выполнения операции билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка.
    PS: Подробности будут в специальной статье, через некоторое время.

  8. #28

    Question

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    ...Теперь смотрите что получается. Если не делать резекцию желудка, операция получается несложной, недорогой и реверсивной!
    то есть после снижения веса и еще до развития тяжелых последствий можно все переделать назад лапароскопически и без большой травмы!
    Официально объявляем о начале выполнения операции билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка.
    Владимир Викторович, получается, особо сильно не "мучаясь" (не отказывая себе в еде, не следя за питанием), то есть не прикладывая никаких усилий за счет работы со всасываемостью, можно снизить и стабилизировать вес, а потом включить всасываемость, но что бы вес более не увеличивался, переделать оерацию в Слив или МАГ?

  9. #29
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович, получается, особо сильно не "мучаясь" (не отказывая себе в еде, не следя за питанием), то есть не прикладывая никаких усилий за счет работы со всасываемостью, можно снизить и стабилизировать вес, а потом включить всасываемость, но что бы вес более не увеличивался, переделать оерацию в Слив или МАГ?
    В общем да, но жизнь покажет.

  10. #30

    Smile Интересно

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    В общем да, но жизнь покажет.
    Очень интересно! Будущим пациентам есть над чем подумать!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru