Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158
  1. #141
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    И несмотря ни на что, я считаю себя положительным отзывом. И встань передо мной снова выбор, я бы выбрала то же.
    Я бы смеялась первая, если бы ты, 130 кг выбрала...

  2. #142
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Доктор Яшков Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не забывать и о том, что на сайте я все-таки гость.
    Вы не гость, а такой же полноправный участник, как и все остальные. С большим вниманием читаю Ваши комментарии. И, видя только положительные отзывы в Ваш адрес и от наших врачей, и от участников форума, делаю вывод, что Вам здесь всегда рады

  3. #143
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Вопрос Доктору о БПШ без резекции

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Один из наиболее привлекательных моментов операции билиопанкреатического шунтирования - возможность кушать без ограничений. Это удобно, с этим трудно не согласиться. Достигается такая возможность благодаря тому, что главным и единственным механизмом снижения веса после такой операции является уменьшение всасывание (точнее нарушение всасывания) в тонкой кишке.
    таким образом возникает законный вопрос: зачем вообще делать при этом резекцию желудка. желудок после БПШ остается довольно большим и свободно пропускает пищу. Делать его слишком узким (как при sleeve) бессмысленно, поскольку отключение кишки и так достаточная мера дающая высокий процент снижения веса.
    Этим вопросом давно задаются бариатрические хирурги во всем мире. Многие уже отказались от резекции желудка и делают билиопанкреатическое шунтирование без таковой - результаты такие же.
    На последнем (XIII) всемирном конгрессе бариатрических хирургов (IFSO), по этому вопросу даже проводилось специальное голосование:
    подавляющее большинство собравшихся проголосовали против резекции за выполнение операции БПШ только с отключением кишки. Даже присутствие в зале самого Николо Скопинаро не повлияло на итог голосования.
    Теперь смотрите что получается. Если не делать резекцию желудка, операция получается несложной, недорогой и реверсивной!
    то есть после снижения веса и еще до развития тяжелых последствий можно все переделать назад лапароскопически и без большой травмы!
    Официально объявляем о начале выполнения операции билиопанкреатического шунтирования без резекции желудка.
    PS: Подробности будут в специальной статье, через некоторое время.
    Доктор, скажите, а сейчас Вы тоже готовы делать БПШ без резекции желудка? По-моему, на этом форуме Доктор Яшков утверждал, что БПШ нужно делать только в сочетании с резекцией, чтобы избежать риска безудержной диареи, как у той девушки, которой сделали БПШ с двумя бандажами на желудке. Как Вы прокомментируете это? И еще. Сколько стоит такая операция? Возможно ли технически сделать ее сразу пациенту с ИМТ >70?

  4. #144
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рюрикович Посмотреть сообщение
    Возможно ли технически сделать ее сразу пациенту с ИМТ >70?
    При таком огромном ИМТ > 70 ни один врач не станет рисковать делать новую операцию. ИМХО будут делать по уже проверенной методике. Скорее всего ОП выполнят в 2 этапа (Sleeve + Шунтирование через несколько месяцев).
    Последний раз редактировалось thinner; 03.09.2010 в 10:38.

  5. #145
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    А мне кажется, что при таком ИМТ, операцию сразу делать не будут никакую. Первым этапом предложат баллон.

    Рюрикович, я прошу прощения, но нельзя ли Ваш ИМТ>70 (а может и не Ваш) выразить в реальной цифре (рост, вес).

  6. #146
    Junior Member Аватар для Рюрикович
    Регистрация
    23.06.2010
    Адрес
    Юг Руси
    Сообщений
    27
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что при таком ИМТ, операцию сразу делать не будут никакую. Первым этапом предложат баллон.

    Рюрикович, я прошу прощения, но нельзя ли Ваш ИМТ>70 (а может и не Ваш) выразить в реальной цифре (рост, вес).
    Можно. Рост около 182, вес около 260. Врачи говорят, что баллон или бандаж могут дать очень малозначительный при таких параметрах эффект. Резать желудок ни в каком варианте не хотелось бы - на то свои соображения. Поэтому из всех вариантов считаю для себя наиболее доступной Слив-2 или БПШ без резекции (как самую эффективную и одновременно щадящую меру). Созрел вопрос. Если БПШ (даже без резекции) при таком объеме внутренего жира сразу сделать невозможно, то можно ли Слив-2 потом переделать в БПШ или ЖШ? Хотя предпочтительней было бы сразу сделать то, что даст наилучший эффект, в том числе и из финансовых соображений.

  7. #147
    весна... Аватар для Spring flower
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    166
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Рюрикович, мне кажется, что когда вопрос стоит уже не о качестве жизни, а вообще о ЖИЗНИ, то о щадящих операциях думать не приходится. Слив 2 еще недавно был эксперементальной операцией и не думаю, что врачи при таких больших параметрах рисковали бы вашей жизнью с все-таки пока новой операцией, они бы скорее сделали проверенную временем операцию наиболее подходящую в вашем случае, БПШ без резекции для меня вообще звучит как "и рыбку съесть и на (цензура) сесть" ибо ощущение, что хочется потреблять пищу в старых количествах и при этом худеть, а это из области фантастики. Да, бандаж и баллон могут быть малоэффективными, но этого результата может быть достаточно чтобы без большого риска для жизни сделать более сложное вмешательство. Почитайте тему Солдатика, Вы для себя многое подчерпнете
    В любом случае, удачи

  8. #148
    Senior Member Аватар для IrInKa
    Регистрация
    28.03.2010
    Сообщений
    239
    Записей в дневнике
    251

    По умолчанию

    а вы не подумали о том что если БПШ делать без резекции могут быть проблемы со стулом? точнее он будет постоянным...

    У мне БПШ с резекцией и то иногда стул 2 раза в день напрягает, а так будет еще чаще...

  9. #149
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию

    Рюрикович, я считаю, да и думаю все БПШиты на этом сайте,что не надо бояться резекции. У меня прошло 3,5года после ОП, я ем как нормальный человек. И меня не беспокоит абсолютно то, что у меня нет какой-то части желудка. При Вашем весе я думаю классической БПШ будет идеальным, главное, чтобы хирурги за это взялись. Но, насколько я помню, при начальном таком весе как у Вас, все равно предложат предварительно похудеть при баллоне, хотя может быть сейчас у врачей другой подход к Super ожирению.

  10. #150
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Рюрикович, Вы можете ознакомиться с результатами 48 человек, которым сделали БПШ без резекции в течение 8-летнего периода 2001-2009.
    Это материал с конференции IFSO 2010, которая вчера началась в Лос-Анжелесе и где сейчас наши врачи.

    Адрес статьи:
    ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2912011/

    (вторая сверху - duodenal switch without gastrectomy)

    Кратко: там сказано что за 2 года потеря лишнего веса при бпш без резекции составила 40 кг +/- 3 кг, и достигнутый результат сохранился на годы.

    Мне, при моем весе 130 кг этих 40 кг будет вполне достаточно, но Вы после этой операции будете весить 260 - 40 кг = 220 кг.
    Наверное, этого будет недостаточно...
    В то же время классическое БПШ в среднем дает минус 60 - 70 кг. Возможно, имеет смысл сделать классику.

    Но решать конечно же Вам.
    В любом случае удачи Вам в выборе !
    Последний раз редактировалось thinner; 04.09.2010 в 15:47.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru