Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158
  1. #111
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Юрий Иванович счастлива приветствовать Вас на нашем форуме. Добро пожаловать!!!!
    Уверена теперь форум станет еще интереснее и информационнее!!!!
    За информацию докторам, огромное спасибо. Ее как раз временами не хватает, что вызывает вымыслы и толки.

  2. #112
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Какие операции делать в случае недостаточного эффекта

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Хотела бы заметить кое-что,я живу в Израиле.Очень много сейчас проводится повторных операций из-за недостаточного эффекта после бандажирования. Большой процент пациентов,которые переделывали бандаж в Слив,вынуждены были делать третью операцию,т.к. сброс веса был незначительный.Я думаю,что как заменяющие операции в этом случае больше подходят ГШ и БПШ.
    Совершенно справедливо. Делать одну рестриктивную операцию (sleeve) взамен другой (бандаж), не совсем правильно, поскольку эти вмешательства задействуют один и тот же механизм снижения веса - задержку пищи. Если рестриктивная операция оказалась недостаточно эффективной, ее лучше дополнять шунтирующим компонентом, то есть переделывать в ЖШ или БПШ.
    В нашей практике было четыре таких операции. Обратите внимание, что это из более чем 500 бандажей, то есть менее 1%. Подавляющее большинство оперированных нами (бандажирование), довольны результатом.

  3. #113
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    В нашей практике было четыре таких операции. Обратите внимание, что это из более чем 500 бандажей, то есть менее 1%. Подавляющее большинство оперированных нами (бандажирование), довольны результатом.
    Бальзам на душу

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если рестриктивная операция оказалась недостаточно эффективной, ее лучше дополнять шунтирующим компонентом, то есть переделывать в ЖШ или БПШ.
    В нашей практике было четыре таких операции. Обратите внимание, что это из более чем 500 бандажей, то есть менее 1%. Подавляющее большинство оперированных нами (бандажирование), довольны результатом.
    Но я думаю, что есть еще и такие которые просто не могут позволить переделать свою операцию. Цены то велики. Потратить одну немалую сумму на бандаж, разочароваться и снова рискнуть и морально, и тем более материально. Думаю, что у многих опускаются руки. И наверняка это тоже какой-то процент людей. Просто они молчат и не попадают под статистику.

  5. #115
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
    Но я думаю, что есть еще и такие которые просто не могут позволить переделать свою операцию. Цены то велики. Потратить одну немалую сумму на бандаж, разочароваться и снова рискнуть и морально, и тем более материально. Думаю, что у многих опускаются руки. И наверняка это тоже какой-то процент людей. Просто они молчат и не попадают под статистику.
    Здесь я согласна с Ириной. Лично мне очень не хотелось бы, что-то переделывать, опять выкручиваться с финансами, опять переносить восстановительный послеоперационный период..... Думаю, что таких людей действительно существует гораздо больше, чем по статистике. Просто люди действительно получили порцию разочарования и в очередной раз перестали бороться с лишним весом. Даже на нашем форуме есть недовольные своим результатом люди, у которых просто нет финансов продолжать борьбу при помощи операций.

  6. #116
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Сразу оговорюсь, что все что я напишу далее является сугубо моим мнением, я на нем не настаиваю, а просто высказываю.

    Мне кажется просто существует проблема завышенных ожиданий. Делая операцию всегда надо иметь ввиду, что она скорее всего окажется не последней...

    Я сразу спрашивала, что будем делать дальше, если процесс не пойдет, и сразу знала, что следующим этапом будет бандаж поверх моего шунта. Про желчный я не знала, но даже если бы знала это не изменило бы моего решения.

    Возможно Докторам надо сразу всем говорить, что есть вероятность последующих операций, возможно это отпугнет кого-то, но те кто согласится, будут до конца знать на что идут.

  7. #117
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Мне кажется просто существует проблема завышенных ожиданий. Делая операцию всегда надо иметь ввиду, что она скорее всего окажется не последней...
    Это как в пластике, сделал то, другое и подсел на иглу красоты... Только и там мало что говорят сразу.... сами клиенты приходят, дорога уже хорошо знакомая.

  8. #118
    Senior Member Аватар для Lara
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    Возможно Докторам надо сразу всем говорить, что есть вероятность последующих операций, возможно это отпугнет кого-то, но те кто согласится, будут до конца знать на что идут.
    Мне, например, доктора и не скрывали, что для моего веса лучше шунт, но для моих показаний - слив. А еще, я думаю каждый спрашивает вопрос, вдруг не поможет, тогда, что? И доктора отвечают, что можно тра-та-та, но это низкий процент. Так, что ни от кого не скрывают, я думаю. Да и здесь информации полно по этому поводу.

  9. #119
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Об информированности пациентов

    Цитата Сообщение от Olichik Посмотреть сообщение
    ...существует проблема завышенных ожиданий. Делая операцию всегда надо иметь ввиду, что она скорее всего окажется не последней...

    Возможно Докторам надо сразу всем говорить, что есть вероятность последующих операций, возможно это отпугнет кого-то, но те кто согласится, будут до конца знать на что идут.
    Именно так мы и поступаем. Мои консультации очень похожи одна на другую. Большую часть беседы с пациентом мы посвящаем рассказу о возможных осложнениях и наличии вероятности недостаточного эффекта (надеюсь, люди подтвердят).
    Хочу отметить две очень характерные вещи:
    1) настроившись на операцию, очень многие не слышат предостережений, и почти НИКОГДА не отказываются от своих намерений в связи с полученной информацией. Обратите внимание, что информации о возможном недостаточном эффекте полно на нашем сайте и форуме.
    2) очень многие пациенты по истечении некоторого времени не помнят того, о чем их предупреждали на первичной, и последующих консультациях.

  10. #120
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    1) настроившись на операцию, очень многие не слышат предостережений, и почти НИКОГДА не отказываются от своих намерений в связи с полученной информацией. Обратите внимание, что информации о возможном недостаточном эффекте полно на нашем сайте и форуме.
    2) очень многие пациенты по истечении некоторого времени не помнят того, о чем их предупреждали на первичной, и последующих консультациях.
    подтверждаю п.1 и п.2.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru