Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 80 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 792
  1. #121
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию "...Люся я вернулся..."

    Праскушечка, не стала засорять твою темку-решила написать здесь.
    Девочки и мальчики. Сегодня я выписалась из клиники. 19 февраля я сделала себе торсопластику. Операцию я делала в Печатниках. Оперировала меня Светлана Вячеславовна Гагарина. Так совпало , что наши операции с Праскушечкой оказались совсем рядышком-разница в 2 недели. Я также хочу высказать свое восхищение Светлане Вячеславовне. Меня восхищает- как такая хрупкая женщина может быть таким сильным хирургом, с такой сильной рукой. Ведь наши операции длительные по времени. Столько часов просто стоять -устанешь. А тут еще надо перекраивать наши тушки. Меня вот только сегодня осенило , что мой шов длиною более метра. А я об этом не задумывалась.
    Попробую немного рассказать о своих наблюдениях и ощущениях.
    Очень сильный страх у меня почему-то прекратился , когда я заселилась в свою комнату.Спокойно спала. Я легла накануне 18 числа-сдавала анализы. Пообщалась на бродвее с прооперированными девочками. Страх меня накрыл на 3 день после операции- меня наверно пару часов трясло основательно. Мне вспомнилась операционная. В этот раз я не успела заснуть на каталке.Сама переползала на операционный стол.Улеглась как мне казалось поудобнее. С интересом осмотрела помещение ... и проснулась у себя в комнате на кровати. Ощущения от наркоза при первой и при второй операции немного отличались. На Иваньковском меня будили. " Ира просыпайся, Ира не спи". Мне казалось я отвечаю: " я не сплю". И там мне снились сны. Сейчас-же я просто проснулась.И все. Никаких неприятных ощущений. Не было и снов.Лежа в кровати я вспомнила детство золотое. Я наверное сильно ворочалась и подо мной сбились все клеенки и пеленки.У меня на спине очень сильно выходила жидкость. Дренаж на спине не поставишь-поэтому там просто дырочка. И вот из этой дырочки меня и подтопило. Первая жидкость-она ведь с кровью-темная и густая и с соответствующим запахом. Так я провела ночь.Очень часто подходила медсестра и спрашивала про боль. Мне было не больно. Но уколы обезболивающего я делала несколько раз-от всяких неожиданностей. Все-таки очень большой шов. Утром пришла Лилия Николаевна делать перевязку. Я уже висела двумя руками на кольце над кроватью как обезьяна. Я устала лежать.Я попросилась вставать( еще сутки я бы наверно не вылежала) Доктора мне разрешили-если есть силы и желание. С этого времени я больше ходила и сидела , чем лежала.Это было тяжело, но лежать для меня еще тяжелее.Спустя неделю ходить мне еще тяжеловато-не сам процесс ходьбы, а его продолжительность. С.В. сказала что хорошо мне натянула кожу. И я думаю поэтому у меня при ходьбе (не согнувшись) сильно жжет живот. Но с каждым днем интенсивность жжения уменьшается. Есть некоторый дискомфорт когда нужно нагнуться- приходится делать какое-то па-де-де. А вот поднять ногу вверх-почему-то легче( почти как у Волочковой -вертикальный шпагат). Обслуживала себя сама-одеться, обуться, слезть с кровати и забраться на нее. И т.д. Немного был дискомфорт с питанием.Я после операции шунтирования привыкла питаться по другому.А столовская еда-это почти все то, что я не ем. Пришлось попросить мезимчика. Но страданий из-за этого не было. Еды мне привезли. Да и ем я теперь немного.
    Еще меня навещали девочки-мои дорогие форумчаночки. Спасибо огромное за поддержку.Было очень приятно и радостно.Перед операцией меня успокаивала Праскушечка.Пока С.В. рисовала на мне бодиарт-Ольга давала мне установки на спокойствие и на позитив. Ей это прекрасно удалось. Я лежала в боксе из двух одноместных комнат с общим холлом и душе-туалетом. У меня была хорошая соседка-отличная боевая девушка.Мы с ней старались друг другу не надоедать. Но и беседовали мы с ней на разные темы- было очень интересно. Дорогая моя соседочка спасибо тебе огромное за компанию.
    Я наверно буду закругляться-очень много написала. Если у кого есть вопросы -спрашивайте. Если знаю ответ-то отвечу.

  2. #122

    По умолчанию

    Ирочка, очень радуюсь твоим успехам, умница.

  3. #123
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ирина, поздравляю с удачной переделочкой! Желаю скорейшего восстановления, схода отека и прекрасного самочувствия!
    Ира, я хотела спросить, сколько шла операция по времени, сколько кг. кожи срезали (и заметно-ли это уже на весах или из-за отека пока нет?) и на какой день выписали (если вопрос не покажется бестактным - ответь пожалуйста)?

  4. #124
    Ж.Ш.08.04.2010г. Аватар для ДИАНА
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Олинька,а почему ты на ноги не одеваешь компрессионные гольфы,тем более ты много времени проводишь на ногах,ведь они очень хорошо держат ноги от отёков.Проверено на себе.

  5. #125
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ольга, конечно я отвечу на вопросы, я ничего не скрываю и ничего не стесняюсь. Точного времени операции я не знаю ,почему-то не спросила. А приблизительно было так: забрали меня после 10 часов, а очнулась я на кроватке около 17 часов. Все происходило в этот временной период. А вот сколько длилась конкретно операция-я не знаю. В понедельник поеду на перевязку, тогда спрошу.
    Операция мне была сдедана в пятницу 19 февраля , а выписали в следующую пятницу 26 февраля- т.е. ровно неделя.
    Взвешиваться я пошла на 3 день после операции ,уже был отек и на мне было очень много перевязочного материала. Весы показали минус 5,5 кг. С.В. сказала что по ее мнению куски были потяжелее , чем 5 кг., сказала что отрезала довольно много. Я пока еще в полной мере не могу оценить результатов-еще очень рано.Во мне еще много жидкости, на мне много повязок. Но как говорила Праскуша, то малое, что я вижу меня радует. Я посмотрела в зеркало в полный рост- бедра ниже повязки такие плавно-закругленные. У меня таких бедер не было никогда в жизни.Даже в глубокой молодости. Я думаю, что мой живот не будет плоским , как у девочек, ведь у меня изначально был очень большой верхний живот- оттуда ведь ничего не срежешь-там много внутреннего жира.Это нужно делать еще липосакцию. Я через несколько месяцев посмотрю на результат и тогда буду думать-делать ли что-нибудь еще или хватит. Почему-то я панически боюсь именно липосакции. В этот раз С.В. совмещать торсопластику с липосакцией поостереглась из-за моих проколов на животе от Ж.Ш. Я еще не прорабатывала этот вопрос-где можно отсасывать жир, а где нельзя. Вот такие мои ответы

  6. #126
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Никуша, ты молодец! Скорейшей тебе реабилитации!

  7. #127
    не худышка, пока Аватар для Еленка1975
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Никуша, Ирочка, скорейшего тебе восстановления сил!!!

    Ника, Праскуша, я вами восхищаюсь! я точно не пойду на пластику пузика - боюсь послеоперационного отходнякатрусиха я..

  8. #128
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иришик, еще раз тебя поздравляю с нашими операциями, мы на другом берегу, сейчас еще куча всяких тяжелых и неприятных моментов, но все это, сама знаешь, такая ерунда по сравнению с тем, что надо еще ждать операцию Через месяца 3 будем с тобой щеголять с открытыми пузами... как престарелые русалки

  9. #129
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленка1975 Посмотреть сообщение
    Никуша, Ирочка, скорейшего тебе восстановления сил!!!

    Ника, Праскуша, я вами восхищаюсь! я точно не пойду на пластику пузика - боюсь послеоперационного отходнякатрусиха я..
    Не зарекайся...

  10. #130
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ирина, спасибо огромное за ответ. Скорейшего схода отеков и востановления! Ура! Девченки, Оля, Ира, Вы молочины!!!! Вы это сделали, красотки Вы наши !!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru