Всем добрый вечер!

Заранее прошу прощения, если пишу в не совсем том разделе...я здесь новенькая и ещё не освоилась...
Вообще я не тот человек, который будет жаловаться и плакаться незнакомым людям о своих жизненных проблемах и неурядицах, но так наболело, что сил моих больше нет терпеть такую жизнь!
Да, я толстая! И это не просто какой-то комплекс или что-то типа того, это факт, который я не могу отрицать. История моей "жирной" жизни длинная и, как я полагаю, неинтересная. Скажу лишь, что с этим балластом живу лет с 5-6...сейчас мне почти 16. Лишний вес набирался постепенно, хотя худенькой я была давным-давно, вижу такой себя лишь на старых фото.
Как и многих других полных детей, меня ждала незавидная судьба. Сначала в детском саде, затем в школе. Тяжко каждый раз встречать новый день, осознавая, что далее тебя опять ждёт ещё один чёртов день издевательств и насмешек, унижений и порицания. Ещё более сложно расти без друзей и людей, способных понять и помочь, без надежды на счастливое будущее. Пока у других детей были игры и забавы, веселье и радость, я имела лишь бесконечные запреты и ограничения на сладкое и мучное, которые, впрочем, эффекта не приносили. Из-за моих "особенностей" я стала изгоем, со мной никто не хотел общаться, всё детство прошло за чтением книг(видимо, это как в изветной фразе-"ум и индивидуальность развились ввиду необходимости")
В школе история получила своё продолжение...(извините, я не стану здесь об этом говорить, очень неприятно вспоминать...)
Лишний вес повлиял и на здоровье...обнаружили пролактиному(доброкачественную опухоль мозга), застарелый гастрит, ВСД и ещё бог знает что...постоянные головные боли, боли в желуке и эпигастрии, проблематично вести нормальный образ жизни-заниматься физ.активностью, какими-то бытовыми делами, элементарно проводить свободное время с родными...
Психологическое состояние также изменилось...я вообще специфичекий человек с непростым характером...Да ещё и куча всевозможных фобий присовокупилась! Главная, конечно же, социофобия...Каждый раз долго настраиваю себя перед выходом на улицу...
Я могла бы ещё долго говорить о тяготах жизни полных людей, но я так думаю, это лишнее. Вы и сами наверняка сталкивались с подобным...
Скажу лишь одно-несмотря на весь тот ужас, что давненько поселился в моей жизни, страшнее всего личная жизнь...вернее, отутствие таковой. Пока мои сверстницы гуляют, общаются, наслаждаются жизнью, влюбляются и обзаводятся молодыми людьми, мне остаётся сидеть дома и смотреть тупые романтические фильмы(если их можно так назвать)...У меня много знакомых среди молодых людей, которые меня даже по-своему любят. Как друга...Говорят, какая я умная, интересная и добрая, что я самый замечательный человек...говорят и уходят к другим девушкам...
Жир сгубил моё детство, вот, взялся за юность...
Вы, наверное, можете дать мне множество советов типа "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д., но всё бесполезно...что я только не пробовала! Диеты, физ-ра, голодание, йога, какие-то спец. программы и смеси, раздельное питание, оставление индивидуального списка продуктов, даже гипноз...не обошлось и без таблеток и капсул=(
И у меня действтельно уже сдают нервы...это не блажь и не психическое заболевание(я не отрицаю у себя наличия таковых). Я действительно человек с избыточным весом, и мне неприятно терпеть оскорбления, насмешки, видеть ухмляющиеся лица прохожих, людей, показывающих на тебя пальцем, и детишек, называющих тебя "тётя", вкупе с незнакомыми людьми, обращающимися не иначе как "женщина". И это в 16 лет!...
Простите, что так много и путано пишу. Я не жду поддержки или чего-либо ещё, просто мне хотелось рассказать свою историю. Но мне будет приятно, если откликнется кто-нибудь с похожей проблемой...Когда знаешь, что ты не один такой, то и жизнь кажется немножко проще...