Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 22 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 214
  1. #1
    Lonely and sad...
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Chelyabinsk(sometimes I live in Norway)
    Сообщений
    2

    Unhappy Как тяжело жить...особенно с лишним весом

    Всем добрый вечер!

    Заранее прошу прощения, если пишу в не совсем том разделе...я здесь новенькая и ещё не освоилась...
    Вообще я не тот человек, который будет жаловаться и плакаться незнакомым людям о своих жизненных проблемах и неурядицах, но так наболело, что сил моих больше нет терпеть такую жизнь!
    Да, я толстая! И это не просто какой-то комплекс или что-то типа того, это факт, который я не могу отрицать. История моей "жирной" жизни длинная и, как я полагаю, неинтересная. Скажу лишь, что с этим балластом живу лет с 5-6...сейчас мне почти 16. Лишний вес набирался постепенно, хотя худенькой я была давным-давно, вижу такой себя лишь на старых фото.
    Как и многих других полных детей, меня ждала незавидная судьба. Сначала в детском саде, затем в школе. Тяжко каждый раз встречать новый день, осознавая, что далее тебя опять ждёт ещё один чёртов день издевательств и насмешек, унижений и порицания. Ещё более сложно расти без друзей и людей, способных понять и помочь, без надежды на счастливое будущее. Пока у других детей были игры и забавы, веселье и радость, я имела лишь бесконечные запреты и ограничения на сладкое и мучное, которые, впрочем, эффекта не приносили. Из-за моих "особенностей" я стала изгоем, со мной никто не хотел общаться, всё детство прошло за чтением книг(видимо, это как в изветной фразе-"ум и индивидуальность развились ввиду необходимости")
    В школе история получила своё продолжение...(извините, я не стану здесь об этом говорить, очень неприятно вспоминать...)
    Лишний вес повлиял и на здоровье...обнаружили пролактиному(доброкачественную опухоль мозга), застарелый гастрит, ВСД и ещё бог знает что...постоянные головные боли, боли в желуке и эпигастрии, проблематично вести нормальный образ жизни-заниматься физ.активностью, какими-то бытовыми делами, элементарно проводить свободное время с родными...
    Психологическое состояние также изменилось...я вообще специфичекий человек с непростым характером...Да ещё и куча всевозможных фобий присовокупилась! Главная, конечно же, социофобия...Каждый раз долго настраиваю себя перед выходом на улицу...
    Я могла бы ещё долго говорить о тяготах жизни полных людей, но я так думаю, это лишнее. Вы и сами наверняка сталкивались с подобным...
    Скажу лишь одно-несмотря на весь тот ужас, что давненько поселился в моей жизни, страшнее всего личная жизнь...вернее, отутствие таковой. Пока мои сверстницы гуляют, общаются, наслаждаются жизнью, влюбляются и обзаводятся молодыми людьми, мне остаётся сидеть дома и смотреть тупые романтические фильмы(если их можно так назвать)...У меня много знакомых среди молодых людей, которые меня даже по-своему любят. Как друга...Говорят, какая я умная, интересная и добрая, что я самый замечательный человек...говорят и уходят к другим девушкам...
    Жир сгубил моё детство, вот, взялся за юность...
    Вы, наверное, можете дать мне множество советов типа "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д., но всё бесполезно...что я только не пробовала! Диеты, физ-ра, голодание, йога, какие-то спец. программы и смеси, раздельное питание, оставление индивидуального списка продуктов, даже гипноз...не обошлось и без таблеток и капсул=(
    И у меня действтельно уже сдают нервы...это не блажь и не психическое заболевание(я не отрицаю у себя наличия таковых). Я действительно человек с избыточным весом, и мне неприятно терпеть оскорбления, насмешки, видеть ухмляющиеся лица прохожих, людей, показывающих на тебя пальцем, и детишек, называющих тебя "тётя", вкупе с незнакомыми людьми, обращающимися не иначе как "женщина". И это в 16 лет!...
    Простите, что так много и путано пишу. Я не жду поддержки или чего-либо ещё, просто мне хотелось рассказать свою историю. Но мне будет приятно, если откликнется кто-нибудь с похожей проблемой...Когда знаешь, что ты не один такой, то и жизнь кажется немножко проще...

  2. #2
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Лишний вес - это прежде всего заболевание, которое надо лечить комплексно. На этом форуме собрались люди, которые решили для себя эту проблему путем бариотрических операций. У каждого своя история. Читайте и решайте, что подходит лично Вам. А мы ответим на Ваши вопросы.

  3. #3

    Red face

    Цитата Сообщение от Karelia Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер!...

    Вы, наверное, можете дать мне множество советов типа "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д., но всё бесполезно...что я только не пробовала! Диеты, физ-ра, голодание, йога, какие-то спец. программы и смеси, раздельное питание, оставление индивидуального списка продуктов, даже гипноз...не обошлось и без таблеток и капсул=(
    Привет, Карелия!

    Меня зовут Ира и мне 23 года. Печальная и одновременна очень знакомая история. Все мы тут оказались не случайно, и ты молодец, что нашла силы поделиться с нами своей историей!

    Для начала скажу точно, что никто бы и не вздумал писать тебе "сядь на диету", "займись фитнесом" и т.д.". Если ты пришла к нам, на форум сайта, где проблемами веса борятся уже с помощью хирургического лечения, то скорее всего, то уже конечная инстанция, после испробованных различных методов. Тем более, что при очень бльшом весе, занятия спортом могут лишь погубить суставы, и принести с собой еще больше болячек.

    Конечно ты еще очень молода, для все же такого радикального лечения, как бариатрическая хирургия. Но если я не ошибаюсь, то в каких-то странах мира, и думаю, что в Штатах, точно, уже разрешено проведение операций в столько молодом возрасте. Наши врачи так же знакомили нас со статьей, в которой описывалась история проведения операции, в Италии, кажется, мальчику 8 или 10 лет, точно не помню.

    Ситуация конечно сложная, но возможно если ты говорила об этом с родителями, тебе стоит побеседовать вместе с ними об этом с нашими врачами. Кто знает, возможно и у нас когда-то возраст, для проведения подобных операций будет несколько снижен. Но не забывай, что твой организм растет и развивается, и подобные вмешательства, могут ему возможно навредить. Я не врач и не буду браться что-то утверждать.

    От души желаю тебе бороться и не сдаваться! Выход есть всегда! Поверь, кто ищет, тот всегда находит! И это я знаю точно на своем опыте!


    P.S. А какой твой вес и рост сейчас?

  4. #4
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Карелия, а жирная - это сколько? Вопрос к тому, что некоторые тинейджеры склонны и при небольшом лишнем весе видеть себя толстым монстром И Заветная права, мы сами не были худышками, я, например, и в Вашем возрасте не была стройной газелью.
    Для почти 16-летней девушки вы очень грамотно и складно пишите
    Последний раз редактировалось Praskusha; 08.11.2008 в 18:09.

  5. #5
    Lonely and sad...
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Chelyabinsk(sometimes I live in Norway)
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто ответил!

    Мой рост 159, а вес...вес стремительно приближается к 100 кг, сейчас около 94-95. В принципе, вес не играет большой роли-жир ведь лёгкий...
    Так что это не мои фантазии по поводу проблем с внешностью.

    На операцию мои родители не согласятся(они сами врачи)...

  6. #6
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karelia Посмотреть сообщение
    На операцию мои родители не согласятся(они сами врачи)...
    Тогда жди совершеннолетия, когда будешь вольна принимать самостоятельно решения....

  7. #7
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karelia Посмотреть сообщение
    Every day I keep trying to move forward...but smth is driving me back...
    Be patient. Try to move again. But think about direction.

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Да тогда дело серьезное. Тут, к сожалению, без помощи родителей не обойтись. Постарайся их привести сюда, на форум, да пусть почитают, на что обрекают свою дочь. Тем более, я считаю, что в лишнем весе родители так же играют большую роль. Не приучили кушать нормально, способствовали каким-то неправильным действиям. У меня, например, никогда и никаких ограничений в еде не было, наоборот старались вечно покормить. И все это ложилось на благотворную почву.
    Если родители не согласятся, ждать совершеннолетия, пока где-то подрабатывая, а а в 18 лет уже официально работая, копить на операцию.

  9. #9

    По умолчанию

    Милая Карелия!Прежде всего,мне очень жаль,что ты так старательно растишь в себе такие комплексы.Я тоже,с детства,была сначала полной,а потом толстой.Так сложилось генетически,плюс присовокупилось эндокринное заболевание,которое не могли диагностировать правильно 7 лет(потом былак операция,но вес уже невозможно было снизить ни диетами,ничем другим).Но,но..Тебе надо научиться любить себя,иначе не поможет ничего.Я абсолютно не призываю тебя жить такой-же толстой,и ничего не делать,просто хочу,чтобы ты поняла,что жизнь твоя в самом начале,и,если сильно хотететь,то все получится.И еще,несмотря на мою полноту,у меня всегда были лучшие мальчики,куча друзей,и я никогда не чувствовала себя неполноценной.Поменяй отношение к себе самой,и ты увидишь,что и другие изменятся к тебе.

  10. #10
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Присоединяюсь! Рано или поздно вопрос этот можно решить будет. Пусть это будет твоим желанием, скажем как поступить и закончить хороший институт. А пока постарайся не зацикливаться на этом и жить полноценной жизнью. Одна моя знакомая, в весе 130 кг, встретила свою любовь, вышла замуж и сейчас ждет ребенка. Если комплексы мешают, они прежде всего мешают тебе смотреть на мир другими глазами. Но вокруг множество людей, которые видят в тебе не просто толстую девчонку, а замечательного человечка. Верь, что это так. Удачи тебе!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru