Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 214
  1. #201
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    И насколько я помню, то просила не называть меня в форуме по имени.... Считайте чт это мой бзик. Я этого не хочу....
    Извиняйте...Не в курсах была о бзике...

  2. #202
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Я еще раз повторяюсь, что здесь не собираюсь обсуждать свое поведение в обществе, что могу я ляпнуть, что нет. А пишу свое отношение к толсяткам. Лучше и добрее я по отношению к ним не стала и не стану. Читайте все посты вместе. Они такие же люди и лично к ним я предъявляю требования такие же как ко всем, в том числе и по внешним характеристикам. А про лицемерие и под этой фразой- я не верю в доброту и снисзодительность людей. Мы очень многие свои проблемы и комплексы пытаемся скрыть за лицемерной улыбкой...Добрые и отзывчивые мы все только к определенным людям, а все остальное чистой воды лицемерие... Мы только друзьям и близким людям прощаем их недостатки, а в других людях видя эти же недостатки осуждаем. Просто надо быть честным с самим с собой - понимаю, что многи просто кривят душой когда говорят, что толстяк - это хорошо. Что толстым быть замечательно. Чем мое отношение к толстякам когда я могу ляпнуть гадость отличается от отношения тех кто стоит рядом и сопит от неудовольствия или от тех кто думае эту гадость???? Да ничем. Посути дело - одно и тоже, только в разных формах проявления. Я считаю, что человеку надо говорить, что надо худеть, что есть другая жизнь, что нудно жить и наслаждаться всеми ее прелестями, а не тихо отмалчиваться (тут я не имею ввиду, нахамить когда опаздываешь.... тут это хамство - чем я грешу, и уж оправдыаться тут не буду, и не скажу, что я стану другой)... А все это ты: и так хорош... все ок.... - не прокатывают в нашей современной жизни... Дискриминация есть, была и будет. И даже если человек похудел - он уже учавствует в дискриминации толстых людей, так как он себя привел уже к определенным стандартам...
    Полное ощущение, что здесь говорят на разных языках.
    Ответь только честно, раз уж дискуссия здесь такая прямая и без шор.
    Ты скажешь наглому и беспардонному мужику, возможно даже пьяному, что он сволочь и, толкнул тебя, того маленького ребенка, бабулю, божьего одуванчика или сидит, занимая 2 места, раскинув ноги, при это толкая вокруг себя людей? Заметь, тебе в ответ могут дать такой отпор, что ты окажешь на больничной койке.
    Всем ли нужна правда? Да еще и в твоем виде? Практически каждый толстяк знает, как он выглядит, имеет не просто кучу комплексов, а еще и точную уверенность, что уж завтра он точно начнет новую жизнь. И нет у него недвижимости, чтобы ее продать, с детства страдает ожирением, с годами перешедшем в ужасающее. Когда-то отучился на приличную профессию, а года сделали свое дело, стал ненужным инвалидом. Ему никто не даст ни один кредит, продать ему нечего, живет в муниципальной квартире, пока искал деньги на операцию, а бандаж ему не подойдет, а подойдет только шунт или бпш, его припечатало инсультом. Да, он толст и неповоротлив, он еле двигается, но работает, он потный и знает, как выглядит со стороны, он не раз слышал, что ему говорят вслед. Ага, его очень умиляют фразы про "не жрать, заниматься спортом и работать, чтобы получить кредит". Ну пнет его словами Старледи, потому что она считает это правдой. Я не считаю, что толстяк - это хорошо, но пинать людей словами... А за что, простите? Что ты успешнее его? Отлично, тебе повезло.

    Я не знаю, как помочь ему. Он сейчас с трудом восстанавливается после инсульта, завтра буду с ним созваниваться, узнавать, как он и что он. Если бы все было в жизни так просто...

  3. #203
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Ионна , ничего просто данный пост недолго просуществовал, я его удалила...
    Я его тоже пропустила.... но теперь буду следить за этим....

  4. #204
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    StarLedy,А здесь никто и не пишет,что быть толстым хорошо.Наверно мы не от удовольствия решились на операцию.Ты сама написала про собственное хамство.А теперь поворачиваешь разговор в другую сторону.

  5. #205
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    StarLedy,А здесь никто и не пишет,что быть толстым хорошо.Наверно мы не от удовольствия решились на операцию.Ты сама написала про собственное хамство.А теперь поворачиваешь разговор в другую сторону.
    А зачем акцентировать именно хамство. Мало ли кто что ляпнуть может... Это ведь не значит что она только и занята что ходит в толпе и высказывает жирдяям, что она о них думает.... Чаще всего лишь думает... как и все мы. Прежде всего она ведь пишет о своем отношении к толстым. Пишет об этом прямо, кто-то молчит об этом, но думает так-же, а кто-то вполне нормально с пониманием к этому относится. Все мы разные. И дискуссия ведь на форуме среди подобных. А если бы здесь были представители "худых" вот наверно тогда бы все услышали по полной программе, что о нас думают.

  6. #206

    По умолчанию

    Тяжело жить, не только с лишним весом. Это всего лишь проблема, которую можно и нужно решить. Тем более с такими возможностями в области хирургии. Эта частная сложность. Гораздо тяжелее жить с раздраем в душе. Можно и себя и других убеждать, что главный враг- это лишний вес и толстые люди. Но ведь на самомом деле это поверхность айсберга. И славу богу , что девочки высказали свои очень спорные взгляды на эту животрепещущую тему. Это своего рода психотерапия. Очень сложно найти в своей душе точку опоры и согласия с собой. Ни разу в жизни меня никто не оскорбил ни по какому поводу. Я просто очень люблю людей. Мне интересен каждый человек. И практически каждый человек безоружен перед искренним и доброжелательным человеком. Это аксиома по жизни. И как правило работает на 95%.
    Все люди прошедшие через добровольное хирургическое вмешательство, прежде всего очень решительные и сильные личности. И уже это достойно уважение.

  7. #207
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Ты скажешь наглому и беспардонному мужику, возможно даже пьяному, что он сволочь и, толкнул тебя, того маленького ребенка, бабулю, божьего одуванчика или сидит, занимая 2 места, раскинув ноги, при это толкая вокруг себя людей? Заметь, тебе в ответ могут дать такой отпор, что ты окажешь на больничной койке.
    Всем ли нужна правда? Да еще и в твоем виде?
    Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
    Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
    Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.

  8. #208
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IRAIDA Посмотреть сообщение
    Тяжело жить, не только с лишним весом. Это всего лишь проблема, которую можно и нужно решить. Тем более с такими возможностями в области хирургии. Эта частная сложность. Гораздо тяжелее жить с раздраем в душе. Можно и себя и других убеждать, что главный враг- это лишний вес и толстые люди. Но ведь на самомом деле это поверхность айсберга. И славу богу , что девочки высказали свои очень спорные взгляды на эту животрепещущую тему. Это своего рода психотерапия. Очень сложно найти в своей душе точку опоры и согласия с собой. Ни разу в жизни меня никто не оскорбил ни по какому поводу. Я просто очень люблю людей. Мне интересен каждый человек. И практически каждый человек безоружен перед искренним и доброжелательным человеком. Это аксиома по жизни. И как правило работает на 95%.
    Все люди прошедшие через добровольное хирургическое вмешательство, прежде всего очень решительные и сильные личности. И уже это достойно уважение.
    На 100% согласна!

  9. #209
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
    Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
    Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.
    +5. Полностью поддерживаю. Все мы не ангелы. Даже здесь на форуме срываемся на хамство, и в жизни тоже не белые и пушистые. Иногда так доведут, что не то еще ляпнуть сможешь...

  10. #210

    По умолчанию

    Лет 17 назад я с мамой ехала в поезде , с нами в купе сидела женщина лет 36, как сейчас думаю весом около 100кг. Была она очень весела и разговорчева,мама постоянно с нею шутила и пила чай (с плюшками). Так вот я сидела и думала -....блин... , если бы я когда нибудь так разжирла , я бв вообще не ела ,да я бы на люди не вышла , да я бы .......!
    Во мне на тот момент было 63 кг. И вот прошло 17 лет я после ЖШ и с весом на данный момент 120кг. Я все время как начала поправляться вспоминала этот случай и говорила себе , ну давай.... . Ан нет. Наверно , что бы понять надо прожить,но и это не гарантия сделанных выводов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru