Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 6 из 22 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 214
  1. #51
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Только без обид

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Конечно пишу, но вот о своей толстой жизни помню хорошо, ...
    Один пример приведу. У нас есть знакомые, там жена очень худенькая, так вот она всю жизнь таких как мы называет жирными, как думаешь, как ее дети будут реагировать на толстых людей? И какие комплексы ждут ее дочь, которая стала стремительно набирать вес. А бабушка там все кормит и кормит, блинчики, пирожки, чипсы, колы, спрайты, мороженное и прочая шняга.
    Понимаешь, тут надо детей воспитывать, прививать им с детства доброту, сострадание, да еще и правильно кормить, не разъедая своих же любимых чад до огромных размеров. Ладно, тема на самом деле болезненная, по крайней мере для меня, ничего не могу поделать, завожусь с пол оборота.
    Если взять в пример мою семью,то вся семья худая.
    Мама весит и сейчас 55 кило,у нее комплексы-ноги худые и она их стесняется,
    Брат весит 67 при росте 190,его мы называем Длинным,
    а я как бы тоже не высший сорт))но мне проще,как им кажется.
    Так вот как они не пытались поправится,им это не удается.
    Я похожа на бабушку,мне как бы повезло) могу худеть,
    могу толстеть,чем и занимаюсь всю жизнь.
    Была просто уверенна,что меня мама раскормила,а у брата-не в коня корм.Недавно наша мама предложила:
    надо вас перемешать и разделить,вот тогда все будет правильно...у всех Свои проблемы.
    Так вот получается ,что едим то мы с моим братом одинаково,а попа и живот растут только у меня,но он не теряет надежду)))
    ...и еще,будучи далеко не березкой,меня особо не огорчает отношение посторонних людей к моей фигуре(на бизнес конечно влияет),
    меня "Убивает" отношение близких людей,особенно потому,что я знаю-они правы,а сделать и изменить ничего не могу.
    Но худеть нужно и не надо быть жирными и страшными(опустить руки и продолжать жрать,забив на свою внешность и здоровье)
    это не может нравится.Нужно использовать все шансы.Диеты,операции,спорт,все возможное!
    Если я сама себе противна толстая,то кому я могу понравится,вот об этом я думала.И не забываю.
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я написала свое мнение, впрочем, как и Вы А принимать его или нет, думаю, каждый выберет для себя сам.
    Любое мнение хорошо что есть,ведь в споре рождается истина.
    Значит нам не все равно,если тут дискутируем.
    Последний раз редактировалось Galinka; 16.02.2009 в 22:52.

  2. #52
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Galinka Посмотреть сообщение
    ...
    Так вот получается ,что едим то мы с моим братом одинаково,а попа и живот растут только у меня,но он не теряет надежду)))
    Но думается мне, что кормить ребенка, уже расположенного к полноте всякой вкусной, но сильно влияющей на вес ерундой надо предельно осторожно. Мне всегда было обидно, что два человека могут есть одинаково, но одному, как говорится, не в коня корм, а второму все в лишние кг. Метаболизм, генетика, что там за причины, не знаю, но на каком-то этапе надо четко понимать, в чем можно, а в чем нельзя ребенку потакать.



    Любое мнение хорошо что есть,ведь в споре рождается истина.
    Значит нам не все равно,если тут дискутируем.
    Естественно Но толерантность нужна во всем.

  3. #53

  4. #54
    Senior Member Аватар для AnitaP
    Регистрация
    06.01.2009
    Сообщений
    212
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Но думается мне, что кормить ребенка, уже расположенного к полноте всякой вкусной, но сильно влияющей на вес ерундой надо предельно осторожно. Мне всегда было обидно, что два человека могут есть одинаково, но одному, как говорится, не в коня корм, а второму все в лишние кг. Метаболизм, генетика, что там за причины, не знаю, но на каком-то этапе надо четко понимать, в чем можно, а в чем нельзя ребенку потакать.



    Естественно Но толерантность нужна во всем.
    по себе знаю эту не справедливость! я и моя сестра..она ест ровно в два раза больше ,чем я! но вообще не поправляется..всегда в одном весе...даже муж ее поправляется..а она нет...а я даже если не ела..то в итоге поправлялась!

  5. #55
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Напишу и я о себе.
    Я 7 лет назад была идеальной стройняшкой, а сейчас совершенная толстуха. Так Вот когда я весила 55кг, со мной на улице знакомились чуть-ли не ежедневно, а то и по нескольку раз надню, но как только мой вес перевалил за 65 кг, таких попыток было всего 2е, а уж когда за 70кг, то и говорить об этом не приходится...
    Возможно и можно полюбить толстого человека, но для этого надо с ним познакомиться и хорошо его узнать, ну например в компании. А вот, чтоб на улице кто-то подошел знакомиться к толсухе - этого я вообще ни разу не видела (я не только про сея, я вообще...). На нас обращают внимание только из -за жалости(в лучшем случае), иронии, критики и еще мног чего, но не из -за того, что мы красивы и от нас нельзя глаз отвезти. И одежда у нас не красивая, ну не шьют у нас модную одежду больше 46-48-го размера, вот и ходим как тетки из периода застоя, и потеем мы как лошади и дышим тяжело, прическу ркасивую и модную не подобрать(я вон раньше как только не стриглась и все мне шло, а сейчас толко дллинные волосы с фелировкой у лица, чтоб лицо не казалось круглым)...
    Да, мы такие и что вывести нас и расстелять за это? А государству на это наплевать, строят Макдональдсы и другие лавочки быстрого и нездорового питани, а надо-бы побеспокоиться о здоровье своих граждан и запретить все это к ....! А еще эта реклама постоянная по телику о пепсиколе гамбургерах, шоколаде и прочей ерунде, -запретить все это надо, а то к иному ребенку в гости без киндерсюрприза и чупа-чупса и не зайдешь...
    А вообще деньги которое зарабатывает государство на всей этой рекламе, Макдональдсах и Ростиксах надо распределять по клиникам, чтоб после этого разрекламированого питания нас могли оперировать бесплатно! Вон раньше кушали каши да щи и целюлита накакого не было, полнота была, но люди были здоровее на много.
    А фотомодели эти подправленные фотошопом, разве не они у общества сформировали это отношение к полным и не стандартным людям?
    Ох, извените, что-то меня понесло.

  6. #56
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Раньше все было проще, нормальный размер одежды считался 48-50 - это была женщина, девушка. У нас в классе только парочка имели 44 размер - смотрелись худышками на общем фоне дам с формами. Зато сейчас все знают, что такое целлюлит и почему-то женщина 50 размера считается отстоем.

  7. #57
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хельга, Вы уж простите, но как-то вес в 85 кг у меня с дикой толстухой никак не сочетается.

  8. #58
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Unhappy

    Конечно для очень тучных людей, я выгляху "нормально", но сама то я привыкла и люблю себя когда вешу не больше 60 кг. А после родов, когда живот висит, грудь его прикрывает, вообще в зеркало смотреться невозможно :-((
    Все понятия о полноте очень относительны, кто-то в 80-ты кг. себя чувствует хорошо, а я например больше 70-ти кг. очень тяжело переношу. И не только внешне но и физически (может у меня кость тонкая?). Я вот сейчас пропылесосила, полы помыла и вся взмокла, а когда-то бегала за город на спринторские дистанции ...

  9. #59
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Естественно, что от самоощущения еще очень многое зависит. Но честно, при 85 кг есть много видов физической активности, которая поможет уменьшить и держать вес. Опять же заняться питанием. Операция все равно не панацея.

  10. #60
    счаСЛИВчик)) Аватар для Хельга
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,216
    Записей в дневнике
    5

    Cool

    Я 2-3 раза в неделю хожу на спорт и массаж, в выходные стараюсь покататься на горных лыжах(единственная здесь радость), не ем белый хлеб, колбасы, сахар, сливочное масло (уже очень давно), пью Ксеникал и (сейчас начала) Редуксин, (до этого пила Меридию и колола мезотерапию). И во время всего этого я продолжаю катострофически толстеть, за последние 2 месяца я поправилась на 5кг!!!! :-((
    А по ощущению своего возраста, в свои 29 лет чувствую себя 48 летней тётей.
    Вот такие пироги...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru