Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122
Показано с 211 по 214 из 214
  1. #211
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Я не СтарЛеди, надеюсь ничего, если прокомментирую?
    Мне кажется, это плохой пример. Потому что не сказать такому человеку, какой он урод считаю просто слабохарактерностью и трусостью. Даже под угрозой драки. Знаю о чем говорю, поверьте.
    Я согласна с Дусей, но ее позицию считаю сильно отличной от позиции СтарЛеди. Хотя грешу раздражительностью и бываю от этого даже хамоватой, правда это распространяется и "на стар, и на млад", и на мамаш с детьми в час пик, на старушек с телегами в забитом метро и т.д., и т.п. И точно не считаю, что это хорошо. Но это правда, что такие эмоции я испытываю иногда в своей жизни. И зная, что в меня полетят окрики "не суди по себе", но я на 100% уверена, что ЛЮБОЙ из нас хоть раз в жизни, но так себя вел. Именно поэтому мы и люди, именно поэтому считаю, что нельзя "кидать камни" - это точно лицемерие.
    Если не лицемерить, то никакие инстинкты самосохранения не спасут от честности и справедливости. Я так же не на абстрактном примере, слабого и человека с комплексами гораздо проще пнуть. И он не даст сдачи. А мужика, да здорового, страшно. Лицемерие? Отчасти. Всяко бывает внутри, и я вот быстрее подпишусь под словами Ираиды, Янкинойматери, Ойры. Мудростью надо еще обладать, чтобы не унизить, но и не лицемерить. Кажется, здесь ни одна не сказала, что толстяк - это круто, мы бы не оперировались. Но самой пойти на операцию, а толстяка пнуть, что он много ест и не занимается спортом, по мне, это как раз лицемерно. А еще у многих комплексы с весом не уходят, может, потому что их долго пинали и тыкали носом, как писающего котенка, в вес, уродство... нужное дописать. И ходят уже стройные девушки, дамы, мужчины и сидит у них злоба на окружающих глубоко и булькает, порой обдавая окружающих тем самым продуктом бульканья. Меня хоть и пинали за мой позитив здесь неоднократно, но еще раз повторюсь, лишний раз улыбка в ответ на что-либо делает гораздо больше чудес на свете.
    Последний раз редактировалось Praskusha; 19.04.2009 в 14:12.

  2. #212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ника Посмотреть сообщение
    Появилась свободная минутка- решила заглянуть на форум а тут такие страсти ! Девочки- красавицы вот вы пишете что не любите лицемерить а говорите только правду прямо в глаза. А вы никогда не думали что ваша правда никому не нужна, что человеку не всегда хочется услышать от вас,да и не всегда нужно говорить горькую правду-людей всё таки нужно уважать и беречь.Человек сам без вашей правды разберётся что для него хорошо а что плохо.Какие-то у вас у многих ненавистные подруги. Зачем с такими дружите? Я не скажу что я добрейший человек, но я приехала в Москву из провинции и кое-чего добилась в этой жизни сама без мужей и любовников- значит я где-то настойчивая и упорная. Но я никогда не скажу человеку гадости о его недостатках.Можно тоже самое сказать мягко и спокойно- для этого есть наука дипломатия, а ещё есть такие понятия как такт, тактичность, добросердечие, И наконец так нелюбимые многими понятия доброта , соболезнование.Слишком много у нас сейчас везде хамства, злобы. Поэтому в транспорте сейчас и не уступают места ни инвалидам ни беременным ни пожилым людям. Потому что у многих в головах одна мысль- по скольким трупам ещё пройти, кого ещё подсидеть на работе чтобы продвинуть свою карьеру.И хорошо рассуждать о том что всегда можно найти выход- если имеешь приличную зарплату( сытый голодного не поймёт) И зарплата у людей маленькая не оттого что они лодыри, а просто нет другой зарплаты. Дожностей с большой зарплатой на всех не хватит.А квартиру продавать это вообще последнее дело.Лучше я умру жирной и больной, чем обреку своих близких на бомжевание.А про онкологию вообще заикаться не стоит тем кто не пытался лечить и спасать своих самых близких.Это кощунство. вы сами не знаете что это такое не иметь ни возможности ни средств для спасения, знать что человек умирает а ты ему не в силах помочь, и никакие деньги уже не в силах помочь.Рассуждать легко.
    И ещё я очень хочу поддержать и подбодрить Ирину Заветную. Я знаю её в реальной жизни - это по настоящему добрый, чуткий, отзывчивый, по настоящему, искренне соболезнующий человек. В наше время среди молодого поколения это большая редкость. Ириша никого не слушай , не поддавайся на провокации.И пожалуйста постарайся не превратиться в озлобленную и зацикленную только на себе любимой особу.
    А себя надо любить в любом виде. Если мы не будем любить себя сами, то кто же нас другой сможет полюбить.А чтобы не пахнуть потом- нужно мыться почаще и пользоваться дезодорантом. А если не будем за собой следить, то в любом виде - в худом или полном будем вызывать у окружающих брезгливость и неприязнь. Никого не хотела обидеть.Это моя реакция( сдержанная и откоректированная) на всё вышенаписанное.
    Согласна на все 100%.
    Присоединяюсь к каждому вышенаписанному слову.

  3. #213

    Thumbs up Ника молодец...

    Ника спасибо! Просто бальзам на душу... тоже готова подписаться под каждым словом...

    И еще... думаю мы все не ангелы... и каждый из нас наверняка сказал (или подумал) кому-то и чего-то, толстому, худому, любому... иногда мы жалеем об этом, а иногда и не помним...
    НО большинство правы! Потому что они действительно не лицимеры, и если обидели когда-то кого-то то из за раздражительности а не со зла...
    А гордиться тем что ты такой не лицимер, а правдолюб....ну так что ж...это личное дело каждого...
    Мне бабуля еще в детстве говорила - "Промолчи, за умную сойдешь"...

    Да, я толстая, и порой ленивая... иногда берусь за себя, иногда нет не сил ни желания. Но меня ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ раздражает когда ко мне подходят люди с дурацкими советами (типа не жать и спорт), не зная чего мне пришлось пережить в борьбе за красоту! И какого труда мне стоило забеременеть, и сколько гормонов я сожрала что-бы выносить и родить двоих детей, и что каждый из них мне кроме радости и неземного счастья "подарил" по 20 кг...
    Одна приятельница мне названивала и рассказывала как здорово она худеет, ничего не ест после 15 час. и до этого только овощи и мясо, а 3(!) раза в неделю у нее разгрузочный день - только кефир или вода! Да, она похудела на 30 кг за 6 мес. НО завтра она выписываеться из больницы, куда она попала с острой болью, с камнями в желчном (который ей и удалили), как сказал врач из-за неправильной диеты...

    Очень люблю пословицы, вот как вариант:
    " Не говори мне что делать, и я не скожу куда тебе пойти!"
    " Не учи меня жить, лучше помоги материально..."
    Это не касается моей сестры и ее знакомой которые посоветовали мне сделать ЛБЖ, им "респект и уважуха"!

  4. #214
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Христос Воскрес!

    На этой положительной и жизнеутверждающей ноте давайте и закончим дискуссию, которая не относится напрямую к той болезни, которую мы пытаемся лечить. Это все уже вопросы в широком смысле философские не имеющие ответа.
    Мы относимся одинаково ко всем нашим пациентам, и очень сильно переживаем, когда начинаются взаимные упреки.
    Не расстраивайте нас, пожалуйста. У нас есть другие проблемы (настоящие) которые необходимо решать каждый день.
    С уважением Доктора.
    PS: С праздником всех - верующих и не очень. Не это ли повод помириться?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru