Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 214
  1. #101
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Я рискую быть непонятой. Да. Но я говорю то, что чувствую по отношению к себе. Со стороны окружающих. И дальше собираюсь быть честной и перед людьми и перед самой собой.

    Дискриминация существует. И не мне, толстушке, доказывать толстякам ее существование. Хочется, как страусам, прятать голову в песок?, прячьте и возмущайтесь, КАК это Дуся смеет писать ТАКИЕ слова!
    Дуся пишет правду, констатирует факты. А факты, к великому сожалению, не на нашей стороне.

    Поэтому я снова желаю всей душой и телом оказаться на ТОЙ стороне. Уверена, что как всегда считала толстяков теплыми и добродушными людьми, так и буду считать. Но НИКОГДА! Никогда я не скажу ни одному толстяку, что "жрать надо меньше", или что "спортом надо заниматься". Потому что я знаю, на себе, что ожирение, это серьезная болезнь. Кто-то страдает ей всю жизнь, кто-то, как я, приобрел ее с годами. И что теперь ее можно, и нужно, лечить хирургическим путем.
    И когда я поеду в очередной раз в родной город, я приду к маминой соседке по даче, героической женщине, посвятившей борьбе с лишним весом несколько десятков лет своей жизни и, несмотря на то, что вес побеждает, продолжающей стойко бороться, и покажу ей этот сайт, и форум. И фотографии результатов. Я уверена, что она сразу же приедет в Москву на операцию.

    И я не чувствую гордости от того, что мой любимый, молодой и красивый мужчина, предпочел юным стройным красоткам меня, толстую тетку "за сорок". Не из-за своих комплексов, а потому, что знаю, что этот человек достоин, чтобы я рядом с ним выглядела, как фотомодель, чтобы он получал удовольствие не только от моих душевных качеств, но и от того, как я выгляжу. Эту операцию я делаю для себя. И для него. Хоть он любит меня такой, какая я есть. Но разве плохо, если он станет гордиться моей вновь приобретенной красотой?

    Мы уже представляли, как мы придем на новогоднюю корпоративную вечеринку у него в организации. И какой фурор я произведу. И мечтаем об открытых босоножках на каблучке, и о маленькой норковой голубой шубке, и о горных велосипедах, на которых мы будем вместе кататься. И об красивых купальниках и омолаживающей пластической операции. Все это-все сейчас, до часа Ч, для меня, для нас невозможно.
    Да, я злая. Злая на свою наследственность, лишившую меня десяти лет полноценной жизни, превратившую меня в домоседку с отечными ногами и аритмичным сердцем.

    Скорее бы прошли эти три недели до операции и началась новая жизнь по ту сторону!

  2. #102

    По умолчанию Не всем дано понять...

    Мы то похудеем, перестанем комплексовать, и будем терпимее....
    Но тот кто никогда не был толстым все равноне поймет каково это....
    Мы тут с подругой болтали о лишним весе (в ней 67 кг при росте 165см и она ноет что толстая) и я затронула тему дискриминации, она мне говорит - это бред, нет никакой дискриминации, это ваши комплексы (кто меня знает тот поймет - комплекс и я вещи несовместимые), так вот, я ей говорю - вот смотри - Ты в транспорте в час пик (или еще где-нибудь), протискиваешься расталкивая людей, что тебе скажут?! "Девушка поосторожней"?! А мне - "Куда прешь жирная корова"! Она посмеялась надомной, и говорит - все это ерунда...
    Через несколько дней звонит и говорит - слушай, я стала обращать внимания, ты права, это ужасно....

  3. #103
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию Дусе

    Дуся я Вас понимаю на все 200% я очень много чего в жизни пропустила из-за "внезапно возникшего" излишнего веса. Кто был толстым с детства, тому трудно понять как это, помнить себя стройной аки березка с кучей поклонников....

  4. #104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дуся Посмотреть сообщение
    Я рискую быть непонятой. Да. Но я говорю то, что чувствую по отношению к себе. Со стороны окружающих. И дальше собираюсь быть честной и перед людьми и перед самой собой.

    Дискриминация существует. И не мне, толстушке, доказывать толстякам ее существование. Хочется, как страусам, прятать голову в песок?, прячьте и возмущайтесь, КАК это Дуся смеет писать ТАКИЕ слова!
    Дуся пишет правду, констатирует факты. А факты, к великому сожалению, не на нашей стороне.

    И я не чувствую гордости от того, что мой любимый, молодой и красивый мужчина, предпочел юным стройным красоткам меня, толстую тетку "за сорок". Не из-за своих комплексов, а потому, что знаю, что этот человек достоин, чтобы я рядом с ним выглядела, как фотомодель, чтобы он получал удовольствие не только от моих душевных качеств, но и от того, как я выгляжу. Эту операцию я делаю для себя. И для него. Хоть он любит меня такой, какая я есть. Но разве плохо, если он станет гордиться моей вновь приобретенной красотой.
    Да, я злая. Злая на свою наследственность, лишившую меня десяти лет полноценной жизни, превратившую меня в домоседку с отечными ногами и аритмичным сердцем.

    Скорее бы прошли эти три недели до операции и началась новая жизнь по ту сторону!
    Дискриминация существует для тех,кто ее старательно лелеет.А комплексов у тебя не просто много,а целая куча.Я не собираюсь тебя переубеждать ни в чем,ты-такая,как есть,я-другая.Моя операция позади,я рада,что сделала ее(не для того,чтобы поизвести фурор на каком-то корпоративе).Мне всегда было глубоко фиолетово,что обо мне думают и говорят не совсем умные люди.А сделала я операцию,чтобы быть здоровой,а не превратиться в развалину.Но,мотивация не важна,важен-результат.Поэтому,желаю тебе исплнения всех твоих желаний.В добрый час!

  5. #105
    Senior Member Аватар для Дуся
    Регистрация
    09.07.2007
    Сообщений
    478
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    А комплексов у тебя не просто много,а целая куча
    Давай договоримся, что ты мне не психотерапевт а я тебе не пациентка. И диагнозы ты мне ставить не будешь.

    Наивно думать, что я делаю операцию ради корпоративной вечеринки.

    Мне более важно, как и тебе, мое здоровье. Я хочу наслаждаться здоровой и счастливой жизнью, и мелкие радости в виде норковой шубки и приятного шоппинга это всего лишь мелкие радости, которые, нечего скрывать, меня манят.

    Можно подумать, что ты гордо и счастливо улыбаешься, когда тебе шипят во след - "жирная корова" (хотя да, теперь ты уже по другую сторону и вряд ли теперь уже шипят, с чем тебя и поздравляю).
    Последний раз редактировалось Дуся; 18.04.2009 в 12:54.

  6. #106

    По умолчанию

    Так как некоторые из них ничего не хотят делать...[/QUOTE]

    Их мало! Остальные прошли огонь, воду, и медные трубы - безрезультатно.....
    А на операцию не у всех, увы, деньги есть!

    А с Дусей мне удалось познакомиться лично (случайно а Печатниках), никаких комплексов, очень солнечный и позитивный человек! Просто не всегда что написано одним, может быть правильно исталкованно другим...

    А еще, когда я похудею, я буду добрее к тостушкам, и всем буду давать адрес сайта...

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...
    Какой ужас...

  8. #108
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    А вот то что мы станем терпимее, думою что большенство не станет. Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...
    Меня тоже эта фраза коробит...Но я могу сказать одно.У вас был в жизни опыт,как это было,жить в толстом теле...Сейчас вам кажется,что вы прошли этот этап,все позади...Любая ситуация это урок,как мы его выучим,какие выводы для себя сделаем,так и будет.Не научились сочувствию,значит жизнь запросто может вас еще раз поставить в ту же ситуацию,"для ума",и вы запросто можете услышать подобную фразу у себя за спиною...Вот что страшно.

  9. #109

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от lana Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Я даже за собой уже замечаю, что когда "лечу" в метро (на 11 см шпильках быстро сильно не походишь), и передо мной идет толстый человек (особенно когда мешает пройти), то я ему скажу "жрать меньше надо и спортом заниматься, а не мешаться под ногами", худому скажу шевелиться надо...
    Какой ужас...
    Оленька, полностью с тобой согласна!
    Фууууу, противно-то как!
    Не понятно одно, как говорить такие вещи только язык поворачивается!
    Казалось бы, с ушедшими киллограмами и пришедшим счастьем, добра в человеко должно стать еще больше! Ну откуда берется эта злость...
    Но вывод только один, тут дело в том, какой человек был изначально! Добрый и отзывчивый человек при любом весе будет таким...

  10. #110
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Оленька, полностью с тобой согласна!
    Фууууу, противно-то как!
    Не понятно одно, как говорить такие вещи только язык поворачивается!
    Казалось бы, с ушедшими киллограмами и пришедшим счастьем, добра в человеко должно стать еще больше! Ну откуда берется эта злость...
    Но вывод только один, тут дело в том, какой человек был изначально! Добрый и отзывчивый человек при любом весе будет таким...
    Ну на язык то мы все хороши...Так что давайте без скоропалительных выводов!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru