Случайно нашла по ссылкам этот форум. На наболевшую тему ни с кем из знакомых серьезно не общалась и мало кто знает, что эта проблема меня настолько сильно волнует.
Мне 32 года, рост 169, вес... Вес разный. Вся жизнь с 18 лет - это борьба с весом. Это стало психозом, навязчивой идеей - как угодно.

Максимальный был больше 105 кг в 16 лет. После этого я сильно испугалась, год проходила в финтес клуб, и к окончанию школы весила 75 кг. Лет до 23 в принципе держалась в этих пределах, скорей из-за активной позиции по жизни, нежели из-за диеты.

Потом настала спокойная семейная жизнь и я поплыла - до 95 кг.
Как только с супругом расстались у меня откуда ни возьмись появились силы на "диету" и за тройку месяцев я похудела до 70 кг.
Потом переезд в другой город, смена работы, стресс. И меньше, чем за год я снова вернулась к омерзительным для меня 95 кг.

С тех пор я стала больше времени уделять физическим нагрузкам и последние лет 5 пытаюсь вести активный образ жизни, так как осознала, что дело не в том, чтобы ограничить себя в питании, а в том, чтобы изменить приоритеты. Исключить "потребление пищи" из списка "удовольствий". Постоянно посещала спортивнй клуб, 2-3-4 раза в неделю, органичивала себя в питании вечером, днем, и т.д. Но что бы я не делала мой вес не падал ниже 74 кг. Иногда отчаивалась и забрасывала тренировки и ограничения в еде.

Только тогда, когда я просто перестала есть: мой завтрак был - стакан геркулекосовй каши, черный хлеб, обед- салат из овощей, ужин - яблоко. В итоге добилась того, чего хотела - внешне я себе стала нравится, размер одежды 44-46, хотя вес всё равно раздражал - ниже 68 кг - никак. Стало обидно: вечно голодная, недовольная я понимала, что к шанс приблизиться к 60 кг у меня будет только если я скончаюсь с голоду: тренировки в клубе я забросила, так как сил на физические нагрузки просто не было... Ну и от очаяния стала снова увеличивать свой рацион.
Результат не заставил себя ждать: за полгода +15 кг...
Ну и всё заново...
К лету 2007 года я окончательно решилась на бандажирование. Нашла клинику, съездила на консультацию, сдала анализы, назначили день. А потом меня осенило: я не хочу быть киборгом!! С дырочкой в боку и регулируемым желудком! Я человек, разумный, волевой... и тут меня будут регулировать?!!
Короче, я передумала и снова перешла на физические нагрузки: велосипед и ролики после работы, занятия спортом по выходным (3 года увлекаюсь парашютным спортом)...Но отказаться от того, чтобы вкусно поесть - никак
Затем так случилось, что получив серьезную травму я оказалась на 1,5 месяца в реанимации. Состояние - не до аппетита, обжорства и прочих удовольствий - выжить бы и остаться с двумя ногами.. Лежа в реанимации я еще думала, как это здорово, что во мне хоть этого девайса с регулировкой желудка нет - до кучи было бы в самый раз.

За 4 месяца в больнице, без движения, со страху поправится - старалась меньше есть. И результат вновь не заставил себя ждать - 65 кг (правда сильная потеря мышечной массы).
Выписавшись из больницы, не смотря на то, что размер одежды был 46, а вес 65, внешним видом я была совершенно недовольна: кожа висит, мышцы не подтянуты, волосы вылезли - всё не так!!...

Ну и все по новой... Сейчас я совсем у разбитого корыта: вес 80 кг, возможности заниматься спортом нет (ни фитнес, ни парашютный спорт, ни велосипед, ни ролики - ничего из того, чем я спасалась мне сейчас не доступно из-за перенесенной травмы) остается только посиделки с оставшимися друзьями, вкусно поесть перед телевизором - да и всё)...Да еще и дефект ноги теперь плюс ко всему и костыль в виде жизненной опоры. Если раньше при весе 80 я выглядела подтянутой, то теперь...мешочек с висящим жиром.
Хотела к Борменталю податься, но они почему-то отказываются брать меня в группу из-за травмы ноги.

Вот, снова ищу вдохновение. Не смотря на всю печальность ситуации не могу сказать, что окончательно отчаялась. Пытаюсь найти какой-то стимул в очередной раз. Помогите, если можете.