Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 55 из 96 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 550 из 953
  1. #541
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Лар, мне было интересен это вопрос, твоя такая ранняя мотивация на переделку операции, потому что я и до этого слышала от врачей то, что и вчера подтвердил Доктор. Я как раз все еще к тому, что ни одна из операций панацеей не является и вполне возможно, что и после ЖШ надо будет придерживаться всю оставшуюся жизнь принципов здорового питанания и не нарушать режим. А так, чего мне тебя уговаривать, хозяин-барин

  2. #542

    По умолчанию Шунт

    Лара, я думаю, что в вашем случае шунт, это выход. Но подождите. Дайте весу стабилизироваться, востаноиться организму после операции. Пара кг. +- в вашем случае уже не решает ничего.

  3. #543

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Я как раз все еще к тому, что ни одна из операций панацеей не является и вполне возможно, что и после ЖШ надо будет придерживаться всю оставшуюся жизнь принципов здорового питанания и не нарушать режим.
    Зависимость от еды не многим отличается от зависимости наркомана.Ведь люди принимающие наркотики,тоже изначально дают себе отчет,что это путь к смерти,но уже не остановиться.И я очень сомневаюсь,что люди зависимые от еды смогут после операции"всю оставшуюся жизнь придерживаться принципов здорового питания и не нарушать режим"...Это не только физиологическая,но и психологическая проблема.Например я,если нервничаю,у меня кусок в горло не лезет,а сестра,что называется,плачет и ест...

  4. #544
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимСим Посмотреть сообщение
    Зависимость от еды не многим отличается от зависимости наркомана.Ведь люди принимающие наркотики,тоже изначально дают себе отчет,что это путь к смерти,но уже не остановиться.И я очень сомневаюсь,что люди зависимые от еды смогут после операции"всю оставшуюся жизнь придерживаться принципов здорового питания и не нарушать режим"...Это не только физиологическая,но и психологическая проблема.Например я,если нервничаю,у меня кусок в горло не лезет,а сестра,что называется,плачет и ест...
    ВадимСим, Вы явно не той это рассказываете Что могут и что не могут толстяки, я знаю не по рассказам... даже самого близкого человека. И как мы можем себя контролировать, так же знаю не по рассказам, если эти рекомендации дают, значит, исходят из чего-то. А панацеи, еще раз повторюсь, еще никто не обещал, только про БПШ не пишите, не все готовы пойти на столь радикальные методы, да и своих нюансов там хватает. К сожалению.

  5. #545

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимСим Посмотреть сообщение
    Зависимость от еды не многим отличается от зависимости наркомана.Ведь люди принимающие наркотики,тоже изначально дают себе отчет,что это путь к смерти,но уже не остановиться.И я очень сомневаюсь,что люди зависимые от еды смогут после операции"всю оставшуюся жизнь придерживаться принципов здорового питания и не нарушать режим"...Это не только физиологическая,но и психологическая проблема.Например я,если нервничаю,у меня кусок в горло не лезет,а сестра,что называется,плачет и ест...
    Вадим, Вы все верно говорите, но ведь и мы все это прекрасно понимаем, ведь, что Вас от нас отличает, что данную проблему Вы наблюдаете со стороны, но не переживаете все эти терзания лично. Я не сомневаюсь, что возможно, Вам хорошо видно, на примере Вашей сестры, как тяжело бороться с весом! Но и при том же шунте, те, кому он не помогает и у кого увеличилась проходимость пищи по сути занимаются тем же самым, что, либо они стараются следить за питанием и уже не надеяться так сильно на не частичную неусваевомость пищи, либо….
    И бандаж не будет «работать», если не следить за питанием, и МАГ, и СЛИВ, и тот же ЖШ.
    Просто все зависит от веса, от этапа снижения веса и особенностей организма, иначе, как объяснить, что и шунтикам приходится ставить бандаж?!
    Да, и как вы сказали «психологическая проблема» - мозги не переделаешь, к сожалению… операции помогают, но никто не говорил, расслабьтесь и забудьте обо всем!
    К примеру, мне было интересно и я спросила у врачей, а что если переделать бандаж при весе 65 кг. в шунт с целью еще похудеть, что будет? Мне сказали, что вероятней всего вес даже пойдет в верх! Потому, что проходимость пищи увеличится, нежели при ЛБЖ, а всасываемость на таком весе уже особо работать не будет- и как следствие, вес может поползти в верх…

    Желание и стремление, Лары, конечно понятны, но не понятно одно, это категоричность в отношении Слива и стремление скорее все переделать. Понимаю, что все мы стремимся к идеалу, счастливой и здоровой жизни- но выход ли Шунт, гарантий никто не может дать! А если, не дай Бог придется, еще и бандаж ставить, или в БПШ… о плохом думать всегда не хочется, но мы все же ведь «не обои выбираем», приходится продумывать все последствия…

    Но эта «песня» будет вечной, жить и не думать, о весе, не думать о питании, об образе жизни- мое мнение, что не получиться….как бы печально не звучало !

    К примеру:
    Сегодня попыталась позавтракать в 10:10
    1 кофе с молоком и 3 кус. сахара + 2 чай. Ложки детского творога Агуша – не пошло

    Попыталась пообедать в 12:30
    80 гр. (думаю съела) Детского питания (печень с овощами и картофелем)- не пошло

    Сейчас пью, и «обсосала» 3 жевательные конфетки

    А на часах 14:16…

    Почему-то взгрустнулось, хочется как простые смертные быть, а нет… я сластена, без силы воли и потому, я либо утягиваюсь, либо вес ползет в верх. И постоянно, тренирую себя, правильно питаться… после 21 года не правильного образа питания, последние 2 года, это постоянная работа над собой…
    Есть девочки, такие, как Praskusha, Olichik, Анастасия, которые:
    А) не испытывают «мук» от приема пища и едят столько, сколько хотят, и что хотят
    Б) за годы борьбы с лишним весом научились питаться правильно и считать калории
    В) знают, что просто так ничего не дается…

    В силу наверное своего возраста, и отсутствия опыта многолетней борьбы с лишним весом, как таковой, я как ребенок учусь всему заново…


    А позвольте спросить, почему Вы не пригласите сестру к нам на форум? И она могла бы общаться с теми, кто тебя, как никто другой поймет…все объяснит… возможно успехи и фотографии «до» и «после» ее бы еще более вдохновили, что бороться с весом можно, и это делаем, не только мы, но и люди по всему миру, а хирургия, нам очень помогает!

  6. #546
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Лара,а доктор согласился с вами?Или это ваше твердое решение?
    Последний раз редактировалось ionna69@bk.ru; 05.02.2009 в 15:31. Причина: технические накладки видимо?

  7. #547

    Question Тоже дублирую сообщение

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение


    А позвольте спросить, почему Вы не пригласите сестру к нам на форум? И она могла бы общаться с теми, кто тебя, как никто другой поймет…все объяснит… возможно успехи и фотографии «до» и «после» ее бы еще более вдохновили, что бороться с весом можно, и это делаем, не только мы, но и люди по всему миру, а хирургия, нам очень помогает!
    Ирина,есть люди,которые не хотят,не умеют,да и не тянет их к компьютеру. Им гораздо проще сказать,что сайт-реклама,люди на форуме-"подсадные утки",а фотографии-фотошоп.Катя,сестра,как раз из таких людей.
    Я с уважением отношусь к людям,которые не сидят,а что то пытаются сделать чтобы изменить свою жизнь к лучшему.У кого то отличные результаты,у кого то хуже,но респект и тем и другим.
    Лара,если вы решили что то,значит вам это нужно.Я не думаю,что такие вещи решаются спонтанно,следовательно вы взвесили для себя все "за" и "против".Удачи!

  8. #548
    БПШ 15.02.2007, min-59 kg Аватар для Надежда
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    481

    По умолчанию Вторая попытка высказаться!

    Цитата Сообщение от ВадимСим Посмотреть сообщение
    Зависимость от еды не многим отличается от зависимости наркомана.
    Пардон, первое сообщение, почему-то не вышло в эфир .
    Абсолютно согласна с Вами ВадимСим. Мы едоманы, едаголики, операция для нас это сродни кодировке для алкоголика или наркомана. Большинство зависимых людей не могут после окончания кодировки справиться с проблемой самостоятельно и начинают пагубный образ жизни снова, привычки возвращаются и хорошо, если они не перестастают в катастрофу. Так и у нас, кто-то способен удержать правильный режим всю жизнь, хотя это еще бооооольшой вопрос, потому что у нас на форуме все относительно недавно прооперированы, а кто-то не способен. И если я например знаю свою слабость, значит я буду искать новый выход.

  9. #549

    Question Консультация

    Могу рассказать как прошла сегодня у нас консультация в клинике Пирогова,в Питере.Днем мы туда позвонили сказав что хотели бы проконсультироваться у врачей по поводу операции бандажирования желудка.Нам ответили,мол нет проблем подъезжайте.Договорились на 17.00.Приехали.Вышла молодая девушка,объяснила нам,что врачей сегодня нет(по телефону они были!),и что она нам вкраце может рассказать об этой операции.Затем эта девушка начинает по листочку(!) зачитывать нам что и как.Я начинаю задавать вопросы,в ответ,запинаясь,девушка начинает повторять по новой,что написано на листочке...В конце концов я понимаю всю нелепость нашего визита и задаю вопрос сколько это будет стоить,так как ни в одном прайсе данной операции я не нашел.В ответ девушка убежала и долго выясняла по кабинетам сумму.В итоге было оглашено,что данная операция стоит 176000,и входит в эту сумму наркоз или нет надо уточнять у врачей...

  10. #550
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВадимСим Посмотреть сообщение
    Могу рассказать как прошла сегодня у нас консультация в клинике Пирогова,в Питере.Днем мы туда позвонили сказав что хотели бы проконсультироваться у врачей по поводу операции бандажирования желудка.Нам ответили,мол нет проблем подъезжайте.Договорились на 17.00.Приехали.Вышла молодая девушка,объяснила нам,что врачей сегодня нет(по телефону они были!),и что она нам вкраце может рассказать об этой операции.Затем эта девушка начинает по листочку(!) зачитывать нам что и как.Я начинаю задавать вопросы,в ответ,запинаясь,девушка начинает повторять по новой,что написано на листочке...В конце концов я понимаю всю нелепость нашего визита и задаю вопрос сколько это будет стоить,так как ни в одном прайсе данной операции я не нашел.В ответ девушка убежала и долго выясняла по кабинетам сумму.В итоге было оглашено,что данная операция стоит 176000,и входит в эту сумму наркоз или нет надо уточнять у врачей...
    Звучит ужасно, я бы после такой "консультации" не рискнула бы в этой клинике оперироваться
    А Вы с сестрой рассматриваете только Питерскую больницу? Например, если взять Москву и ее выбор бариатрических хирургов.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru