Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Exclamation Осторожно, еда! (Первый канал)

    Ребята!
    Только что видела анонс по первому каналу. В субботу в 12-15 фильм первый "осторожно, еда"! Телевизионщики подогревают интерес... Только вот к чему?

    Не знаю, удастся ли погсмотреть эту передачу. Надеюсь, кто-нибудь из вас олязательно посмотрит и доложится...

    Ну что ж, обсудим...

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотрела программу!Раньше видела американский вариант данной программы о вреде фаст-фуда.Ставится эксперемент,человек в течение 30 дней питался в Макдональдсе и за состоянием его здоровья наблюдали врачи.Результаты неутешительные,садится все и печень и сердце и желудок,набирается лишний вес.О вреде фаст-фуда и жареной жирной пищи много сказано.От того,что все это знают,предпочитающих данную еду меньше не становится.Быстро,вкусно и недорого
    Но в русской версии более развернуты комментарии,мне очень понравилось.Раскладывают состав всех продуктов,чипсы,колбаса.бульонные кубики,газированные напитки и многое другое.Нарушения в кислотно-щелочном балансе ведут к нарушению обмена веществ и что надо есть,чтобы это не происходило.Как приваживают к пище или напиткам.Чем вредны упаковки,что есть в курице гриль.Как страдают дети.Очень хорошая программа,должна быть более разрекламирована,чтобы больше людей ее могли посмотреть и сделать выводы.
    Последний раз редактировалось belka; 19.04.2008 в 14:47.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение
    Телевизионщики подогревают интерес... Только вот к чему?
    Я тоже смотрела и записала. Но чтобы с харда двд-рекордера переделать в переносной и удобоваримый формат, нужно все это перекодировать и сжать, процесс довольно долгий, когда до него дойдут руки-честно гря, не знаю. Если все таки дойдут, то можно будет как нить передать.

    Передача мне, в принципе, понравилась. Не очень понимаю для чего этот эксперимент с двухнедельным поеданием фастфуда-его результат можно предсказать довольно легко. Ну, за исключением эксперимента, и в отличие от программы "Ты то, что ты ешь" , я например узнала много нового. И еще понравилось то, что нет настойчивой и навязчивой рекламы прям по ходу программы (как в Ты то, что ты ешь) фильтра для воды или пароварки.
    Только не поняла, когда будет вторая часть, искала по программе- в субботу и в воскресенье следующие никаких продолжений нет, непонятно. Может, через пару недель?
    А телевизионщики, конечно же, подогревают интерес к тому, что рейтингово. Просто, получается, что передача по ТВ России у нас вроде как первая из подобных, ну вот сейчас начнется, что все подряд начнут делать что то подобное. Точно также, как чуть раньше появилась на практически на каждом канале передача про пластическую хирургию, сериалы про милицию, интеллектуальные игры типа "кто хочет стать миллионером", ток-шоу типа Окна и т.д. и т.п. Но время идет, все это уходит в небытие, и это уйдет Вообще телек практически не смотрю, если что, могу ошибаться..

  4. #4
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Отличная передача! К сожалению, не записала..(( Как правильно написали выше, здорово, что подробно описывается конкретное действие того или иного вещества, находящегося в продукте, на наш организм. Про фаст-фуд и вправду много сказано, а вот про сухарики, чипсы, кубики и молочные йогурты/творожки практически нет информации... И так страшно за моих будущих детей - как ограничить им возможность потребления этих "вкусняшек" в ярких упаковках, да еще когда многие сверстники их постоянно жуют...(((
    Кстати, наверняка эту передачу можно найти инете, ведь также фильм про прививки выложили в сеть уже на следующий день...))

  5. #5
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Пишут, что следующий фильм будет в мае показывать..)))



    Это ссылка на Первый Документальный - Интернет телевидение..Как я увидела, Осторожно еда будет в ближайшее время в чт в 20:00..Но его несколько раз будут показывать по Инету..))) Зайдите, гляньте..Если инет безлимитный и с хорошей скоростью, то посмотрите без проблем..))



    очень интересная статья про пресловутый глутамат натрия...))



    а вот ссылка на 7-минутный отрывок из передачи, который (отрывок) посвящен газировке..))



    и вот еще кусочек..)))
    Последний раз редактировалось mivavi; 21.04.2008 в 19:30. Причина: добавила информацию

  6. #6
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool

    имхо,передача малоинформативная,все и так знают,што фастфуд жрать вредно.....но чтобы подопытный здоровый мужик через пару месяцев питания гамбургерами помер (а происходящие в его организме изменения преподносятся авторами именно в таком свете) - тоже не поверю.А особенно приколола арина шарапова,манерно рассуждающая о том,что она,например,питается только натуральными продуктами и всем так же надо! вот в следующей серии будут показывать больших людей,мож и инфу каку-нить полезную просочат.....

  7. #7
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Wink

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрела и записала. Но чтобы с харда двд-рекордера переделать в переносной и удобоваримый формат, нужно все это перекодировать и сжать, процесс довольно долгий, когда до него дойдут руки-честно гря, не знаю. Если все таки дойдут, то можно будет как нить передать.
    процесс вовсе недолгий и нетрудный - достаточно вставить диск в рекордер,отформатировать его, нажать кнопку "копирование" и если вы не редактировали исходную запись - через 7-10 минут получить на диске двд-видео запись программы,а если редактировали (например, рекламу вырезали),то в режиме реального времени,т.е. час.....
    Последний раз редактировалось Frogg67; 21.04.2008 в 22:17.

  8. #8
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    процесс вовсе недолгий и нетрудный - достаточно вставить диск в рекордер,отформатировать его, нажать кнопку "копирование" и если вы не редактировали исходную запись - через 7-10 минут получить на диске двд-видео запись программы.......а если редактировали (вырезали рекламу и т.д.) - то в режиме реального времени

  9. #9

    По умолчанию

    Речь не идет о смерти в столь короткий промежуток времени,речь идет о том,какой вред наносит фаст-фуд.Я видела американскую версию,после 30 дневного эксперимента ведущий полгода восстанавливал здоровье. О вреде концентратов и пищевых добавок говорить не надо,мне самой подчас легче сварить суп из пакета или отварить сосиски,чем готовить и я вижу по своим детям,как они с удовольствием едят все это,потому что искусственные пищевые усилители вкуса,как наркотики,быстрое привыкание и после такой пищи,домашняя еда кажется невкусной.Они предпочитают колу компотам.Очень много людей внушаемых,поэтому и передача сделана с легким устрашающим эффектом,в надежде на то,что человек испугается и задумается о своем здоровье. Конечно получая большие гонорары питаться натуральными продуктами несложно,но и нам,так сказать смертным можно тоже сделать выводы. А вообще конечно это должен быть сигнал тем,кто производит продукты питания.Но к сожалению,когда речь идет о прибыли,кто вспомнит о том,что это вредно.Также как и на сигаретах стоит предупреждение о том,как вредно курить,которое печатают производители,увеличивая производство.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    процесс вовсе недолгий и нетрудный - достаточно вставить диск в рекордер,отформатировать его, нажать кнопку "копирование" и если вы не редактировали исходную запись - через 7-10 минут получить на диске двд-видео запись программы.......а если редактировали (вырезали рекламу и т.д.) - то в режиме реального времени
    Я его вообще не трогала, записывалось по таймеру, там и реклама вся цела, и куски до и после.. просто думала какой нить простенький ави-шный файлик сделать.. хотя, в принципе, и as is тоже ничего..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru