Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 42 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 416
  1. #11

    По умолчанию

    Давайте посмотрим,что будет.В основном здесь бандажированные(общаются и пишут немногие)МАГ оперированных всего 18,из них пишут человек 5(активных 2-3),шунтированных не знаю сколько,активных 2 (И то Вирсавия оперировалась не здесь) С моей операцией вообще дело швах,только Эля и то она не пишет.но если что-то надо спросить всегда ответит и поможет.Если каждый закроется в своей теме форум действительно умрет.Он только сейчас и жить начал,когда появились те,кто прыгает по темам. Не знаю.Опишу,как существует местный форум.Открыли его двое ранее прооперированные,они модераторы.Там нет тем.Кто-либо заходит на форум либо задает вопрос,либо,чтобы вписаться в коммуну(так это и называется Коммуна Sleeve Gastroctomy).Параллельно действует и коммуна ЖШ и бандажированных.Так вот новеньких приветствуют модераторы и отвечают на вопросы,остальные присоединяются,все смешано,разговоры об операциях,о дискриминациях,истории жизни,семейные события.Все течет мирно,без недовольства.
    Не знаю,решайте,если что сядем в своих темах.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    , когда в первый раз сюда попала, испытывала некоторое внутреннее раздражение, что в теме "бандажирование желудка" половина сообщений была не по этой тематике..))) И вычленить нужную информацию было очень непросто.
    ....А бан все таки суровая мера - это для троллей..)) А вот переместить из темы в тему - вполне реально.

    Надеюсь своим сообщением я никого не задену, я и вправду считаю, что группа поддержки в лице участников этого форума великое добро..)))
    Да я вовсе не предлагаю банить всех и вся, просто описала среднестатистические правила практически любого среднестатистического форума.

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Этим на самом деле должна заниматься администрация. И должен быть модератор, правда боюсь, нашим Докторам еще и этой проблемы не хватает.
    Форум и впрямь очень маленький, если всех заставить молчать или писать только по теме, он опять впадет в спячку.
    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим,что будет.В основном здесь бандажированные(общаются и пишут немногие)МАГ оперированных всего 18,из них пишут человек 5(активных 2-3),шунтированных не знаю сколько,активных 2 (И то Вирсавия оперировалась не здесь)
    Не передергивайте мои слова Никто не говорит о том, что поддержа и общение не нужно, что всех надо забанить и заставить молчать, зачем крайности. И это не призыв сидеть каждому в своей теме. Да, доктора заняты, и я пытаюсь сказать, что не нужно ждать дяденьку-доктора, который придет и наведет порядок. Гораздо проще и легче будет, если каждый участник форума сам будет "смотреть за собой", всего лишь за собой. Чтобы ни кто то приходил и перемещал\разделял посты, а они изначально были бы на своих местах. Что значит "бегать в одну тему, другую поддерживать" ? Зачем водой и офтопом заполнять серьезные темы исключительно для поддержания? Чтобы ищущим информацию было еще сложнее ее найти? Кому от такого поддержания будет польза? Ну разве что только самим поддерживающим.
    Поясню, что имею в виду. Здесь часто и много говорится о том, что как нам сложно было искать какую либо информации,т.к. ее мало, и т.д. и т.п. Многие, помня о "тех, кто идет за нами" описывают подробно свои ощущения, пребывание в больнице, это все здорово. Теперь отвлечемся, представьте себе две библиотеки, обычные бумажно-книжные библиотеки. В первой библиотеке книжки и журналы расставлены на полках по алфавиту, по тематическим разделам, журналы отдельно, книжки отдельно. Во второй библиотеке книжки расставлены в том порядке, в каком их сдают читатели. То есть, подряд например,следующие книги: Онегин Пушкина, Парфюмер Зюскинда, Атлас автомобильных дорог, журнал Мурзилка, Детектив Дарьи Донцовой, Влияние шипящих согласных на удои молока парнокопытных за полярным кругом, Русско-французский словарь, ну и так далее. И представьте, что вам нужна определенная информация, предположим про фотосинтез растений. Вопрос на засыпку: в какой библиотеке вы гораздо быстрее найдете более полную информацию? Согласитесь, что в первой. Во второй библиотеке вероятность найти данную информацию тоже есть, но она обсуловлена случаем-повезет \не повезет. Повезет-наткнетесь быстро, неповезет-придется все просто перебирать. Либо вы плюнете на все и уйдете.И даже если повезет сразу наткнуться на нужное, у вас всегда будут сомнения "а вдруг есть книжка еще лучше". Но, чтобы это выяснить, вам опять таки придется все перебирать. И на просьбу к библиотекарю помочь вам найти нужную книжку, он ответит : " если надо-сами найдете".

    Теперь вернемся к форуму, который как раз как вторая библиотека, еще не совсем, но движется в этом направлении. Вот заходит человек первый раз, что его может интересовать? Ну навскидку, какие есть операции, осложнения, результаты,период восстановления, как там в больнице. И заходит этот человек в якобы серьезный тематический раздел, а там..Батюшки, чего там только нету, и еда, и отдых на курортах, и одежда, и дети, и проблема толстоты, все, что угодно, кроме действительно нужной информации. Все эти проблемы, конечно же безумно инетресны, но на первом этапе волнуют меньше всего.

    Конечно же, гораздо проще сказать,что кому надо-все найдут и прочитают. Но не нужно забывать, что даже в последние месяца 2-3 общение на форуме увеличилось.И повторюсь, есть тенденция, что со временем вся полезная информация утонет в море обычного флуда. С одной стороны, мы заботимся о "последователях", а с другой-сами же затрудняем этим последователям поиск. Недавно сама искала здесь одну информацию, к сожалению не помнила ни тему, ни каких то определенных ключевых слов, начала просто все перебирать. Могу сказать, что занятие не для слабонервных.

    И не нужно сразу в обиженную позу "решайте и мы сядем по темам". Вовсе не хочу никого обижать,ничего не решаю,точно такой же участник как и все остальные, и просто высказываю свое мнение, также как и его высказали все остальные. Если мы будем обижаться на любое мнение, не совпадающее с нашим, то долго не протянем. Я же еще в предыдущем своем посте сказала, что идея хорошая, но явно не для этого форума А так все высказались, почитали другие точки зрения-происходит общение, о котором и идет речь

  3. #13
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я,когда зашла на этот форум,нашла всё,что мне нужно,перечитывая все темы с самого начала.И меня это не сколько не утомило,а только порадовало. Здесь живое общение,а не флуд.Если говорить только о лишнем весе и о проблемах с этим связанных,форум превратится в сплошное нытьё.Я много форумов пересмотрела и перечитала,на которых строго отслеживается каждое слово-это не хорошо.Свобода слова,хоть это звучит и банально,очень нужна.А строгое модераторство может убить любой форум.Человек написал своё-наболевшее,хоть и не в тему,его запись удалят,разве он после этого станет опять что-либо писать? Нет.Так что давайте нормально общаться.

  4. #14
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию ...

    Ойра, Праскуша - действительно, не воспринимайте мнения, отличные от Ваших настолько в штыки. Пользоваться такими приемами как "Или вы, девы, против поддержки и общения на форуме?" просто нечестно, не противопоставляйте меня и Камиллу всему форуму, мы видим что-то с другой стороны, но мы не являемся поэтому Вашими недругами! И убеждена (не только исходя из своего опыта посещения этого форума), что людям, желающим узнать про операции конкретную информацию тяжеловато вычленять из форума ее "кусочки"..)) Заявляю официально - ПОДДЕРЖКА ЭТОГО ФОРУМА И ТЕПЛОТА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, ОНА МНОГИМ НЕОБХОДИМА, ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО МНОГИЕ ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО!!! Но я и за то, чтобы учитывать интересы новичков, которым ничего, кроме информации из первых рук не нужно..)))

  5. #15

    По умолчанию

    Никто не обижается.Многие новички читают форум и в итоге через месяц,два,год все равно заходят и задают вопрос.Вся нужная информация есть на сайте,а личные мнения можно перечитать,если уж заинтересован.Но лично мне кажется,что без разбавляющего общения форум закиснет. В любом случае решение за модератором. И не надо любое контрмнение воспринимать за обиду или агрессию.

  6. #16
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я за живое общение, но могу писать и только в одной теме, где-нибудь во флудилке. Потому что в темах будет тихо. И я, когда пришла, нашла всю нужное, а что не смогла найти, спросила. И получила и ответы, и поддержку, и вовсе не считаю этой пустой водой и пустопорожним трепом. Это очень важно и очень нужно. Операция - довольно серьезное испытание. И почему бы от тех, кто уже прооперировался, не услышать какие-то приободряющие слова, лично мне это очень помогло. Это были на самом деле мои первые операции, я очень боялась их, а слова девочек мне очень помогли. За что я им безмерно благодарна.
    Мне было бы жаль, если бы общение на этом форуме опять свелось к одной фразе в день. В том-то и дело, что форум очень специфический, но здесь находятся те люди, которые не понаслышке сталкивались и сталкиваются с теми же проблемами. Я как раз о том, что жесткий контроль на подобных форумах приводит к минимальному общению. И, как мне показалось, основное общение происходит в личках. Неужели лучше тихий форум, чем живое общение? Спроси, тебе ответят, если уж ты не можешь найти нужное. Но мне кажется, что все можно найти. А те, кто приходят, упирают руки в боки и говорят, ну, я тут ничего найти не могу, здесь только болтовня, мне кажется, даже и не пытаются что-то искать. Некоторые даже такие вопросы задают, которые, как мне кажется, модно увидеть, просто сходив на сайт.
    Но мне было бы очень жаль, если бы здесь произошло то же самое, что и на моем любимом форуме.

  7. #17
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Ойра, Праскуша - действительно, не воспринимайте мнения, отличные от Ваших настолько в штыки. Пользоваться такими приемами как "Или вы, девы, против поддержки и общения на форуме?" просто нечестно, не противопоставляйте меня и Камиллу всему форуму, мы видим что-то с другой стороны, но мы не являемся поэтому Вашими недругами! И убеждена (не только исходя из своего опыта посещения этого форума), что людям, желающим узнать про операции конкретную информацию тяжеловато вычленять из форума ее "кусочки"..)) Заявляю официально - ПОДДЕРЖКА ЭТОГО ФОРУМА И ТЕПЛОТА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ, ОНА МНОГИМ НЕОБХОДИМА, ЭТО ЗДОРОВО, ЧТО МНОГИЕ ЗДЕСЬ ПОЛУЧАЮТ ТО, ЧТО ИМ НУЖНО!!! Но я и за то, чтобы учитывать интересы новичков, которым ничего, кроме информации из первых рук не нужно..)))
    А что обидного в моем вопросе? Обычный вопрос. Я открытый человек. Считаю, что есть вопрос, а уж угоден он или нет, каждый решает для себя сам. Это всего лишь виртуал, чтобы переходить на какие-то разборки, становиться другами или недругами. Мы общаемся с единомышленниками и, как мне кажется, лучше открытое общение, чем перебежки по личным сообщениям.
    Опять же, напишу от себя лично. Я за общение, за теплоту, за то, чтобы люди могли общаться на интересующую их тему. А не каждый сидел ровно в своей теме и отвечал новичкам только по тем вопросам, что волнуют их. Между прочим, у тех, кто уже какой-то период здесь сидит, все равно есть вопросы, и мне кажется, любой опыт интересен. Сделали МАГ, ЖШ, бандажирование или еще что, все равно операция направлена на снижение веса, интересна динамика, интересно, какие подводные камни есть у той или иной операции. Это все можно узнать, общаясь во всех темах. Пойдет бандажированный человек читать про маг, если здесь будет четкое разграничение по темам? Если он не сможет спросить что-то касательное себя, то сильно сомневаюсь. А мне интересно, выпадают волосы у всех или только после определенных операций, кто и как с этим борется. И таких вопросов множество. Повторюсь, я за живое общение здесь, прилюдно. Потому что вернуться к общению в личках недолго. Мне очень не хочется, чтобы люди с уже имеющимся опытом покидали форум, как и раньше, когда достигли определенных результатов. Если люди будут общаться, то мне видится, что они и уходить не будут. Вопрос интересов и именно общения.
    И еще здесь есть поиск, на сайте есть вопросы- и ответы, всегда можно узнать интересующую тебя информацию.

  8. #18

    По умолчанию

    Когда мне плохо или страшно или я неуверена в своих действиях,то мне абсолютно все равно кто меня поддержит и поможет.Будет ли это бандажированная Заветная или МАГовская Праскуша или шунтировання Анастасия. И мне не важно в каrой теме меня отвлекут:покупкой ли белья,синяком под глазом или картинками собак в теме Sleeve Gastroctomy

  9. #19

  10. #20
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию ой!

    Мамочки.... Слова-то какие всякие... Я даже и не знаю, что они обозначают... Например, флуд(ить)... Или какие-то звери там... нет...не звери...тролли! А ещё "бан" какой-то...

    Смешные Вы! В смысле, рассмешили! Коллеги! Не знаю, как Вам, а мне очень приятно видеть постоянно растущее число читателей и активных участников форума. Бьём рекорды!

    Форум, конечно, вещь хорошая... Честно говоря, было бы скучно читать только по теме. Мне приятно, что в "моей" теме болтают все, вне зависимости от вида операции. Я, если успеваю, то тоже отмечаюсь и в темах моих коллег. Я за общение! Надо будет, будем наводить порядок.
    Но, думаю, не сейчас! Мы ещё "морально" не готовы.

    Вот, кстати, сообщение не по теме веса... А про отпуск. А я получила сегодня новый загранпаспорт! Уряя! В пятницу планирую набег на греческое посольство за визой. При благоприятном раскладе на майские вылетаю в Турцию. Там меня, мою подругу и моих ещё не знакомых мне попутчиков в порту Бодрума должна ждать небольшая яхта. И вперёд, по островам Греции! Вот, думаю, как спасаться от морской болезни буду... Я ещё ни разу не путешествовала по морю. Яхточка маленькая. Болтать, наверное, будет ого-го! Вот думаю, можно ли шунтированным принимать лекарства от кинетоза (морской болезни) типа "драмины". Можно, наверное... А почему нельзя-то? И ещё переживаю за свой внешний вид... С одной стороны, похудела, похорошела... Но кожа между ног и подмышками... Висячая, растянутая... Фу, противно! Короче, греческая смоковница из меня точно не выйдет.

    Всех целую! Спасибо Вам за внимание!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru