Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
Общее самочувствие нормальное. Ничего не болит, не беспокоит, но постоянно хочется спать. Мерзнуть - тоже не мерзну. Волосы тоже пока на месте, хотя голову мою каждый день и каждый день сушка феном (но это не показатель, потому как прошло еще мало времени).
Вода. С этим сложнее, нужное количество не выпиваю, чистой воды тем более и того меньше, если с учетом чая, кофе, супа.. то литр получится.
Еще я запиваю всю еду, "на сухую" не проходит, дискомфорт, иногда боль. Так что запиваю все (кроме супа). Надо научиться не запивать, но пока не выходит.
С алкоголем проблем нет! Исключила все газированные напитки (шампанское, пиво). На новый год впервые попробовала спиртное после операции (спустя 3 недели), пила мартини, все нормально. Хорошо идет сухое вино. Правда количество выпитого заметно сократилось.
Надо начинать принимать витамины, подбираю подходящий вариант.
По утрам выпиваю протеин, днем кофе с бутербродом, фрукты, основной прием пищи вечером. Очень полюбила холодец! Могу за раз съесть 200-300 грамм, такую большую порцию!
Количество съедаемого увеличилось, но это наверное потому, что я запиваю. Понимаю, что это не есть хорошо, но ничего не могу с этим сделать.
Спорт - пока эта тема у меня без внимания.
Вот с запиванием, конечно, лучше всего бороться. Всю жизнь сама запивала, а после операции нашла повод и глотнула побольше воды, поимела такой болевой шок, что после этого решила, что мне оно не надо, да и Доктор прописал не запивать))
А с витаминами как? Надо бы обязательно принимать, кстати, на холодец сама с удовольствием подсаживалась, но старалась брать куриный, жирную пищу организм не особо принимает. А еще холодец, как и армянский хаш, очень полезен для костной системы.
Так что не сдавайся и все обязательно будет!