Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 144
  1. #11
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Weight Loss, Appetite Suppression, and Changes in Fasting and Postprandial Ghrelin and Peptide-YY Levels After Roux-en-Y Gastric Bypass and Sleeve Gastrectomy: A Prospective, Double Blind Study.

    Feature

    Annals of Surgery. 247(3):401-407, March 2008.
    Karamanakos, Stavros N. MD; Vagenas, Konstantinos MD; Kalfarentzos, Fotis MD, FACS; Alexandrides, Theodore K. MD
    Abstract:
    Background: Bariatric surgery is currently the most effective treatment in morbidly obese patients, leading to durable weight loss.

    Objective: In this prospective double blind study, we aim to evaluate and compare the effects of laparoscopic Roux-en-Y gastric bypass (LRYGBP) with laparoscopic sleeve gastrectomy (LSG) on body weight, appetite, fasting, and postprandial ghrelin and peptide-YY (PYY) levels.

    Methods: After randomization, 16 patients were assigned to LRYGBP and 16 patients to LSG. Patients were reevaluated on the 1st, 3rd, 6th, and 12th postoperative month. Blood samples were collected after an overnight fast and in 6 patients in each group after a standard 420 kcal mixed meal.

    Results: Body weight and body mass index (BMI) decreased markedly (P < 0.0001) and comparably after either procedure. Excess weight loss was greater after LSG at 6 months (55.5% +/- 7.6% vs. 50.2% +/- 6.5%, P = 0.04) and 12 months (69.7% +/- 14.6% vs. 60.5% +/- 10.7%, [P = 0.05]). After LRYGBP fasting ghrelin levels did not change significantly compared with baseline (P = 0.19) and did not decrease significantly after the test meal. On the other hand, LSG was followed by a marked reduction in fasting ghrelin levels (P < 0.0001) and a significant suppression after the meal. Fasting PYY levels increased after either surgical procedure (P <= 0.001). Appetite decreased in both groups but to a greater extend after LSG.

    Conclusion: PYY levels increased similarly after either procedure. The markedly reduced ghrelin levels in addition to increased PYY levels after LSG, are associated with greater appetite suppression and excess weight loss compared with LRYGBP.

    Очень вольный перевод Женевы :

    Бариатрическая хирургия в настоящее время является самой эффективной для болезненно-тучных пациентов, приводя к длительной потере веса.

    В исследовании приняли участие 32 пациента с избыточной массой тела (в статье не указывается вес пациентов, что является существенным при анализе снижения массы - примечание переводчика ), которых разделили на 2 равные группы. Одним было проведено ЖШ, другим - Слив.
    Состояние пациентов фиксировалось на 1, 3, 6 и 12 месяцах после проведения процедуры.

    Проводился забор крови натощак и после употребления 420 килокалорий в пищу.

    Результаты: Масса тела и индекс массы тела (BMI) уменьшились заметно после каджой процедуры. При Слив потеря лишнего веса была больше. Соотношение потери лишней массы тела Слив к ЖШ:
    - в первые 6 месяцев (55.5 % +/-7.6 % против 50.2 % +/-6.5 %)
    - 12 месяцев (69.7 % +/-14.6 % против 60.5 % +/-10.7 %).

    Аппетит уменьшился в обеих группах, но больше после Слив.

    Уровень PYY увеличился так же после обеих процедур. После операции Слив заметно уменьшился уровень ghrelin, наряду с повышением уровня PYY, что связано с бОльшим подавлением аппетита и лишней потерей веса по сравнению с ЖШ.

    П.С. пептид ghrelin стимулирует приём пищи и вызывает избыточный вес с ожирением из-за изменения энергетического баланса, включая снижение утилизации жира.

    П.П.С. Уровень PYY - У страдающих ожирением в организме снижен уровень особого соединения PYY - фрагмента одного из гормонов, участвующих в регуляции центра голода. Британские ученые, обнаружившие этот феномен, полагают, что PYY, подобно "гормону аппетита" лептину, действует на уровне гипоталамуса - особой области головного мозга, ответственной за обмен веществ. Выяснилось, что при искусственном повышении уровня PYY из-за подавления аппетита испытуемый на 30% меньше потребляет калорий, и теряет лишний вес
    Последний раз редактировалось Geneva; 02.10.2008 в 10:39.

  2. #12
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого,но у меня до сих пор организм не восстановился.
    Аналогично, даже приблизительно не знаю когда это произойдет.

    А статья хорошая, душу греет....

  3. #13
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    У меня полное восстановление, был МАГ больше 8-ми месяцев назад. Да, результаты у меня нормальные, но фантастика моя была ДО операции, т.к. сбрасывала лично очень много кг. Ни разу не жалею о выбранном МАГе, меня интересовал нормальный и стабильный результат при наименьшей травме, но при этом без регулировок и прочей привязаности. Сам организм так же спокойно перенес и операцию, и восстановительный период. Если сказать в целом, то после многих лет я себя почувствовала нормальным человеком, у меня нет злости, если я не поем, я, как обычный человек, могу забыть поесть, нет культа еды, я ем для утоления голода. Я счастлива, что могу есть все, но не все мне самой хочется есть. Появились новые пристрастия, ушли старые, вес стабильно снижается, объемы уходят, я хорошею, при этом не сижу голодно совсем. Слежу за питанием, за правильностью и делаю акцент на здоровую еду. К модельной внещности я не стремлюсь, и то, что я уже вижу в зеркале, делает меня счастливой.
    Выбрать, к сожалению, не могу помочь, но поделиться капелькой счастья от того, что стала здоровее и счастливее, за ради Б-га.

  4. #14
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Сравнение эффективности операций

    Цитата Сообщение от Geneva Посмотреть сообщение
    In this prospective double blind study, we aim to evaluate and compare the effects of laparoscopic Roux-en-Y gastric bypass (LRYGBP) with laparoscopic sleeve gastrectomy (LSG) on body weight, appetite, fasting, and postprandial ghrelin and peptide-YY (PYY) levels.
    Таких статей довольно много, поскольку этот вопрос волнует всех.
    Однако для достоверности исследование должно быть не только "двойным слепым" и "проспективным", но и рандомизированным, а также мультиклиническим. Изучение 16 пациентов трудно считать достоверным. Думаю, что вопрос сравнительной эффективности операций еще долго останется без ответа.

  5. #15
    Member Аватар для Veta
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    Thumbs up

    Интересная получилась дискуссия, хотя вопрос остается открытым...
    Ооочень прельщает слив, особенно впечатлил результат До и После по этой операции (там один пример слива)!!!! Это потрясающе!!!! Хотя конечно понимаю, что все индивидуально.
    Но вот смотрю линеечку Белки - это же практически мой вариант!!!! Мой вес на сегодня 105 кг, рост 164 и тоже хочется 66-65 кг (ну я согласна и на 70)!!!!
    Да вообще результаты практически у всех хорошие, до сих пор не верится, что можно похудеть на 30,40,50 и более кг! Самый мой большой рекорд снижения веса - 18 кг за 6 месяцев (и то это было 4 года назад)!!!!!
    А когда прочитала, что Праскуша САМА смогла похудеть на 80 кг... слов нет... просто фантастика! Кстати, Праскуша, как результат сейчас (нет линеечки, не видно)?
    А есть неудачные ( в смысле совсем малая потеря лишнего веса) операции Слива, никто не знает?
    Всем спасибо, всем пока.

  6. #16
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Самый мой большой рекорд снижения веса - 18 кг за 6 месяцев (и то это было 4 года назад)!!!!!
    Пикачу на 19 кг с чем-то, за месяц после операции похудела...

    Но у все по разному...

  7. #17
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Veta, я на операцию шла без полкило 110 кг, скидывать вес я научилась, а вот удерживать самой мне не удавалось. За 8 месяцев после операции я скинула почти 27 кг, объемы ушли отлично, сбросила относительно быстро около 14 кг(за 2 месяца), но есть стабильный уход по 2 кг в месяц все остальные полгода. Для меня это наилучший вариант

  8. #18
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    У меня сейчас 3 месяца 23 дня. Сброс общий после операции -26 кг, если плюсовать те 4 кг которые я потеряла за 2 недели при подготовке к операции, то сейчас -30 кг.

  9. #19
    Member Аватар для Veta
    Регистрация
    02.10.2008
    Сообщений
    67
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Но девочки сделали по третью операцию - ЖШ , сейчас вроде довольны...[/QUOTE]


    Третья операция - это уж слишком....

  10. #20
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Veta Посмотреть сообщение
    Третья операция - это уж слишком....
    Согласна, но это - работа над ошибками выбора. Надо постараться (я думаю, интуитивно) выбрать то, что тебе должно бы подойти больше всего. Прислушаться к мнению врачей (ведь уже понятно, что после бандажа Слив делать бесполезно).

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru