Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Merci, forum

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    Девочки, сегодня 3 недели после моей операции.
    Если бы не смена питания и шрамы на животе, я бы уже забыла о ней. Ничего не болит, не беспокоит, не тошнит, давление не скачет, температура тоже в норме, т.е. нет никаких ощущений дискомфорта.
    Вес сейчас 83 кг. На пробах был 88, потом перед самой операцией 87. Т.е. за 3 недели ушло 4 кг. Если учесть, что 5 дней после операции мне даже пить не давали, а первый коктель я получила на 6й день, то такой сброс мне кажется маловатым. В брошюрке, которую выдали, написано, что обычно в первый месяц теряют от 10 до 20 кг веса. Сомневаюсь, что за след. неделю уйдет 6 кг. Что же я не так делаю?
    Не паникуйте у всех по разному.Плюс жир гораздо легче мышечной массы,а по обьёму больше.Как обьёмы уходят?Так же есть такие организмы которые чем больше не кормиш тем хуже они с жиром расстаются,метаболизм замедляется.А тут ещё и потрясение операция,потом голодовка вот организм и настроился на режим выживания.Белок очень хорошо для организма при похудении,для его ращепления больше всего затрачивается энергии так же предотвращает потерю мышечной массы.Всё устаканится,есть конечно случаи когда и после шунтирования люди не худели но это в основном из за сильных нарушений в питании.У нас в клинике был случай,пришла дама на липосакцию с имт 55,жаловалась что полгода назад сделала шунтирование и не худеет.Стали выяснять,выяснили что основы питания дамы состовляет около 2х литров мороженного и 300-400г шоколада который дама растапливала и потребляла через соломинку плюс ещё куча нездоровой еды которая проходит с помощью миксера,грустная история на самом деле.Но не подумайте чего это я просто написала как пример.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali Посмотреть сообщение
    Не паникуйте у всех по разному.Плюс жир гораздо легче мышечной массы,а по обьёму больше.Как обьёмы уходят?Так же есть такие организмы которые чем больше не кормиш тем хуже они с жиром расстаются,метаболизм замедляется.А тут ещё и потрясение операция,потом голодовка вот организм и настроился на режим выживания.Белок очень хорошо для организма при похудении,для его ращепления больше всего затрачивается энергии так же предотвращает потерю мышечной массы.
    Да стараюсь не паниковать, на след. неделе иду к врачу и сдаю анализы, посмотрим, что скажут.
    Вес падает медленно, а объемы просто стоят на месте.
    Я, к счастью, не обжора, а сладкое вообще не люблю.
    Сегогня 23й день после операции, вес 82,5 (был 87/88), конечно, без операции он бы не снижался, так что уповаю на лучшее.
    Спасибо за поддержку.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Может, у тебя не такая большая жировая прослойка? Чтобы ушел 1 кг жира, надо НЕ наесть 7000 ккал, вполне возможно, да и вес у тебя не такой большой. Хотя, уходить он у всех по разному. В твоем случае идет сразу плавное снижение, что кстати очень неплохо, главное не торопи события.
    А про работу... на самом деле коммунизм, боюсь, мы этого уже в России не застанем.
    Праскуша, прослойка у меня, увы, как у откормленного поросенка ...
    Наверное, организму жалко расставаться с жиром, упирается изо всех сил.

  4. #44
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Кати, я не переношу после операции практически все соки, овощи и фрукты. Что касается меня, у меня вообще радикально поменялись вкусовые пристрастия. То что ела раньше редко, перестала есть совсем. То что любила, ем и сейчас потихоньку. Но вот рыбу-мясо еле-еле только начала есть, совсем крошечными порциями. Многое вообще не идет до сих пор. Спасаюсь молоком. А молочные продукты перестала любить (йогурты, кефир), правда сыр с голубой плесенью в омлет добавляю... Белка, у меня только 2 недели назад начали яйца в виде омлета пролазить....
    Завтра отчет выложу за 4 месяца...

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Caty Посмотреть сообщение
    Кирюшка, попробуй пить каждый день томатный сок, желательно с сельдереем и морковкой, хотя бы по стакану в день. Мне очень помогает.
    Кстати да,сельдерей хоть и гадость ещё та,но мочегонное отменное,так же дыня на пустой желудок и как ни странно кофе.

  6. #46

    Smile

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Кати, я не переношу после операции практически все соки, овощи и фрукты. Что касается меня, у меня вообще радикально поменялись вкусовые пристрастия. То что ела раньше редко, перестала есть совсем. То что любила, ем и сейчас потихоньку. Но вот рыбу-мясо еле-еле только начала есть, совсем крошечными порциями. Многое вообще не идет до сих пор. Спасаюсь молоком. А молочные продукты перестала любить (йогурты, кефир), правда сыр с голубой плесенью в омлет добавляю... Белка, у меня только 2 недели назад начали яйца в виде омлета пролазить....
    Завтра отчет выложу за 4 месяца...
    Ой поздно увидела,игнорируй мой предыдущий пост.Думается у тебя просто в организме "перестройка" идёт полным ходом,думаю всё устаканится.

  7. #47
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    Cool

    Цитата Сообщение от Kali Посмотреть сообщение
    Кстати да,сельдерей хоть и гадость ещё та,но мочегонное отменное,так же дыня на пустой желудок и как ни странно кофе.
    ничего странного - кофеин раздражает надпочечники,вызывая мочеиспускание. ето принцип используется в кока,пепси и пр. : пьешь,писаешь, и опять пить хочется

  8. #48
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от belka Посмотреть сообщение
    Кирюшка,помнишь я писала,что кроме картофельного пюре из овощей вообще есть ничего не могу.Так было до 6 месяцев,потом как отпустило.Это не значит что могу миску салата навернуть без печали,но по паре ложек абсолютно все.Многое вернулось.Вкус стал проявляться,если раньше все было безвкусное,то теперь я чувствую вкус, как и говорили диетологи.Так что может они и правы,что все овощи,кроме картофеля,моркови и кабачка желательно начинать есть после 6 месяцев.
    Скорей бы и меня отпустило. Совсем нет разнообразия в пище. Хотя по сравнению с тем, что я через 2 месяца "ела", сейчас почти пиршество.
    Но минералы и соли в основном в овощах и соках.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frogg67 Посмотреть сообщение
    ничего странного - кофеин раздражает надпочечники,вызывая мочеиспускание. ето принцип используется в кока,пепси и пр. : пьешь,писаешь, и опять пить хочется
    Я пью кофе БЕЗ кофена, но мочегонный эффект явно наблюдается.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru