Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24
  1. #1

    По умолчанию Ты - то, что ты ешь (Телеканал Россия)

    Alik писал:
    "Ты то что ты ешь"
    Сейчас посмотрел по РТР программу "Ты то, что ты ешь". Там за 2 месяца
    мужчина похудел на 40 кг, а девушка на 32. Не знаю, а потом покажут
    продолжение: посмотреть на них месяцев через 6. Сколько интересно
    они наберут? За два месяца 40 кг - это не шутки, мужчина имеет все
    шансы выскочить за 200 кг впоследствии.
    Я года 4 назад нанял диетолога-эндокринолога.
    Под её руководством я пил Меридиа и вёл дневник, сколько я за день сьел,
    и каждые 2 недели к ней ходил. Она меня взвешивала, смотрела и в
    зависимости от результата или ругала или хвалила.
    Через 4-5 месяцев я сбросил 18-20 кг. Потом она вышла
    замуж, уехала в другой город. Я по инерции вёл дневник, потом забросил
    и в какой-то месяц-другой всё вернул с лихвой. Что вы по этому поводу
    думаете?
    Недавно на телеканале Россия стартовал проект, которое называется "Ты - то, что ты ешь". Этот проект представляет собой русскоязычную версию британского шоу с тем же названием, которое идет по 4 каналу BBC. В дом к героям передачи приходит суровый диетолог Dr Gillian Mckeith, которая в довольно грубой форме критикует стиль питания этих людей, и заставляет их соблюдать жесткую диету в течение 8 недель. Диета представляет собой почти исключительно вегетарианское питание. В течение этих восьми недель люди худеют. В русской версии диетологом является Марианна Трифонова.

    Нам очень интересно мнение наших пациентов об этом проекте. Большинство из них имеет огромный опыт соблюдения различных диет, поэтому это мнение, безусловно, не будет мнением дилетантов.

    Посмотреть сайт оригинальной программы:
    Посмотреть сайт русскоязычной версии:
    Посмотреть на короткий видеосюжет с участием Gillian Mckeith можно здесь:

    Фото диетолога Gillian Mckeith:
    Миниатюры Миниатюры Dr Gillian Mckeith.jpg  
    Последний раз редактировалось V. Fedenko; 10.02.2008 в 21:05.

  2. #2

    По умолчанию

    Я смотрела программу Dr Gillian Mckeith.Ни разу не видела,чтобы в этой программе скидывали значительное кол-во кг,а также не ясно.что с этими людьми происходит в будущем,Мы все прошли этап похудения с помощью диет и знаем,как это работает.Также у нас показывают программы американская версия - "Критическая масса" и местная "Похудеть по крупному".Там отбирается 10-15 толстых людей и кто из них сбросит больше всего веса,его ждет крупный приз.Конечно результаты похудения впечатляют,но во-первых их всех увозят на 4 месяца на ранчо,где ничего не отвлекает и не соблазняет,там они едят диетические продукты и 2/3 суток занимаются физическими нагрузками,затем еще 4 месяца по этой же программе занимаются дома.Худеют от 25 до 70 кг.Но даже сами тренеры в передаче говорят,что в реальной жизни очень сложно похудеть.Слишком много отвлекающих факторов.Худеют они замечательно,но никто их не показывает скажем через год,когда бег за деньгами окончен,наступает обычная жизнь.Я видела одного участника местной программы на отдыхе в гостинице.Он не дошел до финала,но значительно похудел во время съемок.Так вот я увидела его во время обеда,ел он уже за двоих и у меня сложилось впечатление,что недолго ему быть похудевшим.

  3. #3
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С удовольствием оставлю свои комментарии, но только после того, как посмотрю эту передачу. К сожалению, это слишком маленькие отрывки, чтобы хотя бы понять, что же именно там происходит.
    Интересно, а есть ли где-то целиком программа, которую смотрел Алик.

  4. #4

    По умолчанию Субъективное мнение

    Проэкт не смотрела, но по личному опыту знаю, похудание за 8 недель ни к чему хорошему не приводит. Я не отрицаю, похудеть можно тем более под прицелом камер, диетолога и т.д. Но потом, когда проэкт закончится, что станет с пациентами?, я не думаю что их будут так же контралировать и люди начнут набирать вес.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    Thumbs down

    Я посмотрела передачу почти полностью.
    Это будет, скорее всего, удачный телевизионный проект. Вопрос похудения волнует всё большее число людей. А телевидение - наипростейший способ пропаганды.

    Однако я лично расстроилась. Не за телевидение и упешных продюссеров, конечно, а за людей, которые являются участниками и потенциальными участниками и последователями этого проекта. Даже не досмотрела до конца.

    Вопрос зависимости от еды - это правда очень серьёзный вопрос. И не только нашего общества, а всего "разожравшегося" мира. Но ожирение - это не только зависимость от еды. Многие из нас теперь это точно знают. И просто объяснениями, что и как правильно есть, тут не обойдёшься, к сожалению.

    Думаю, что большинство участников уже Ваши потенциальные клиенты, уважаемые ВВ... Они были ими и до этого (до телевидения), просто, возможно, они об этом не знают.

    А программа-то сама по себе неплохая. Как "маркетинговый ход". Будет иметь успех и рейтинг. И хорошую целевую аудиторию. Народ будет наливать себе сладенький чаёк, резать бутербродики и усаживаться перед телеком для просмотра и наслаждения мечтой о похудении... "Вот ведь! Кто-то смог!!! Может, и мне попробовать???" (А что потом??? Эффект "йо-йо"!)

    До встречи в эфире, коллеги!

  6. #6

    Thumbs down Ot Onegi....

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Недавно на телеканале Россия стартовал проект, которое называется "Ты - то, что ты ешь". Этот проект представляет собой русскоязычную версию британского шоу с тем же названием, которое идет по 4 каналу BBC. В дом к героям передачи приходит суровый диетолог Dr Gillian Mckeith, которая в довольно грубой форме критикует стиль питания этих людей, и заставляет их соблюдать жесткую диету в течение 8 недель. Диета представляет собой почти исключительно вегетарианское питание. В течение этих восьми недель люди худеют. В русской версии диетологом является Марианна Трифонова.

    Нам очень интересно мнение наших пациентов об этом проекте. Большинство из них имеет огромный опыт соблюдения различных диет, поэтому это мнение, безусловно, не будет мнением дилетантов.

    Посмотреть сайт оригинальной программы:
    Посмотреть сайт русскоязычной версии:
    Посмотреть на короткий видеосюжет с участием Gillian Mckeith можно здесь:

    Фото диетолога Gillian Mckeith:
    Ya smotrela ety programmy tyt y sebya v Shvezii eche do operazii, no poexala k VAM na Ivankovskoe....eto bil moj vibor....
    Kazhdij sam vibiraet , chto i kak ....
    No ya lichno dymayu chto programma polnoe dermo....
    Ydachi tem kto vse zhe reshit, chto eto ego sposob poxydet i derzhat ves....

    Kstati reshenie o operazii lichno ya prinyala tozhe blagodarya televidiniyu i tozhe BBC....no eto bila istoriya o tex kto poxydel s pomochyu imenno operazii....tak chto ....reshat kazhdomy lichno...i vibirat tozhe....spasibo vibor est!!!!
    Последний раз редактировалось onega; 14.02.2008 в 01:42.

  7. #7

    По умолчанию

    Может быть такие программы и имеют эффект для людей с несколькими килограммами лишнего веса,чуть изменить калорийность рациона и ты в норме.Но как много людей готовы всю жизнь строго придерживаться данной диеты,когда столько соблазнов.Как я уже писала,в программах,где полные худеют,их увозят подальше от вкусного,калорийного,запретного.И опять таки, что происходит с ними через год,два?Я знаю женщину,которая всю жизнь борется с лишними килограммами,ей это удается путем жесточайших ограничений,но сравнить ее можно с голодным псом.Все время нервная,озлобленная,голодная.Вот вам и "здоровый образ жизни". Я свой выбор сделала

  8. #8

    Thumbs down НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!!

    Я полностью смотрела эту программу! И я считаю ,что это всего лишь очередная красивая сказка на самую актуальную тему "лишнего веса". Мы все перепробовали различные способы снижения веса , но самим справиться с ним мы не смогли, и потому мы все тут!!!

    А в телепередаче получается, что Главный герой, имеющий весьма избыточный вес, полагаю кг. 130-150 было, а может под 200, ведущий, совершенно нездоровый образ жизни, ВДРУГ, в одночасье, выслушивает советы диетолога, критикующего его питание и образ жизни, и все- он вдруг вспоминает, что на "антресоли" у него завалялась пара-тройка лишней силы воли и все- он готов отказаться от своих кулинарных пристрастий и начать новый, здоровый образ жизни!!! А спустя 4 помоему месяца, девушка бывшая ему ранее просто другом, становится его любимой и принимает его предложение. Ну просто "Золушка" или "Красавица и чудовище".
    Возможно я пишу слишком жестко, и возможно не права, но я не верю, что он смог так просто и легко взять и похудеть на 40 кг., после столь долгих лет ведения "нездорового образа жизни". Ему бы к Вам на консультацию!
    А так же история Главной героини, за 10 лет после развода она набрала 25-30 кг, точно не помню, питалась бутербродиками, частенько ела фаст-фуд, как она рассказывала, что они часто с коллегами по работе заказывали суши, пицы и т.д., а тут ХОП, попала в руки диетолога и все - похудела! Ну не верю я, что такое может быть, и уж точно не верю ,что они не сорвутся и не начнут вести старый образ жизни!
    Мне искренне их жалко,.. что они стали лишь кроликами в "руках" проекта!

    Может быть я не права, как Вы считаете?


    P.S. И еще частенько по телевизору на разных каналах, показывают рекламу Центра для похудения "Доктор Борменталь", так кажется называется, где рассказывается, что: "В нашем центре, мы поможем Вам быстро и безболезненно избавиться от лишних килограмм и вернуть свой старый вес раз и на всегда" (кажется так). И показывают историю, тетеньки которая похудела на 40 кг, мужчины, который похудел с 60 какого-то до 48 за пол года... в общем, как сказал бы Станиславский: НЕВЕРЮ!!!!!

  9. #9
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение


    P.S. И еще частенько по телевизору на разных каналах, показывают рекламу Центра для похудения "Доктор Борменталь", так кажется называется, где рассказывается, что: "В нашем центре, мы поможем Вам быстро и безболезненно избавиться от лишних килограмм и вернуть свой старый вес раз и на всегда" (кажется так). И показывают историю, тетеньки которая похудела на 40 кг, мужчины, который похудел с 60 какого-то до 48 за пол года... в общем, как сказал бы Станиславский: НЕВЕРЮ!!!!!
    Ммм, я верю в 40, скинутых за месяц, но только если вес у человека был ближе к 200 кг. Сама худев со 163 кг я за месяц скидывала ближе к 30 кг. Но не верю в то, что потом люди не наберут. А вот в то, что в одночасье человек меняется мозгами, да, верю. Сама такой была. И с дуру первый раз, когда начала худеть, за 8 месяцев скинула 70 кг. Потом 50 из них набрала обратно, потом пошла в контору по типу Борменталя, скинула эти 50, пробыла в таком состоянии 1.5-2 года, а потом опять начала срываться. Стресс берет свое, и я каждый раз его испытывая, начинаю разъедаться. Вот и сейчас я пришла сюда, потому что мой вес с 85 кг добрался до 110. Я его скинула за полгода с лета, потом опять набрала. Я и сейчас моглда бы его скинуть, даже какой-то период удержать, но я уже поняла, что я насилую свой организм, что мои болячки перевешивают борьбу, что стресс в моей жизни все равно может быть в любой момент.
    Мне искренне жаль участников проекта, они сейчас являются подопытными кроликами. скинуть вес - да, к этому можно придти самому и быстро, можно скинуть вес самому и быстро, а вот в остальное я как раз не верю.

  10. #10

    По умолчанию

    Первую передачу удалось посмотреть только до момента, когда начали рассказывать про женщину с 96 кг, как она худела-уже не видела, нужно было уходить. Про мужчину посмотрела. В эту субботу посмотрела передачу целиком. Что тут можно сказать.. Первое впечатление-создатели программы, на мой скромный взгляд, попытались объять необъятное, в итоге получилась какая то каша. Слишком много затронутых тем, каждая из которых по отдельности тянет на цикл программ. И в результате-много обо всем, и ни о чем конкретно. Непохудевшая девушка, ее интерес к камеди клаб, клубный образ жизни,непонятно для чего фото моделей-чтобы выбрать себе фигуру, оборудование для липосакции, и тут же в студии, непонятно к чему, разговоры об анорексии, о модельном бизнесе, и психологи, и сексопатологи. И большинство присутствующих говорит, на мой взгляд, 100% штампы, просто потому, что нет времени на маломальски подробное обсуждение.Лучше бы взять пару-тройку тем, но как то их более подробно рассмотреть.

    Согласна со всеми отписавшимися здесь, что невозможно единомоментным перебором содержимого холодильника заставить человека вместо бутербродов с колбасов и сгущенки вдруг начать есть салатные листья и капусту. Может быть, я сильно ошибаюсь, и за кадром скрыта долга работа с каждой кандидатурой. Относительно последней героини мне показалось, что нет у нее никакого желания худеть, у нее есть понимание, что она не такая как все, и всё. Она с помощью данно проекта хотела не похудеть, а заставить себя хотеть похудеть. И тут, как мне кажется, больше нужен психолог, чем диетолог.

    Удивило, что в течение всей программы ни разу не был поднят вопрос дальнейшего удержания веса. Такое ощущение, что такой проблемы вообще не существует. Или считается, что пока нет похудения, об удержании смысла говорить нет? Для девушки-героини это вполне простительно, откуда ей знать, я сама раньше тоже думала, что удержание веса начинается после сброса веса. Но для того же диетолога, авторов программы -это не должно быть тайной.

    Еще зацепили слова диетолога, которые она говорила героине, что то типа "Ведь у нас с тобой была цель похудеть не на один килограмм, и не на два, и не на 6" . Слух резанула цифра 6. Понятно, что вес 96 большой (хотя с высоты моих 130, 96 кг мне кажутся верхом худобы ). Скорей всего, в начале он будет снижаться достаточно быстро. Скорей всего быстро, но вовсе не обязательно. У всех организмы разные. А если не будет быстро, а если как раз на 6 кг за два месяца? То что? Записывать в ряды лузеров и неудачников? Интересно, а на сколько планировалось похудеть за 2 месяца? На 30, 40?

    Как уже писали, 30-40 может сброситься на первом этапе, но планировать такие цифры на 2 месяца -неправильно. Ясно, что эфирное время ограниченно, пусть всего два месяца, но думаю, что нужно изначально настраивать человека на долгую, кропотливую работу с собой. И если за эти 8 недель не удастся сильно похудеть, то это вовсе не означает, что эту работу нужно бросить. А в программе об этом ни слова. От героев ждут результата здесь и сейчас. А откуда у него даже может быть информация, если ему поставили стол с капустой-салатом и сказали, что это теперь его еда.А этот человек разве понял по какому принципу ему определили именно эту пищу? Меня, например, удивляет, что многие мои знакомые из жизни понятия не имеют о белках, жирах, углеводах. Да, слова такие слышали, но каким образом это относится к продуктам питания-не знают. Для того чтобы знать все это(не работая по такой специальности), нужно самостоятельно много читать, изучать. Очень сильно сомневаюсь, что героиня последней программы на досуге читала книжки про углеводы.И во всем проекте, почти в этом уверена, большинство участников-худильщиков не сильно понимает разницу между колбасой и тем же салатом, за исключением стереотипов "колбаса-вредно, а овощи-полезные". Но почему -не знают.

    Опять таки, возвращаясь к жизни, многие просто не понимают и не хотят понимать, что колбаса вареная без жира,молочная докторская, содержит много жира. Главный аргумент -ну она же без жира, в ней нет жира! Цифры на этикетках кажутся какими то абстрактными цифрами.

    Героиня ведет ночной образ жизни, то есть работает в клубах, соответсвенно, ложится спать под утро, встает в 2 часа дня. Почему ей даже не сказали, что такой образ с жизни с похудением плохо совмещается? Нет, я не говорю о том, что нужно заставить бросить работу, и стать чистейшим жаворонком, и я сильно сомневаюсь, что героиня изменила бы резко свой образ жизни, если бы ей это сказали. Но программу смотрят миллионы, она как бы рассчитана на сознание многих людей, и может быть, после этих слов кто то и задумался бы. (Сказала я, сидящая в полчетвертого утра у компа, и имеющая частично ночной график работы ) Опять таки хочу сказать, что многие не знают про взаимосвязь лишнего веса и ночных бдений.

    Но, пожалуйста, не стоит думать, что я всех считаю глупыми или что то в этом духе (возможно по моему посту создается такое ощущение), но просто очень обидно видеть когда человек от незнания не может понять причины.

    А вообще мое отношение полностью совпадает с тем, что описала Лидия Павленко, Комсомольская правда (взято с сайта РТР) :
    Раньше я думала, что, когда тебя в телеэфире критикуют за безвкусицу в одежде, ты получаешь ощутимый удар по самолюбию. Ха! Да это легкий шлепок. Вот когда полного человека просят раздеться, оттягивают перед камерой его жировые складки, демонстрируют, как желеобразно трясется отвисший живот, - это удар. А когда за кадром раздается комментарий: "Посмотрите, сколько он ест. Как не лопнет?" - это еще и пинок вдогонку.
    Кстати, если вы лично не готовы унизиться на всю страну, то какую-либо практическую пользу из нового шоу получить трудно. Ни конкретных советов, ни рекомендаций специалистов, ни вариантов диет не предлагается. Показали, правда, список продуктов, которыми питался похудевший герой программы. Но список прогнали по экрану в таком темпе, что из него ничего не успелось усвоить. Зато по ходу дела выясняется, что для похудания в первую очередь необходимо купить пароварку определенной фирмы. Ее несколько раз показали крупным планом, настойчиво рекомендуя готовить пищу именно в этом агрегате. Иначе, мол, положительных результатов не ждите. Кроме того, пить нужно только воду, пропущенную через фильтр конкретной марки (фильтр - крупным планом!). И на этом все. Постойте, но как же я, ваш телезритель, тоже желающий обрести стройность? Получается, что все шоу затевалось не ради меня, а ради фильтров и пароварок да еще ради диетолога Марианны, у которой, я уверена, теперь прибавится клиентов.
    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    P.S. И еще частенько по телевизору на разных каналах, показывают рекламу Центра для похудения "Доктор Борменталь", так кажется называется, где рассказывается, что: "В нашем центре, мы поможем Вам быстро и безболезненно избавиться от лишних килограмм и вернуть свой старый вес раз и на всегда" (кажется так). И показывают историю, тетеньки которая похудела на 40 кг, мужчины, который похудел с 60 какого-то до 48 за пол года... в общем, как сказал бы Станиславский: НЕВЕРЮ!!!!!
    Да не, похудеть за полгода на 40-50 кг, как уже сказала Праскуша, вполне реально, но что будет дальше-вопрос. В борментале я не была, но общалась с людьми, прошедшими курс, да и книжки борменталевские везде продаются. У меня тоже есть, только пока не прочитала. Со слов прошедших курс (это мнение не одного человека)- там достаточно сильные специалисты-психологи, дается весьма сильная психологическая подготовка, настрой, которые в дальнейшей жизни очень даже пригождаются. НО. Годятся для жизни вообще, для улучшения общения с окружающими, для личностного роста, для душевного равновесия.А вот в плане похудения эффект слабее, и судя по тому, что многие набирают обратно, значительно слабее. Чудес не существует, и в параллель с психологичскими занятиями рекомендуется не есть после 6, дневной рацион ограничить 1200 ккал, ну и все в этом духе.

    Я както даже собиралась пойти на эти занятия, но мне сильно не понравилась цена, боюсь наврать, но что то в районе 20000-30000 руб. Нет, я согласна платить за то, что не могу сама ограничить свой же аппетит и уменьшить лень, за то, что какие то добрые люди изобретают авторские методики, чтобы мне, обожратушке, помочь. Но, когда узнаёшь, что точно такие же курсы в их же филиалах, например, в городе Калининграде или Липецке, стоят 6000 руб, то появляется какое то неприятное ощущение. Понятно, что москва город дорогой, но такая большая разница в ценах все равно настроения не улучшает.
    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Интересно, а есть ли где-то целиком программа, которую смотрел Алик.
    Наверняка есть где нибудь на торрентах.. Правда после нового года, после обновления 4 части ГК, я оттуда ничего не скачиваю, особенно учитывая недавний скандал с ТНТ, когда они запретили любые демонстрации своих телепрограмм..Трусиха я РТР вроде бы пока еще не запрещала, но кто знает..
    Последний раз редактировалось камилла; 18.02.2008 в 04:01.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru