Была на канале МТV передача " Пластический хирург" . Я смотрела ее и иногда там показывали больных ожирением, прошедших через операции на желудки (различные модификации, в том числе и баллоны) . Я смотрела и думала...почему у них, в америке - есть, а у нас - нет. Потом я начала искать и нашла этот самый форум. И жизнь моя изменилась. Но - диета - без постоянного наблюдения докторов и диетологов - ни к чему не приведет. Мне не станет страшно откусить бутерброд с колбасой или гренок. Я считаю, что если бы группа врачей закрыла меня в оборудованном помещении примерно на год, где следили бы за моим питанием, физическими нагрузками, исключались бы посылочки из вне на протяжении 3/4 срока пребывания там, то, возможно, самосознание путем работы психологов - включилось бы ...и я похудела бы и может быть удерживался этот вес ну...скажем 1-1,5 года. Но! Кто может позволить себе лечиться 1-1,5 ? Посмотрите , на каждой из тем есть вопрос: "Доктор, а как скоро я смогу работать?" Мы живем в стране, где либо ты работаешь, либо ты бомж. Впрочем, так живут во всех странах. И потом, из 100 таких пациентов, я уверена, было бы от силы 2 человека, которые изменили бы свое отношение к еде надолго, и лишь 1 - и то, сомнительно - навсегда. А передачи нужны всякие. И что бы там показывали все методы. Например я недавно видела передачу , где учавствовал доктор Разыграев- гипноз ....типа...(Там еще Кукарская Елена в бане худела...) может видел кто? Так вот, была я там.... и дело было не во мне. Когда я , как рациональный, взрослый, неглупый человек понимаю, что мне каким-то уколом останавливают сердце, может не сердце...но одно помню точно - дыхания не было, и я думала что умираю..., пусть на мгновение, а преподносят это как эффект гипноза или еще какой хер...(пардон) как вспомню, так вздрогну...короче говоря - нужны передачи правдивые обо всех методах, о всех ошибках, со всякими результатами. Что бы человек мог знать, и что бы право выбора у него было. Тот же Борменталь - в рекламе метода не особо описывают. Или МарМелад (ну, вы поняли) , который крутит про бариатрическое похудение и УТВЕРЖДАЕТ, что после установки кольца человек худеет навсегда и 100 %. Почитайте форум наших "окольцованных" девочек. Там все по разному, и это труд и ограничение все равно. Нет гарантии, нет простоты в самом процессе похудения. Я понимаю, что за пол-часа... но, что потом долгий процесс...они не говорят. Вот рассмотрели бы они в передачи все методы... все бы объяснили, пригласили бы , действительно, специалистов , а не шаманов и бизнесменов. Вот что нужно. Раньше я не обращала внимания на то, сколько людей вокруг с излишним весом. Потому что мир крутился вокруг моей беды, вокруг моей необъятной туши. Теперь я вижу, процентов 70 имеют лишний вес. Огромное количество детей страдает этим уже в возрасте от трех лет. Подростки 12-15 лет. не говоря уже о зрелых мужчинах и женщинах. Я все стала замечать. И меня это тревожит. Сейчас по телвидению много стали уделять этой теме внимания. Огорчает только одно, что слишком много рекламы некачественных услуг в этой "!отрасли" . Про марМелад я много начиталась, по мимо цены (непомерной) они совершенно не предлагают качественных медицинских услуг. Там поток. коммерция. Во всех эпостасях платных "чудодейственных" преображений. Я в сотый раз отдаю низкий поклон всем нашим ВВ и их персоналу, за то, что в наше время их деятельность человечна и от коммерческой состовляющей там лишь нужды и текущие расходы. Ух...