Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 11 из 45 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 449
  1. #101
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Как же это здорово! Меньше 100!

    Дай Боженька нам всем, кто больше 100, увидеть заветную двузначную цифру!!!

    Праскуша, поздравляю! Главное теперь - ни грамма назад!

  2. #102
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение

    Праскуша, поздравляю! Главное теперь - ни грамма назад!
    Спасибо, солнце! Как говорится, не дождетесь )))))))
    Сейчас хочу сесть и описать свои чувства и мысли, к чему я пришла через месяц с небольшим после операции.

  3. #103
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мини отчет. Прошел месяц и неделя после операции.
    Организм восстановился, пришел в себя и с благодарностью реагирует на бережное к нему отношение. Очень изменилось отношение к еде. Я сильно переживала, как же я буду жить без большого количества еды, как я буду обходиться без многих привычных и столь любимых мною блюд. Как оказалось, очень легко. Я не сижу на диете, я питаюсь нормально, вот только вкусы у меня изменились. Ну, или пока изменились, я очень на это надеюсь, потому что перестать быть привязанной к холодильнику и избавиться от дикой зависимости к еде, это как раз и есть счастье.
    В принципе, я могу есть все, но факт в том, что я чего-то либо не могу съесть, либо просто съедаю столько, сколько может съесть обычные человек, без болезненной привязке к еде. Объясню. Раньше, если бы я села есть сладкое, то съела бы его столько, что у нормального человека слиплось бы во всех местах, да еще и не факт, что я бы была сыта. 2 творожных небольших кекса мне теперь просто не лезут, максимум 1 и мне в течении дня больше не хочется ничего сладкого. Если я ем что-то, то мне достаточно этого чуть-чуть. Организм теперь не выносит спешки, еда должна быть размеренной, прочувствованной
    Стоит только попытаться перекусить на ходу, как я начинаю дико икать. Громко так, звучно )) Икота не длится очень долго, но звук настолько веселый, что даже я сама начинаю в результате хохотать. Про мужа вообще молчу, он с большим интересом следит за всеми моими пертурбациями )) Во вторник ходила с подружками в кафе. Масса зеленого чая, это понятно, на спиртное пока не тянет, хватило вполне 80 грамм коньяка, выпитого в честь ДР 26 февраля. С удовольствием ем Цезарь с курицей, это и раньше был мною самый любимый салат я даже по нему определяю кафе и рестораны, если Цезарь приготовлен вкусно и по правилам, тогда едальное заведение будет удачным. Так как он практически весь состоит из сочного салата, то если его есть медленно и чинно, тогда не возникает никаких задержек и застоя еды в пищеводе. Смогла съесть 3 ролла. Заказала себе еще от жадности мороженного, где-то мозг еще сбоит, глазам кажется, что все влезет и войдет, организм уже такого не допускает. Я взяла 2 шарика, но осилила только 1.5, да и то потом мучилась тошнотой. Жадность надо истреблять )
    Ничего жирного в меня не лезет. Вчера теща привезла зятю блинов. Раньше я бы плотно поужинала, после этого метнула бы в себя кучу блинов, сладкого и еще чего-нибудь для удовольствия. Я съела 3 блина вместо полдника и ужина и кушать мне больше не хотелось вообще. И так во всем. Если конфетка, то одна, если чего-то сладкое, то небольшой кусочек, но все же организму больше нравятся сейчас обезжиренное, несладкое, некопченое, все нежное и диетическое моему организму больше по нутру.
    Ходили 3 дня подряд в бассейн. Я очень довольна, жду понедельника, чтобы опять продолжить это удовольствие. Плаваю все 45 минут без отдыха. От бортика к бортику, усталости нет совсем.
    Что мне дается с трудом, так это походы по лестницам. 3 ступеньки и я устаю так, как будто прошла несколько километров, дышу, аки беременный носорог. Надеюсь, что со временем и это пройдет.
    Хожу на массаж, лицо стало выглядеть совсем иначе, кожа после больницы была в плачевном состоянии. А сейчас даже не скажешь, что я начала худеть, кожа светится.
    Обязательно и утром, и вечером натираюсь увлажняющими кремами, на лицо утром увлажняющим крем, вечером питательная маска, которую можно не смывать до конца, и тогда она увлажняет и питает кожу и ночью, но утром встаешь без отеков.
    С удовольствием прикупила бы каких-нибудь вещей, но я прекрасно понимаю, что пока это будет извращением, жаль, конечно. Очень хочется весеннего настроения и чего-то новенького. Ладно, буду ждать лучших времен )
    И пожалуй, напишу я еще раз, чем я в основном питаюсь.

  4. #104
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Утро, как обычно натощак, 1 ч.л. оливкового масла, ЖКТ работает нормально.
    Потом большая кружка теплой воды, а минут через 20-30, в это время я как раз принимаю душ и успеваю намазаться кремом, начинается
    1 завтрак:
    Излюбленная мной овсянка с добавлением изюма. 2 ст. л овсянки + 10 гр. изюма.

    2 завтрак:
    Если я работаю, то обхожусь без него
    Баночка био йогурта + ½ апельсинки

    Обед:
    Грамм 250 куриного супа без курицы.
    1 кусочек хлеба с отрубями с 30 гр. Плавленого сыра

    Полдник:
    40-50 гр.орехов и 2-3 кураги
    (если был поход в бассейн, тогда 1 кекс со стаканом 1% кефира

    Ужин:
    Кусочек вареной курицы + 100 гр.салата (огурец, китайская капуста, зелень, помидор, 10%сметана, разбавленная молоком) Бывает, что еще 2 дольки горького шоколада, но если был кекс, больше сладкого в организм не влезает.

    И вода, вода, вода, вода.

  5. #105

    По умолчанию

    Праскуша, с интересом прочитала твой рассказ. Получается как то так потихоньку-полегоньку, а 10 с лишним кг ушли за месяц!

    Читала меню, и до этого в предыдущих постах тоже, все по диетически правильно, но мне кажется там сильно не хватает овощей, как то мало их очень.

  6. #106
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Праскуша, с интересом прочитала твой рассказ. Получается как то так потихоньку-полегоньку, а 10 с лишним кг ушли за месяц!

    Читала меню, и до этого в предыдущих постах тоже, все по диетически правильно, но мне кажется там сильно не хватает овощей, как то мало их очень.
    Да, ушли без напрягов, и я бы сказала, что для меня вообще больше нет никаких мучений.
    Овощи... ну, пресловутый салат я ем, овощи - это клетчатка, а я ее получаю не только из овощей и фруктов, а еще из отрубей, орехов, отрубного хлеба, гречки, фруктов, сухофруктов и т.д. ЖКТ у меня работает четко, б/ж/у так же сбалансированы. А обильное количество овощей я бы и не смогла есть. Капуста - пучит с нее, на перец у меня дикая аллергия. Что там еще Вот чего не могу себя заставить есть, так это брокколи и брюссельскую капусту. Но для меня это такая гадость. Фу
    А чего бы ты посоветовала добавить в рацион из овощей?

  7. #107
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня! Я, думаю, что очень хорошо: зеленая стручковая вареная фасоль в сметане или заленый горошек! Только это нужно есть как отдельное блюдо, чтобы не было проблем с животом. А еще баклажаны или кабачки, может цветная капуста лучше пойдет? Этого сейчас полно в магазинах. К такой фасоли подается соус: ложка майонеза и ложка сметаны, любая зелень и чеснок выдавить, посолить. Этот соус, конечно, для худеньких, но его можно усовершенствовать!
    Приятного аппетита!
    Семейство бобовых, боюсь, сейчас не для меня. У меня желудок иногда так пучит, и не только пучит А еще и надо работать, не будешь же в памперсах все время.
    В принципе, я пока не вижу очень большого смысла в овощах, особенно, если они у меня такое раздражение ЖКТ вызывают. А соус... майонез вообще перестала есть, стало для меня гадостью жуткой, жирный и очень противный. Чеснок... боюсь, так же может вызвать дискомфорт в желудке.
    А для клетчатки, которой так богаты бобовые, вполне можно пока обходиться поеданием отрубей и груш, на которые у меня нет реакции. Курага очень богата, а ее я ем.

  8. #108

    По умолчанию

    Праскуша! После операции у меня ИКОТА - как признак сытости Я тоже икаю. Первые месяцы икота длилась по 10 минут. Теперь пару раз икну и все

  9. #109
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна Посмотреть сообщение
    Праскуша! После операции у меня ИКОТА - как признак сытости Я тоже икаю. Первые месяцы икота длилась по 10 минут. Теперь пару раз икну и все
    Сытость, это раз, а у меня еще явно от быстро проглоченной еды, но забавная такая икота. По 10 минут я не икаю, но так громко, все боюсь где-то в общественном месте разыкаться, то-то будет номер)))

  10. #110

    По умолчанию

    У меня вот другая проблемма. Месяцев шесть я не испытывала дискомфорта с ...гм...ну... а... как бы подиликатнее - газами. Сейчас такая проблема есть. Может от неправильного питания? Доктор? О регулярности стула говорить не приходится , но бывают праздники и оно само...как-то, хотя очень редко. Помогаю себе регулаксом. Иначе... как - то не по себе, когда неделю не посещаешь это место по важному делу. Если я хожу в тугой одежде, по линии талии, то иной раз, создается впечатление , что меня вот-вот разорвет А так как я много времени провожу за рулем.. то приходится ездить в непотребном виде с растегнутой молнией и брюшком наружу. Короче - тугая одежда - вызывает вздутие. Есть дни , когда мне кажется, что еда вообще не проходит в желудок. В эти дни я вообще практически не ем , но и не пью. Даже с водой проблеммы. А бывает, я как мясорубка...жую, жую..а мне все входит и входит. Периоды чередуются, с чем это может быть связано. Хотя, хзаметила, что период "обжорства" наступает за неделю до менопаузы, потом происходит набор веса в масштабе 1 кг (туда-сюда) потом, после окончания менопаузы, через пару дней резкий уход веса. Этот вес остается "максимумом" до которого происходят колебания примерно на две недели, потом, естественно "максимум" меняет значение.Худею сейчас медленно, примерно 2 кг в месяц. Но это очень хорошо. Лишь бы не останавливаться.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru