Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 162
  1. #121
    Junior Member
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сделала операцию 12.10.2011. Было 87 кг. Прошло 8 дней - 4 кг. По операции - все хорошо, но после операции - ночь без сна из-за нестерпимых болей. Медсестру вызывала раз 5. Просила обезболить и снотворного. Обезболивающее делала - мертвому припарка, боль вообще никак не уходила. Не знаю, может анальгин делала? Ругала себя, плакала, лежала. С утра пошли на ренген - всем очень больно было. На вторую ночь др. мед. сестра сделала другое обезболивающее - трамал и снотворное - всю ночь проспала, от боли под утро только проснулась, попросила обезболить трамалом, сделали. Потом уже выписалась. Я вот думаю, что я сама должна была требовать более сильного обезб? Это кто назначает, что и кому после оперций колоть? Медсестра? 2 недели назад муж операцию в Германии делал, у него через каждый час просили боль по 10-бальной шкале измерить и в зависимости от цифры назначалось обезболивающее и ни в коем случае не терпеть боль. Мне кажеться, что это неправильно, что так больно в первые сутки. Это врачи должны контролировать, а не оставлять все на волю и выбор мед. сестры.

  2. #122
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    А МАГ ещё делают, да? Ничего себе!

  3. #123
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Екатерина, вот Вы читали форум, все отзывы по старому МАГу, старые почти все не ахти, новых отзывов практически нет, что толкнуло Вас на выбор этой операции?
    Последний раз редактировалось Кирюшка; 21.10.2011 в 14:05.

  4. #124
    Senior Member Аватар для marina_jordan
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    latvia/cyprus
    Сообщений
    302
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Мне тоже доктора предлагали МАГ или СЛИВ , но я точно знала что буду СЛИВ-2 делать.

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Екатерина soroka Посмотреть сообщение
    Сделала операцию 12.10.2011. Было 87 кг. Прошло 8 дней - 4 кг. По операции - все хорошо, но после операции - ночь без сна из-за нестерпимых болей. Медсестру вызывала раз 5. Просила обезболить и снотворного. Обезболивающее делала - мертвому припарка, боль вообще никак не уходила. Не знаю, может анальгин делала? Ругала себя, плакала, лежала. С утра пошли на ренген - всем очень больно было. На вторую ночь др. мед. сестра сделала другое обезболивающее - трамал и снотворное - всю ночь проспала, от боли под утро только проснулась, попросила обезболить трамалом, сделали. Потом уже выписалась. Я вот думаю, что я сама должна была требовать более сильного обезб? Это кто назначает, что и кому после оперций колоть? Медсестра? 2 недели назад муж операцию в Германии делал, у него через каждый час просили боль по 10-бальной шкале измерить и в зависимости от цифры назначалось обезболивающее и ни в коем случае не терпеть боль. Мне кажеться, что это неправильно, что так больно в первые сутки. Это врачи должны контролировать, а не оставлять все на волю и выбор мед. сестры.
    Я думаю,что врачи все таки оставляют указания медсестре кому и что колоть в случае чего)))))не думаю,что медсестра занималась отсебятиной)))

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    А МАГ ещё делают, да? Ничего себе!

    Татьян, насколько я поняла, врачи делают МАГ по новой методике и прооперированных немало. Только на Форуме их по пальцам пересчитать. А вообще мне кажется, что МАГ по -новому - это почти СЛИВ, только без резекции. Если я кардинально не права, доктора меня поправят.

  7. #127
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крысильда Посмотреть сообщение
    Татьян, насколько я поняла, врачи делают МАГ по новой методике и прооперированных немало. Только на Форуме их по пальцам пересчитать. А вообще мне кажется, что МАГ по -новому - это почти СЛИВ, только без резекции. Если я кардинально не права, доктора меня поправят.
    МАГ и раньше был СЛИВом без резекции, просто сверху еще был манжет из собственных (а не чужеродных, как при бандаже) тканей. Почему он одно время и был популярен. СЛИВ, но с дополнительным манжетом (нерегулируемым правда) на который нет отторжения. Не знаю как у меня лично действует СЛИВ, но манжет мне не дает нормальной жизни даже сегодня, т.е. спустя 3,5 года БД в порядке вещей.

  8. #128
    Senior Member
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    111
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня СЛИВ был, так после операции, не знаю,что там кололи, но боль была просто адская!!! Удалось уснуть только часов через 8. И никакие уколы не помогали. Я и не спрашивала, что кололи...
    А моя соседка после аналогичной операции так голосила!!! Всех перепугала: и хирурги к ней приходили, и анестезиолог не раз заглядывал.
    Меня в другую палату на ночь переселили.
    Может Вам просто в первый день обезболивающие не так помогли, а во второй- боль все равно меньше, вот и подействовало...
    Хотя нам от этого не легче, если бы знала, что такая боль будет... 100 раз бы еще подумала прежде, чем делать.

  9. #129
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Никакой боли почти не было, круглые сутки капельницы, кетанол кололи 3 раза в день, после операции почти 5 дней была полная непроходимость. Слюну рвало, что-то кровавое рвало и так круглые сутки. первые 200 грамм воды выпила на 5 сутки и мечтала о воде еще больше месяца.

  10. #130
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лия Посмотреть сообщение
    У меня СЛИВ был, так после операции, не знаю,что там кололи, но боль была просто адская!!! Удалось уснуть только часов через 8. И никакие уколы не помогали. Я и не спрашивала, что кололи...
    Морфин наверно)))))))))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru