Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 21 из 26 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 252
  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нюрик Посмотреть сообщение
    Слава богу, что вода стала проходить... а то я чё-то переживала, на себя примерила, и даже не знаю что бы я делала если бы вода не проходила, наверное побежала бы к врачу...
    Нюрик, я тоже в тот момент не знала что и делать, честно говоря было страшно.

    Но сейчас опять меня охватывает паника-вода проходит, но с трудом, зато еда и твердая и мягкая-очень даже хорошо идет и нигде не застревает, все так же, как и после предыдущей регулировки..мне кажется, это неправильно и так быть не должно.. должно быть наоборот..вес уже набрался один кг как только я начала пить воду по немногу.. теперь совсем не знаю что делать.. сделать еще одну регулировку-но мне на предыдущей регулировке и на последней тоже говорили, что у меня просто мизерный просвет оставлен, раствор для рентгена еле идет..советовали не так много жидкости добавлять, я не согласилась.. и вот думаю, если сейчас опять сделаю регулировку, вода совсем перестанет проходить, а еда, судя по предыдущим регулировкам, опять будет идти нормально..да еще эта заморочка с таблетками..моего врача нету, здесь доктор не отвечает, что делать ума не приложу.. сегодня опять всю ночь думала, думала, суждено мне остаться толстухой( Я знаю, что сама виновата что вот до такого разожралась состояния, не смогла удержать вес после последнего самостоятельного похудения, ну пускай бы набрала сколько то,10 например, но ведь допустила что 40 с лишним кг набралось, все сброшенные и еще новые.. и никакая операция не поможет если я столько много жру( даже думаю, что если сделала бы шунтирование, то все равно бы много ела, еда-это то, что выше меня, выше моих сил и способностей, то, что управляет всей моей жизнью и ведет как каторжника в кандалах(

    Извините за пессимизм, просто настроение плохое.
    Последний раз редактировалось камилла; 11.08.2008 в 06:04.

  2. #202
    Senior Member Аватар для Нюрик
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Камиллочка, не растраивайся!!! Это все временные трудности, которые несомненно пройдут! Просто надо пообщаться с врачами, они то уж точно дадут дельный совет, и скажут как быть в такой ситуации... Понимаю, что в такие моменты накрывает жуткое настроение, и даже почти депрессия, но нельзя чтобы какой-то долбанный жир брал над нами моральный верх! Держись, мы с тобой!!!

  3. #203
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Камилл, не надо пока лапки складывать. Рано, еще нет никакой динамики, еще врачи не сказали, что да, ты не сможешь ничего изменить, что после любой регулировки у тебя не будет проходить вода, а еда пролетать. И опять же, кто сказал, что после шунтирования, МАГа или еще какой другой операции, ты не начала бы худеть? А жор, жир... знаешь, я думала, что сбросив почти 80 кг, я уже достигла всего, чего хотела, но удерживать зтот вес не могла, не умела, не получалось. И это не от того, что я такая дура и только и умею, что тоннами жрать, нет. Вернее, да, я ела очень много, но попробуй заставь обычного человека съедать то количество еды, что я когда-то ела. Он бы умер. У меня муж перед глазами. Он любит вкусно поесть, но у него нет предрасположенности к обжорству. Он не заедает стресс, не очухивается перед холодильником только тогда, когда он пуст. И ты хочешь сказать, что любой толстяк тупо безумно жрет и это всего лишь распущенность? Не-а, тогда все те, кто худели, могли бы удерживать вес. Я столько сидела голодной, в следствии чего злилась на мир, жизнь, окружающих... на всех, потому что я хотела есть. Но теперь этого нет. Я поела и сыта, у меня нет приступов, я не схожу с ума, я даже физически не страдаю от того, что чего-то лишилась. Так почему ты решила, что это крест и теперь все, можно сложить лапы и медленно ползти на кладбище?
    Укушу. Сильно.

  4. #204

    По умолчанию

    Нюрик, Праскуша, спасибо за поддержку

  5. #205

    По умолчанию

    Сделала на позапрошлой неделе регулировку, добавили 0,5 мл. После регулировки Лилия Николаевна сказала, что наверняка вода стала труднее проходить. Я выпила стакан воды, и честно гря, абсолютно не заметила что она труднее проходит. Хотела на прошлой неделе сделать еще одну, пок ане получилось со временем, надеюсь на этой неделе получится. Если на прошлой неделе думала добавить немножко 0,2-0,3 мл, то сейчас все совсем как раньше идет, думаю, наверно опять где то 0,5 надо будет, но в любом случае будем смотреть по ощущениям. Хотя сказали не обращать внимания на количество жидкости в бандаже и не сравнивать себя с другими,т.к. все индивидуально, я все равно сравниваю, и замечаю что у всех после 3-4 регулировки заполнено 5-6 мл, а у меня в половину меньше. Можно было наверно побольше попробовать, но в середине октября поеду в отпуск, и побаиваюсь заполнять бандаж сильно,т.к. не знаю как с питанием пойдет в другой стране. Поэтому планирую как то на этой неделе сделать регулировку еще одну, чтобы недельки через 3 привыкнуть.

    Еще одно расстройство меня поджидало. Решила я тут попробовать организму в помощь аппаратные процедуры коррекции фигуры. На консультации доктор засомневалась, когда я рассказала про бандаж ( я так поняла, что она либо совсем про это не знала, либо что то краем уха где то слышала). Учитывая все мои болячки, она сказала что из всех процедур их центра мне подходят только три, да и то с большим сомнением. И когда началась подготока к процедуре, я вспомнила, что основание порта сделано из титана, врач еще больше засомневалась, но мы с ней договорились не затрагивать область порта. Но она мне сказала обязательно проконсультироваться с врачом. Задала вопрос на сайте, но пока Доктор не ответил, ну это уже и не нужно теперь. Сделала я одну процедуру, вот никогда б не поверила, но на второй, а особенно на третий день я почувствовала что уменьшаюсь, по одежде было заметно. Хотела курсом сделать некоторые процедуры, такая радостная туда шла. А меня там жестоко обломали. Врач сказала, что в таких сложный случаях как я, они консультируются с докторами по смежным специальностям, и в данном случае, исходя из моих заболеваний и наличия металла, мне запрещены вообще всех процедуры. Если в теле есть металлические элменты (вот как порт мой, спицы при сломанных руках ногах, любые, даже в мизинце например) то любые процедуры токового действия запрещены, при щитовидке ( у меня узел) тоже запрещены,т.к. могут спровоцировать рост, обертывания и горячие и холодные, любые массажи (ну это я и сама знала) тоже запрещены. Короче, я так расстроилась, не передать словами. Правда, благодарна, что они не стали делать это и мне отказали, хотя стоит все это недешево (я планировала три процедуры курсом) , и для них материальная выгода очевидна. Но все равно очень сильно расстроилась. Стала перебирать вообще существующие процедуры, вот нашла гидроколонотерапию, не то чтобы для веса, просто общалась со знакомыми которые делали ее, они прям летают. Но врач строго настрого сказала проконсультироваться с доктором. Вот не знаю, что ответит доктор.

  6. #206

    Red face

    Оленька, ты молодец, что находишь время на регулировки теперь!
    И Лилия Николаевна тебе все верно сказала, что бы ты не ориентировалась на других ! Я полностью с этим согласна, мне и Владимир Викторович тоже самое говорил! Ну какой смысл смотреть, что у других, если такая как ты- одна единственная, таких больше нет: и тут все, и организм, и текущие заболевания, и предрасположенность/гены, и среда проживания, образ жизни и многое, многое другое. Самое главное, это подобрать для тебя оптимальное сужение желудка, ты же все сама знаешь !

    Умничка, что узнаешь про различные дополнительне процедурки, которые помогают снижению весу и не только узнаешь, но и проходишь по немногу. И я наоборот рада, что тебе говорили честно, что они с чем-то не знакомы и не хотят рисковать, и что что-то тебе не льзя. Это уж лучше, чем взяли бы на курс, ты выкинула бы денежку- а тебе потом от этого плохо стало!
    Оленька, попробуй походить на массажик! Мне многие девочки рекомендовали, кто проходил курс, и я бы сама с удовольствием, но как-то не соберусь никак.

  7. #207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zavetnaya Посмотреть сообщение
    Оленька, попробуй походить на массажик! Мне многие девочки рекомендовали, кто проходил курс, и я бы сама с удовольствием, но как-то не соберусь никак.
    Ир, я в предыдущем сообщении написала, что мне массаж нельзя, никакой, к сожалению
    Конечно, я тоже рада, что в центре честно сказали про все противопоказания, просто получается, что одна дорога уже закрыта.

  8. #208

    По умолчанию

    Все перевернули с ног на голову. Читаем еще раз внимательно- я говорила исключительно о своих личных противопоказаниях (это по поводу массажа, обертываний и т.д.)

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Учитывая все мои болячки, она сказала что из всех процедур их центра мне подходят только три, да и то с большим сомнением. .... Врач сказала, что в таких сложныx случаях как я, они консультируются с докторами по смежным специальностям, и в данном случае, исходя из моих заболеваний и наличия металла, мне запрещены вообще всех процедуры.
    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    я в предыдущем сообщении написала, что мне массаж нельзя, никакой, к сожалению
    То есть, помимо ожирения у меня еще есть другие болячки, которые сами по себе (даже если бы не было бандажа) являются противопоказаниями, это вовсе не значит, что точно такие же заболевания есть у всех остальных
    Цитата Сообщение от GALINA Посмотреть сообщение
    Потому как у нас не металл, а титан. А это две большие разницы.
    Абсолютно не верно, титан -это химический элемент, а металл "Химически простое тело (или сплав), отличающееся блеском, ковкостью, плавкостью и способностью проводить теплоту и электричество"(с). Все химические элементы делятся на металлы и неметаллы, и титан-это самый что ни на есть металл. И любая процедура действия тока (миостимуляция, лимфодренаж, липолиз и т.д.) представляет риск,.т.к. возможно замыкание цепи и прохождение тока.
    Последний раз редактировалось камилла; 23.09.2008 в 00:28.

  9. #209
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Камила,Галина права,в том смысле,что титан не является противопоказанием для проведения всевозможных исследований и прцедур.Даже самых сложных.Он сверх лёгкий и не реагирует на магниты.Не вызывает помех при рентгене и ЭКГ.Поэтому сам по себе не является противопоказанием к чему-либо.Знаю по собственному опыту ))

  10. #210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Камила,Галина права,в том смысле,что титан не является противопоказанием для проведения всевозможных исследований и прцедур.Даже самых сложных.Он сверх лёгкий и не реагирует на магниты.Не вызывает помех при рентгене и ЭКГ.Поэтому сам по себе не является противопоказанием к чему-либо.Знаю по собственному опыту ))
    Я не говорила про медицинские всевозможные исследования и процедуры Речь шла только о косметических процедурах аппаратной (электромиостимуляция, электролиполиз, лимфодренаж)и неаппаратной (обертывания горячие и холодные, всевозможные массажи, озонотерапия) коррекции фигуры.

    Сравнение, например, электромиостимуляции, с ЭКГ или рентгеном не совсем корректно. Поясню свою мысль. В чем заключается основной механизм ЭКГ? Когда то давно открыли (за это открытие даже дали нобелевскую премию), что человеческое сердце постоянно генерирует электромагнитные волны. Эти волны через мышцы, ткани, выводятся на поверхность тела. И если приложить к разным частям тела электроды-"приемники", то эти электромагнитные сигналы от сердца можно "принять". В результате сбора этих импульсов и строится кардиограмма.

    Механизм действия электростимуляции совсем другой, не зря эту процедуру называют еще "гимнастикой для ленивых". Дело в том, что все мышцы в организме приходят в действие от электрохимических импульсов, которые испускает наш мозг. И аппарат для миостимуляции просто генерирует эти токовые импульсы. Они через электроды (которые прикреплены к телу) действуют на мышцу и заставляют ее сокращаться, активизируют поток крови и т.д.

    То есть, резюмируя, разница между ЭКГ и электромиостимуляцией для нашего случая заключается в том, что при ЭКГ электроды не оказывают никакого воздействия (они только принимают электромагнитные волны), а при миостимуляции, наоборот, ток через эелктроды активно воздействует на весь организм.
    Поэтому для миостимуляции металлическое устройство внутри тела может стать дополнительным проводником тока, что, в свою очередь, может привести к не очень хорошим последствиям. Нет, это вовсе не означает, что должно обязательно "стукнуть током" ( я же одну процедуру все таки сделала ), но вероятность такая существует.
    Да можно просто в поисковике задать электроимостимуляция, и почитать противопоказания. Вот например пара ссылок
    (текст над заголовком "Талассотерапия").

    Рентген для сравнения совсем не подходит,т.к. его действие заключается в рентгеновских лучах, а не в воздействии тока.

    Что касается магнитнорезонансной томографии, то как раз единственное противопоказание -это наличие искусственного водителя ритма сердца, магнитные металлические инородные тела.
    Но тут уже все зависит от врача, пациент не обязан знать тонкости работы различных приборов. Может получиться как у меня, когда в обычном салоне красоты запретили выполнять процедуры, узнав про порт. А ведь могли бы ничего не сказать и просто делать то,что я собиралась. Какая им, по идее, разница, оплата ведь идет. Так и с врачами в медучреждениях-на кого попадешь, один откажет, а другой сделает. Только здоровье то свое, единственное.

    Но, к сожалению, даже если бы у меня не было порта, то все равно у меня много болячек, которые сами по себе являются противопоказаниями,т.к. могут спровоцировать ухудшение.

    Извиняюсь за столь длинный опус
    Последний раз редактировалось камилла; 23.09.2008 в 01:41.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru