Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 26 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 252
  1. #1
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    Smile ЛБЖ 14.01.08 - теперь я с вами ребята!!

    Здравствуйте все! Сегодня 6 день после операции..Чувствую себя замечательно, не считая маленьких неудобств. Надеюсь, что и эти "малыши" меня вскорости покинут..))) Сначала хотела написать подробный рассказ о моем пребывании в клинике, но потом решила, что на этом форуме и так много информации на эту тему, хотя, конечно, если будет нужно, напишу. В общих чертах у меня все прошло как и у многих из нас (уже так могу писать ). Конечно, признаюсь, первые дни после операции совсем не самые легкие, все таки я в полной уверенности, что нельзя выписывать людей на след. день (по крайней мере тех, кто не из Москвы). Все таки тяжело. Вот три дня - самое то. Но сегодня, почувствовав себя уже вполне здоровым человеком, радуюсь жизни и открывающимся перспективам. Начиная с пн похудела на 5 кг, хотя не обольщаюсь, понимаю, что это вода, а не жир, но начало положено. Отвечу на все вопросы, если вдруг возникнут..

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию По поводу пребывания в стационаре

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    .....Конечно, признаюсь, первые дни после операции совсем не самые легкие, все таки я в полной уверенности, что нельзя выписывать людей на след. день (по крайней мере тех, кто не из Москвы)...
    Большинство наших пациентов чувствуют себя вполне сносно для того, чтобы покинуть клинику на следующий день после операции. Тем более никто и не говорит, что нужно сразу садиться в самолет или поезд. Желательно просто перебраться из клиники в свою кроватку или в гостиничный номер.
    Кроме того. Мы всегда оцениваем субъективные ощущения и настрой пациента перед выпиской, если кто-то хочет остаться, всегда оставляем. Разумеется, госпитализация продлевается, также, при наличии осложнений.
    Если Вас "выставили" не спросив вашего желания, пожалуйста, подтвердите этот факт - мы разберемся.
    PS: Во многих клиниках Европы и Америки, после бандажирования желудка выписывают в день операции. Это связано с необходимостью уменьшения стоимости лечения.

  3. #3
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    Smile

    Что Вы, Доктор! Никто меня, слава Богу, не выставлял! Я заранее продлила нахождение в палате на сутки больше и выписалась в среду, а не во вторник, как должна была. Просто по своему самочувствию я бы не была готова покинуть клинику на след.сутки. Я прекрасно понимаю, что клиника должна, помимо всего прочего, зарабатывать деньги, поэтому не выгодно занимать койкоместо долго. Я абсолютно без претензий, просто хотела предупредить приезжающих из других городов, что надо подумать о своем самочувствии после операции и может немного перестраховаться )))

  4. #4

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что бандажирование делается в день госпитализации, а шунтирование- на второй день? Просто я думала, что все операции делаются сразу, а тут почитала, и опять запуталась.. И еще- будет ли трубочка в боку ?

  5. #5
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Камилла, я могу ответить только по поводу бандажирования...)) В моем случае, операция была в тот же день, как я и приехала, т.к. не было предпосылок эту операция переносит - я не простудилась и все анализы сделала вовремя. После ЛБЖ никакой трубочки в боку нет, есть 5 малюсеньких шва, 4 из которых после заживления будут похожи, скорее всего, на "царапки" от кошки.. Самый большой шов на месте, где ставят порт, но и он не криминальных размеров.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что бандажирование делается в день госпитализации, а шунтирование- на второй день? Просто я думала, что все операции делаются сразу, а тут почитала, и опять запуталась.. И еще- будет ли трубочка в боку ?
    Всё правильно. Я делала шунтирование. Госпитализация в понедельник, операция во вторник. С дренажём была до пятницы. А катетр из пи...си вынули в среду во второй половине дня. Если что, спрашивай. И не бойся!!!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Сегодня 6 день после операции..Чувствую себя замечательно...
    Я очень за тебя рада и поздравляю с началом новой жизни!

  8. #8
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solnze Посмотреть сообщение
    Всё правильно. Я делала шунтирование. Госпитализация в понедельник, операция во вторник. С дренажём была до пятницы. А катетр из пи...си вынули в среду во второй половине дня. Если что, спрашивай. И не бойся!!!
    И в субботу уже выписали? А во сколько во вторник началась операция? И когда ты уже очнулась и начала понимать, что уже все в порядке и ты в палате?

  9. #9
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня тоже операция была на следующий день. В операционную забрали утром в9-30 примерно. Пришла в себя в операционной, потом перевозят в палату пробуждения и только часа через два в свою палату. Мне кажется, я уже часа в 4 была в своей палате, но я могу ошибаться. Катетер сняли на следующий день, дренаж - через день.

  10. #10
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    Unhappy

    Ну вот...Аппетит возвращается...Конечно, я не ем в количествах, которые были до операции, ни в какое сравнение, но боюсь, что еще неделька- другая и "войду в раж"...((( Отдаю себе отчет, что до первой регулировки глупо ждать серьезных изменений, но как радостно вставать на весы и видеть неуклонно движущуюся в "минус" стрелку..Хотя радостно, конечно, что все неприятные ощущения, связанные с операцией, уходят и забываются, уже во всю сплю на животе, температуры нет, слабости нет. Также поняла, что будет значительно сложнее, чем я думала, избавиться от привычки запивать еду водой. Это меня беспокоит. Надеюсь, натренируюсь Вот такие пироги..)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru