Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 252
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анастасия Посмотреть сообщение
    Приветик всем!!! Простите, от куда вынимают катетр???? А чего он там делает??? Это же не урологическая операция, а желудочное шунтирование! Может, я чего - то не поняла?? Прошу вас проконсультируйте меня,кто делал ЖШ, а-то вдруг передумаю!Спасибо.
    Катетер ставится во время операции в мочевой пузырь для отвода накапливающейся мочи, после операции его оставляют для меньшей травматизации, чтобы не вскакивать в туалет или не прогибаться на утке (многим это никак не удаётся-психологический фактор). Катетер сам по себе никак не травмирует мочевой пузырь, только я его не советовала бы держать после операции долго из-за риска раздражения стенок мочевого пузыря и , как следствие, возможного воспаления-цистита. Это я знаю из опыта прежних операций. А дренаж бывает выведен из брюшной полости для отвода опять же жидкости, чтобы избежать воспаления. У каждого количество этой жидкости разное и снимают его через разное количество часов. У кого-то на второй день, а у кого-то и позже, но тогда и не выпишут из стационара.
    Хочу ещё высказать своё мнение насчёт выписки на след. после операции день. Я вроде чувствовала себя неплохо (у меня было ЖШ), но пока доктор не убедился, что я могу хотя бы микроскопическими дозами гомогенизированную пищу потреблять(не говоря уже о воде)-он не отпустил меня, да и я при болях в плечо(которые были довольно сильными) и/или в районе желудка просто запаниковала бы, будь я не под наблюдением врачей, а в гостинице или, не дай бог, в дороге. Я считаю, что три дня-это оптимально: сутки в интенсиве для отхода от наркоза, сутки для определения проходимости воды и пищи и на третьи сутки можно решать вопрос о выписке. Я была свидетелем как после операции примерно через неделю в отделение поступил мужчина обратно на операционный стол. Он просто нарушил режим питания и получил какую-то непроходимость-это страшно.

  2. #12

    По умолчанию Про выписку..

    Цитата Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
    Хочу ещё высказать своё мнение насчёт выписки на след. после операции день. Я вроде чувствовала себя неплохо (у меня было ЖШ), но пока доктор не убедился, что я могу хотя бы микроскопическими дозами гомогенизированную пищу потреблять(не говоря уже о воде)-он не отпустил меня, да и я при болях в плечо(которые были довольно сильными) и/или в районе желудка просто запаниковала бы, будь я не под наблюдением врачей, а в гостинице или, не дай бог, в дороге. Я считаю, что три дня-это оптимально:
    Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

    Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой. Чувствую себя, в принципе, нормально, ток периодически спазм проходит снизу доверху как бы волной, проходит оч быстро, не столько больно, сколько сильно неприятно. Делала в Детали, все здорово, мне понравилось. Без внимания не оставляли, Владимир Викторович заходил несколько раз, анестезиолог, по моему раз 10, было оч приятно, бесчисленное количество раз подходили медсестры. Соседка по палате, которая делала блефаропластику, даже спросила у меня, не "своя" ли тут. На мой ответ, что я не "своя" удивилась, говорит: а почему тогда к тебе так часто ходят. А к ней её хирург после операции больше и не подходила, было как то обидно. Почти весь медперсонал я видела в понедельник, когда делала гастроскопию, и удивилась, что они меня помнят-сразу узнали как увидели. Еще когда сдавала анализы, в понедельник, не оч понимала, почему везде на меня смотрят как то растерянно что ли. Я, честно гря, подумала, что они таких толстых не видели и поэтому не могут скрыть своего удивления, а оказалось что операционную медсестру и меня зовут одинаково, и имя и фамилия. И поэтому когда я куда нть приходила, они не могли понять кто это

    Перед операцией дома взвешивалась, было 132, сейчас взвесилась-130,4. Понятное дело, что это вода и просто от того, что пару дней не ем, но все равно приятственно
    Последний раз редактировалось камилла; 25.01.2008 в 14:35.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

    Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой. Чувствую себя, в принципе, нормально, ток периодически спазм проходит снизу доверху как бы волной, проходит оч быстро, не столько больно, сколько сильно неприятно.
    Камилла, поздравляю! Теперь состояние потихоньку будет улучшаться. Первые дни самые мерзопакостные, у меня даже температура поднималась и "порт" побаливал. Скоро о неприятных ощущениях забудешь. Молодец, что сразу на форуме появилась. Это очень важно для тех, кто только собирается на операцию.
    PS. "Деталь" мне тоже очень понравилась, думаю к ним обратится в плане косметологии. Кожа на лице немного "осунулась". Пока была плюшкой даже морщин не было... "Надутый парус не морщит!!"

  4. #14

    По умолчанию

    Камилла,поздравляю. умница, что присоединилась к форуму так быстро, это дейстительно помощь сомневающимся. У тебя все будет замечательно и уже совсем скоро будет выходить не вода а ненавистный жир!!!

  5. #15
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Камилла, поздравляю!

  6. #16

    По умолчанию Спасибо всем за поздравления!

    Спасибо всем за поздравления! Хотя, в принципе, пока не с чем особо поздравлять Мне до сих пор не верится, что я на это решилась.

    По поводу помощи сомневающимся, советую все таки по прежнему сомневаться и реально рассчитывать свои силы-эт я относительно того,что я быстро вернулась на форум. Ибо, несмотря на то, что чувствую себя достаточно хорошо (как мне кажется),я бы все так не рискнула сегодня ехать, например, на поезде или самолете (если жила бы не в москве). Все таки сильная слабость присутствует. Мне ставили капельницу в вену на тыльной стороне ладони, и сегодня, взяв в эту руку пакет с халатом, мне он показался пудовой гирей Ехать домой заказала такси. Да и вчера мне сделали один обезболивающий укол, а на ночь я отказалась, потому что в принципе ничего не болело. а двум другим прооперированным эти самые уколы делали и ночью. У всех все по разному..
    Вот сегодня вторую половину дня проспала уже дома Если ничего не трогать, то ничего не болит. Если трогать-то побаливает место порта, ну и спазмы есть, которые я выше описывала. Еще больновато нагибаться-наклоняться.Вооот..

    Анастасия, я оплачивала в Детали на Мясницкой до операции, карточкой, на Иваньковском кто то писал, что вроде карточкой нельзя, возможно я ошибаюсь..
    Последний раз редактировалось камилла; 26.01.2008 в 01:45.

  7. #17
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    По умолчанию Швы

    В пн будет две недели после операции. Но наклейки на швы сняла уже сегодня (на все швы, кроме того, где порт). Вроде все уже заросло, но все равно переживаю - не рано ли? Швы не болят, сухие, но из них торчат нитки, хотя доктор говорил, что они (нитки) саморассасывающиеся ( есть такое слово??? ) В общем, поделитесь, народ, опытом в этом вопросе..

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mivavi Посмотреть сообщение
    В пн будет две недели после операции. Но наклейки на швы сняла уже сегодня (на все швы, кроме того, где порт). Вроде все уже заросло, но все равно переживаю - не рано ли? Швы не болят, сухие, но из них торчат нитки, хотя доктор говорил, что они (нитки) саморассасывающиеся ( есть такое слово??? ) В общем, поделитесь, народ, опытом в этом вопросе..
    Здравствуйте,mivavi. Швы обычные, если не "текут" снимают через 10 дней. Я у себя снимала их сама. Нитки, действительно бывают "саморассасывающимися" , но "саморассасываются" они месяца полтора(такими у меня был зашит "порт"). Если есть терпение, подождите, пусть сами рассасываются. Про наклейки не беспокойтесь. Я каждый день принимала душ (оперировали в жару) и меняла их, иногда не наклеивала совсем. Ничего страшного. Если сильно беспокоитесь, позвоните врачам, они подскажут, как быть. Удачи!

  9. #19
    Senior Member
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Moscow Region
    Сообщений
    349

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от камилла Посмотреть сообщение
    Так это после ЖБ выписывают на следующий день,а после ЖШ, если не ошибаюсь, 5 дней лежат в стационаре..

    Мне сделали ЖБ вчера, вот седня около 12 часов приехала домой.
    Какая ты умница, что сразу отписалась! Здоровья и всего хорошего!

  10. #20
    Senior Member Аватар для mivavi
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    121

    Smile

    2Nola 70: Спасибо Вам большое за подсказку! Правда, я таки решилась и побеспокоила утром Вадима Викторовича с этим вопросом. Он, к моей радости, дал добро на помывку Боже, это такое счастье - полноценно принять душ! Все-таки, мы забываем про ценность некоторых вещей в своей жизни и понимаем их важность для нас после того, как лишаемся этой привычной радости..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru