Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 86
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Девы, вред кофе не только в том, что он выводит жидкость и с ней полезные вещества. Кофеин из кофе подстегивает деятельность надпочечников, заставляя их выбрасывать дополнительное количество гормонов адреналина и норадреналина, которые собственно и ответственны за ощущение тонуса, повышение частоты пульса, гипертензию. Благодяря им же происходит некотрая утилизация жиров, как при стрессе - организм готовится "бежать от врага" - вспоминая истоки)
    Что в этом плохого? А ничего.
    За исключением того, что надпочечники частично берут на себя регулировку эндокринки в период менопаузы, т.е. когда есть эстроггенная недостаточность, и тогда женщина мягко входит в климактерический период. А вот если надпочечник все время подстегивался неумеренными дозами кофе, то он к этому времени истощен, и не может выполнить эту функцию. И тогда - Здрассьте, приливы, раздражительность, потливость и тд и тыры пыры.
    Это мне рассказала знакомая эндокринолог, не зная, что я обыкновенная кофеманка, которая не пьет чай вообще, а только кофе, в том числе на ночь.
    Впечатлило. Кофе в доме с тех пор не держу, пью только с молоком и только в кафе, да и то не часто.

  2. #32
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    А я кофеваркой то ли кофемашинкой на следующей неделе разжиться должна. Давление не нормализовалось. Низкое все равно.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Фу ты, у меня таже проблема, что и у Оксаны, пью кофе, по 8 кружек в день, кружка 200мл, правда без сахара, но с молоком.

    Знаю, что плохо, меня штормит часто, волосы повылазили, но аж трясет хочу кофе. Как от этого избавиться, не знаю.

    Пробовала заменить на безкофеиновый или цикорий, нет организм отвергает.
    Сошлись на том, что покупаю средней кофеиновости, но все же..

    Так вот, на лице появились пигментные пятна, веснушки и на лбу, чего раньше не было, зато стал мне идти рыжий цвет волос

    До ОП, я на дух не переносила кофе, вообще, но любила какао без сахара даже, много чая пила, теперь же никакой чай не лезет, у меня на него наверное депинг, так как плохо до рвоты от него, причем все равно, какой чай, травяной, фруктовый или же черный с зеленым, все одно, тошнотики.
    А вот кофе с молоком и без сахара-истинное удовольствие.

    Но самочувсвие плохое, пора прекращать издевки над собой, так как все витамины, которые я кое как в себя заталкиваю выходят с кофе похоже.

    Белковые коктели так и не смогла пить. Так что подозреваю, что белка тоже во мне маловато. Сладкое, как любила, так и любли, особенно козинаки. Пошли частые головокружения, бывают отдышки. Как уже говорила, волосы совсем плохие.

    Все остальное хорошо
    Последний раз редактировалось Allisija; 26.08.2010 в 23:15.

  4. #34
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Алисия я думаю твои слабости от быстрого сброса веса,тебе бы анализы сдать на полный биохимический !
    я стараюсь каждый месяц у семейного врача сдавать кровь,чтоб предугадать чего мне надо,но пока все пол года после оп тфу тфу тфу все в норме!хотя протеин я так и несмагла питьно стараюсь кушать больше той еды где белка много.

  5. #35
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да, Оксан, может из-за сброса веса, но у меня головокружения были и сильные и до ОП. У меня вообще то анемия всегда была и при 100кг веса.

    Я была у врача, вернее у меня с не понятно чего,началось сначало головкружение, потом все плохо и плохо становилось. Дошло до того, что начала себя чувствовать так что поняла выражения 2Богу душу отдавать2 и 2дух испустила2. Зашел сосед и быстро транспортировал меня в врачу.

    Врач поставил капельницу и был уверен, что у меня отравление, прямо в этом ужасном приступе он взял у меня анализы. Я думала, вот как хорошо, теперь то разберемся чего это со мной и все мои головкружения и тошнотики. Но к моему разочарованию, анализы по его словам,
    ничего не показали. Печень была чистая, небольшая нехватка железа, выписал по капсуле в день пить железо и отправил меня подальше.

    Я уже и думаю, может это у меня депинг был? Но ведь у Сливчиков этого не бывает же
    И было ужастно плохо, но что страшнее, причины этого состояния не установлены, по анализам -почти в космос можно.
    Последний раз редактировалось Allisija; 26.08.2010 в 23:38.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Oksana
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    тогда твое самочуствие не что иное как анемия

    из википидии немного скопирнула

    ,,Снижение концентрации гемоглобина в крови часто происходит при одновременном уменьшении количества эритроцитов и изменением их качественного состава. Любая анемия приводит к снижению дыхательной функции крови и развитию кислородного голодания тканей, что чаще всего выражается такими симптомами как бледность кожных покровов, повышенная утомляемость, слабость, головные боли, головокружение, сердцебиение, одышка и другими.,,

  7. #37
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О, Оксан, большое спасибо! Может покажется смешным, что я такая взрослая, но всех симтомов не знала.

    А про анемию мне вскользь сказали, когда я лежала на обследовании в нервной больнице, вот и запомнилось.. Правда, когда в Киргизии, еще девчонкой была, помню часто железо в вену кололи, а тут не хотят, уже просила..

    А, оказывается, вот оно как. А как лучше бороться с анемией, я железную таблетку пью, но не чувствую сильных изменений, и как быть с кофе?

    Действительно ли кофе выводит железо из организма.

    Просто на банке с кофе стоит, что там тоже антиаксиданты имеются и говорится, что кофе благдаря им тоже полезный продукт, и не знаешь чему верить, кто говорит вредно, кто полезно и на все есть доказательство, ввиде научных исследований.

  8. #38
    Senior Member Аватар для слава-панда
    Регистрация
    26.07.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    164
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Оксаночка-вот несколько продуктов,довольно бстро поднимающие гемоглобин-это свежая печень(лучше птицы),лучше слабообжаренная,гречка,шпинат.свежевыжатый гранатовый сок,а также проверь уровень белка и B=12-всё взаимосвязано...а с кофе придется притормозить....попробуй постепенно-вместо кофе выпей 2 стакана чистой воды-может помутить слегка,но кофе уже не захочется...так сначала уменьш на 1 чашку и т.д. удачи

  9. #39
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    ыыы .. сейчас всем тошно станет .. у нас национальный деликатес - сырая печенка свежезарЭзаннного барана .. тепленькую еще и в рот.. слава Богу, я не любитель печенки.. ни сырой ни свеженькой ни замороженной.. но если на свежеразделанного баранчика попадаю, то попробую все-равно.. просто так положено...
    зато очень нравиться арбин .. внутренний конский жир в сыром виде .. сосала его этой зимой в клинике .. тает во рту .. обалдеть вкусно было! только что-то никто не решился попробовать.. я честно предлагала всем попробовать

  10. #40
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Непосредственно перед чтением твоего поста, Натали, съла кусочек сыра. Сейчас мне кажется, что я съла кусок сырого жира. Пойду, пардон, поблюю. П.С. К этническим кухням любых народов отншусь с большим уважением.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru