Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Мой выбор

  1. #1

    По умолчанию Мой выбор

    Добрый день всем,и отдельно Pikachu! У меня вопрос серьёзный.
    Думала делать ЛБЖ ,даже записалась уже! Но у меня проблемка-у меня большая послеоперационная грыжа слева от пупка. Операция была на кишечнике 2 года назад. Операция была очень тяжёлая! До операции была не худенькая, а за 2 года после операции вообще стала тётя лошадь! Вот и решила "похудеть"... пошла к врачу на консультацию, а он посмотрелмою грыжу и сказал, что нужно оперировать всё одномоментно. А вместо ЛБЖ посоветовал делать СЛИВ.Но это будет полостная операция, не лапоро! Вот теперь сижу и думаю: да-нет.....Боюсь такой двойной и не лёгкой операции! Что посоветуете, девочки??
    Последний раз редактировалось Олита; 31.08.2010 в 18:05.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    ЛБЖ однозначно НЕТ! А нельзя ли найти хирурга, который делает лапароскопически?

  3. #3

    По умолчанию

    Сейчас об ЛБЖ нет даже и речи! Только СЛИВ! Тот хирург,которого я нашла-это мастер своего дела, о нём отличные отзывы в интернете(я живу в Питере). Если СЛИВ делать лапоро, то всё равно потом, чуть позж
    е,придётся оперировать грыжу! А это опять наркоз, второй!
    И хочется, и колется, и мама не велит....)))))

  4. #4
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Мне кажется эти две ОП можно совместить.

  5. #5

    По умолчанию

    думаю, раз опытный врач советует, значит можно сделать обе ОП, ему виднее....

    мой лечащий врач любил поворчать, когда пациенты его доставали..
    всегда шутил:" ну какие вы все умные, почитали книги. посмотрели телевизор-и всё уже знаете...
    а я дурак видимо, сначала учился в институте 6 лет, потом интернатура..курсы по повышению квалификации..ну точно дурачёк ..."

    ну и стоит прислушаться к собственной интуиции....если очень плохие предчувствия- лучше делать поочерёдно...
    Последний раз редактировалось марыся; 31.08.2010 в 22:34.

  6. #6

    По умолчанию

    Надо же как похоже у меня и у твоей подруги,Pikachu! Только ей повезло, была операция лапоро! Мне это не грозит!((((( У меня огромная грыжа,поэтому и живот кажется намного больше! 2года назад у меня была оооочень тяжкая операция, я здорово намучилась! После неё у меня большие спайки, поэтому то мой врач и не может мне провести лапоро,а только традиционную операцию :и грыжу вправят, и СЛИВ сделают! Короче проснусь уже прям готовенькая!)))
    Но,конечно,жутко боюсь! Опять реанимация, боли разрезанного живота снизу до верху! Вот и подумаешь ещё!.......(((((((

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже будут делать такую операцию. Но я согласна, так как при полосной операции они сразу лишний жирокс на животе отрезают (маме моей так делали), и он потом при похудении мешком не висит. Но может это от врача зависит, утверждать не буду. Операция у меня 26.10, потом отпишусь.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lobacheva Посмотреть сообщение
    Мне тоже будут делать такую операцию. Но я согласна, так как при полосной операции они сразу лишний жирокс на животе отрезают (маме моей так делали), и он потом при похудении мешком не висит. Но может это от врача зависит, утверждать не буду. Операция у меня 26.10, потом отпишусь.
    Ой как бы это было бы здорово-отрезать жир,чтобы он потом не висел! Я обязательно спрошу об этом у своего врача.
    Lobacheva,а почему тебе будут делать полостную, а не лапоро? Тоже что-то не так?
    Но у меня операция будет пораньше-конец сентября-начало октября. Точно скажу числа 20.09,когда я пойду ещё раз к нему на консультацию.
    Так что первой придётся отписываться мне.))))))

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олита Посмотреть сообщение
    Добрый день всем,и отдельно Pikachu! У меня вопрос серьёзный.
    Думала делать ЛБЖ ,даже записалась уже! Но у меня проблемка-у меня большая послеоперационная грыжа слева от пупка. Операция была на кишечнике 2 года назад. Операция была очень тяжёлая! До операции была не худенькая, а за 2 года после операции вообще стала тётя лошадь! Вот и решила "похудеть"... пошла к врачу на консультацию, а он посмотрелмою грыжу и сказал, что нужно оперировать всё одномоментно. А вместо ЛБЖ посоветовал делать СЛИВ.Но это будет полостная операция, не лапоро! Вот теперь сижу и думаю: да-нет.....Боюсь такой двойной и не лёгкой операции! Что посоветуете, девочки??

    Вообще выбрать правильную операцию - это очень сложная задача. Если рассматировать ваш случай только теоретически, то мы на основании своего самого большого в России опыта бариатрической хирургии поступили бы следующим образом:

    1. Сделали бы СЛИВ лапароскопическим путем.
    2. После похудения сделали бы одновременно абдоминопластику и герниопластику, возможно с сеткой.

    Теперь комментарии:

    Выполнение лапароскопической операции возможно при любой грыже. Обратите внимание, что открытым путем (то есть через разрез) качественно сделать СЛИВ невозможно. Это касается самой верхней части шва, непосредственно под диафрагмой.

    Качественное выполнение пластики грыжи возможно только после похудения (то есть через 1.5 года). Если сделать ее сейчас, то вероятность рецидива очень большая. В итоге все опять придется переделывать, только в худших условиях.

  10. #10

    Talking

    Олита, мне будут то же грыжу убирать, она с мяч большой, но пока не футбольный. Вот и решили все вместе сделать и я не стала настаивать на лапороскопии, пусть лишнее отрежут, его еще так много.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru