Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 1624252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 264
  1. #251
    Senior Member
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Вот все думаю - почему мне не очень нравится знак равно в данном контексте между алкоголиком и толстяком(чкой).
    Дошло сегодня.
    Потому что алкоголик - опустившаяся личность, и это не просто косметичский дефект (нравится-не нравится), а деформация поведенческая. Потому что толстяки не выносят из дома ценности, чтоб купить себе еды.
    Потому что толстяки не проедают квартиры.
    Потому что толстяки ради того, чтобы жрать, не бросают работу.
    Поэтому некорректное сравнение.
    Хотя механизм и схожий.
    Во всяком случае - глядя на мужа 110 кг я волнуюсь за его здоровье, а вот если б начались неисправимые проблемы с алкоголем, полагаю, нам пришлось бы расстаться. Во всяком случае, ультиматумов: или я, или еда, я ставить не готова)))

  2. #252
    Пособие по бариатрии Аватар для Frogg67
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Лобня forever
    Сообщений
    439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дэва Посмотреть сообщение
    Потому что толстяки не выносят из дома ценности, чтоб купить себе еды.
    Потому что толстяки не проедают квартиры.
    Потому что толстяки ради того, чтобы жрать, не бросают работу.
    ага,зато зачастую разъедаются так,что работать просто физически не могут-двигаться и то тяжело+лекарства и лечение сопутствующих заболеваний обрекает их/их родных на продажу ценностей (ежели таковые имеются),а если такой беспомощный человек,не дай бог,одинок-то и квартиру придётся ему отдать тому,кто согласится за ним ухаживать,ибо сам он с каждым годом будет всё больнее и беспомощнее- не понаслышке знаю,сколько денег уходит на все ето,поверьте....так что параллели с алкоголизмом,лудоманией и наркоманией имеют право на жизнь....

  3. #253
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Крысильда, почему так тщательно подчеркиваешь выход замуж за какого-то морального урода? Может, корень проблемы именно здесь, когда взамуж абы за кого, лишь бы был? А сама по себе женщина, обладающая жирными телесами, она физически здорова и красива? Лично я себя считала очень интересной внешне и в 173 кг, но я такой не являлась, не бывает здоровых толстяков. Мы жирные и неприятные, и я сейчас с ужасом смотрю на таких, не потому что мне хочется их пнуть, я вижу себя. Тот кошмар, которым была, как с трудом дышала, как обливалась потом, как занимала 1,5-2 места в общественном транспорте. И безумного благодарна любимому мужа за поддержку и за то, что он умудрялся это любить. Я не выходила замуж толстой, я была хорошенькой и имела приятные округлости даже тогда, в 16 лет. Я сейчас такая.
    И тогда меня эти все темы и разговоры приводили в уныние, несмотря на жестокую борьбу с ожирением. И еще, мне в 35 лет грозила ампутация матки. Я эту борьбу выиграла, мне почти 41 год, и больше, по крайней мере эти последние 5 лет, вопрос об этом не встает. Из всех этих факторов и состоит жизнь, да, мы не пропиваем последний стул из дома, но мы сжираем такое количество еды, на которое можно маленькую африканскую страну содержать. Но это так, скорее как заметки на полях.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    Крысильда, почему так тщательно подчеркиваешь выход замуж за какого-то морального урода? Может, корень проблемы именно здесь, когда взамуж абы за кого, лишь бы был? А сама по себе женщина, обладающая жирными телесами, она физически здорова и красива? Лично я себя считала очень интересной внешне и в 173 кг, но я такой не являлась, не бывает здоровых толстяков. Мы жирные и неприятные, и я сейчас с ужасом смотрю на таких, не потому что мне хочется их пнуть, я вижу себя. Тот кошмар, которым была, как с трудом дышала, как обливалась потом, как занимала 1,5-2 места в общественном транспорте. И безумного благодарна любимому мужа за поддержку и за то, что он умудрялся это любить. Я не выходила замуж толстой, я была хорошенькой и имела приятные округлости даже тогда, в 16 лет. Я сейчас такая.
    И тогда меня эти все темы и разговоры приводили в уныние, несмотря на жестокую борьбу с ожирением. И еще, мне в 35 лет грозила ампутация матки. Я эту борьбу выиграла, мне почти 41 год, и больше, по крайней мере эти последние 5 лет, вопрос об этом не встает. Из всех этих факторов и состоит жизнь, да, мы не пропиваем последний стул из дома, но мы сжираем такое количество еды, на которое можно маленькую африканскую страну содержать. Но это так, скорее как заметки на полях.
    Praskusha, я рассуждаю. Безадресно. Работа моя предусматривает общение с разного рода людьми и поездками в другие города. Поверь, я знаю о чем пишу. И ты бесконечно права, в своем предположении о том, что основная масса дам целью своей жизни ставит постулат - выйти взамуж. В этом году я три раза была в командировках в небольших городах и во всех трех была удивлена наличием огромного кол-ва авто со средним ценником в миллион и выше. При этом машины имели номер своего региона - т.е. не залетные ласточки. В приватных разговорах прояснилось: 90% авто взяты в кредит. И это притом, что зарплаты в регионах - кот наплакал. На крупную сумму кредита бол-во банков требует письменного согласия законного супруга (-и). Так вот, правда в том, что женщины подписывают эти бумаги. Хотя никаким боком не нужна женщинам машина в миллион - в принципе. Но отказ подписать бумагу означает крах семейной жизни. Как так, жена Васи Пупкина против того, чтобы он катал свою пятую точку на дорогом авто? Попробуй жена заикнуться, что если авто для работы, то можно взять машинку попроще - развод неминуем. А после развода жизнь для таких дам -заканчивается. Вот и лезут в кредитную петлю, и тащат этот воз финансового рабства, забивая на себя и свои желания, хотелки, а порой, и - необходимости. А ведь могли бы взять кредит на себя, в десятки раз меньше...Но вот был бы согласен на подписание бумаги для жены Вася Пупкин - это бооольшой вопрос...
    Женщина с лишним весом не всегда здорова и не так бодра как стройная лань. Но она может и должна сохранять любовь к себе,а не опускаться до уровня базарной торговки и величать себя не иначе как - "жЫрная корова". Это необходимо для того, чтобы изменения начинались на ноте позитива (что само по себе увеличивает процент удачи), а не от отчаяния, страха и боли. Да, в нашей стране за лишний вес можно пнуть, нахамить, пристыдить и унизить, рассмеяться и показывать пальцем. 90-60-90 не является гарантом аристократизма и утонченности. Все намного проще. Это - банальная невоспитанность и отсутствие культуры в модельном теле....В развитых странах за это можно получить "по хребту" так, что мало не покажется.
    Последний раз редактировалось Крысильда; 08.12.2012 в 14:04.

  5. #255
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Под этим подпишусь, но мне искренне жаль всех этих тетек, которые себе поставили замужество во главу угла и молятся на такой быдляк. Наверное, мне просто в жизни повезло, у нас в окружении такие не водятся.

  6. #256
    Member Аватар для Анжела
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    теперь не в России
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Система кредитования проникла в нашу действительность, это было неизбежно. Но откуда такая корелляция, что у человека, взявшего автомобиль к кредит, ожиревшая супруга?

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжела Посмотреть сообщение
    Система кредитования проникла в нашу действительность, это было неизбежно. Но откуда такая корелляция, что у человека, взявшего автомобиль к кредит, ожиревшая супруга?
    Где речь шла об ожирении? Суммы могут с таким же успехом потребоваться на протезирование или имплантацию зубов, например...

  8. #258
    Member Аватар для Анжела
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    теперь не в России
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Ваши примеры не совсем корректны. С удивлением представляю себе человека, который дает согласие на кредит исключительно из за угрозы развода, да и собственно угроза развода в такой ситуации сильно преувеличена. Или выборка статистики невелика или степень доверия низкая.
    И, в принципе, даже если все корректно и все дамы, теряя собственное здоровье, самоуважение и финансы, готовы на все ради формального замужества, то опять-же все сводится к прекрасному по глубине выводу

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Относятся к человеку ровно так, как он позволяет к себе относиться.

  9. #259
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Но с супругами надо жить в понимании.
    А иначе и смысла нет вообще жить вместе.

  10. #260
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    А иначе и смысла нет вообще жить вместе.
    Смысл может быть разным, у кого-то религия не дает право выбора и права развода, если брак неудачный, кого-то цементируют общие дети, кто-то материально зависим. Сразу говорить, что на фиг такой он нужен, может говорить только независимый, от всех этих причин человек.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru