Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 233
  1. #71
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    фигасе.... выражения проще досточки строгать.... или к примеру Буратино сделать....

  2. #72
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maya Посмотреть сообщение
    здравствуйте.
    что тут загадочного доктор? одна из причин синдрома мальабсорбции
    это резекция желудка,и даже удаление желчного пузыря.
    Термин malabsorption буквально переводится как "нарушение всасывания" и ничего кроме нарушения всасывания не означает. После рестриктивных операций возможна только частичная мальабсорбция, например витамина В12. В результате удаления желчного пузыря возможна частичная мальабсорбция жиров, но это нарушение всасывания жиров столь незначительное, что никаких клинических проявлений, как правило, не имеет (иначе можно было-бы использовать холецистэктомию в качестве бариатрической операции). Скорее всего, причина вашего избыточного снижения веса не в нарушении всасывания, а в нарушении поступления калорий в тонкую кишку.

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maya Посмотреть сообщение
    что тут загадочного доктор? одна из причин синдрома мальабсорбции это резекция желудка,и даже удаление желчного пузыря
    Глубокоуважаемая коллега,

    Если вам всё в вашем состоянии ясно, тогда объясните его мне, пожалуйста. Поскольку для меня ваш случай является совершенно экслюзивным.

    Причины этого следующие. Операция СЛИВ (как отдельная бариатрическая операция) делается уже почти как 10 лет (немного меньше). Клинический материал накоплен огромный. Тем не менее, берусь утверждать, что не существует ни одного опубикованного случая развития мальабсорбтивного синдрома после операции СЛИВ. Если вам такие публикации известны, please дайте ссылку. Может быть, вы будете первой такой пациенткой, если ваши доктора решат ваш случай опубликовать.

    Когда вы пишете, что причиной мальабсорбции является резекция желудка, это так. Но, речь идет о резекции по поводу язвы или рака. Это совсем другая операция, при которой затрагивается тонкая кишка. При вашей операции, СЛИВ, тонкая кишка вообще никак не затрагивается. После ЖШ и БПШ синдром мальабсорции возможен, поскольку схема операции предусматривает реконструкцию тонкой кишки. Тем не менее, даже в этом случае мальабсорбция характерна для БПШ, а при желудочном шунтировании это скорее казуистика.

    Из особенностей вашей операции можно отметить удаление ЖП. Тем не менее, к желчному пузырю малабсорбция не имеет вообще никакого отношения. Если вам известна хоть одна такая публикация, сообщите. Как известно, удаление ЖП не нарушает ток желчи в кишечник (правда, делая его не фракционным, а непрерывным). В мире ежегодно делаются миллионы холецистэктомий, и никто никогда не сообщал о подобных эффектах.

    После СЛИВа может быть мальабсорбция некоторых микронутриентов, наиболее типична мальабсорбция витамина В-12. Это проявляется низким гемоглобином.

    Но после операции СЛИВ, если она прошла без проблем, нет вообще никаких причин, чтобы развилась мальабсорбция макронунтриентов (то есть белков, жиров и углеводов). Почему-это человек весом 50 кг должен есть по 5000 ккал/сутки, чтобы не худеть? Что-то здесь не так...

    Именно поэтому я и интересовался, нашли ли у вас что-либо при обследовании. Например, хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, что теоретически может быть причиной нарушения переваривания и белков, и жиров, и углеводов.

    Нет ли у вас явлений стеноза желудочной трубки, что, по логике, надо исключать в первую очередь? Нормально ли вы пьете и едите, нет ли затруднений с прохождением пищи и воды?

    Как у вас дела со стулом, нет ли у вас хронической диареи?

    2. Как известно, у каждой медали есть две стороны. Если у вас нет никаких вышеописанных причин, посмотрите на дело с оптимистической стороны. Вам несказанно повезло. Вы можете есть сколько хотите, и не полнеть.

  4. #74
    Member Аватар для maya
    Регистрация
    30.07.2011
    Адрес
    Тель-Авив. Израиль.
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Глубокоуважаемая коллега,

    Если вам всё в вашем состоянии ясно, тогда объясните его мне, пожалуйста. Поскольку для меня ваш случай является совершенно экслюзивным.

    Причины этого следующие. Операция СЛИВ (как отдельная бариатрическая операция) делается уже почти как 10 лет (немного меньше). Клинический материал накоплен огромный. Тем не менее, берусь утверждать, что не существует ни одного опубикованного случая развития мальабсорбтивного синдрома после операции СЛИВ. Если вам такие публикации известны, please дайте ссылку. Может быть, вы будете первой такой пациенткой, если ваши доктора решат ваш случай опубликовать.

    Когда вы пишете, что причиной мальабсорбции является резекция желудка, это так. Но, речь идет о резекции по поводу язвы или рака. Это совсем другая операция, при которой затрагивается тонкая кишка. При вашей операции, СЛИВ, тонкая кишка вообще никак не затрагивается. После ЖШ и БПШ синдром мальабсорции возможен, поскольку схема операции предусматривает реконструкцию тонкой кишки. Тем не менее, даже в этом случае мальабсорбция характерна для БПШ, а при желудочном шунтировании это скорее казуистика.

    Из особенностей вашей операции можно отметить удаление ЖП. Тем не менее, к желчному пузырю малабсорбция не имеет вообще никакого отношения. Если вам известна хоть одна такая публикация, сообщите. Как известно, удаление ЖП не нарушает ток желчи в кишечник (правда, делая его не фракционным, а непрерывным). В мире ежегодно делаются миллионы холецистэктомий, и никто никогда не сообщал о подобных эффектах.

    После СЛИВа может быть мальабсорбция некоторых микронутриентов, наиболее типична мальабсорбция витамина В-12. Это проявляется низким гемоглобином.

    Но после операции СЛИВ, если она прошла без проблем, нет вообще никаких причин, чтобы развилась мальабсорбция макронунтриентов (то есть белков, жиров и углеводов). Почему-это человек весом 50 кг должен есть по 5000 ккал/сутки, чтобы не худеть? Что-то здесь не так...

    Именно поэтому я и интересовался, нашли ли у вас что-либо при обследовании. Например, хронический панкреатит с внешнесекреторной недостаточностью, что теоретически может быть причиной нарушения переваривания и белков, и жиров, и углеводов.

    Нет ли у вас явлений стеноза желудочной трубки, что, по логике, надо исключать в первую очередь? Нормально ли вы пьете и едите, нет ли затруднений с прохождением пищи и воды?

    Как у вас дела со стулом, нет ли у вас хронической диареи?

    2. Как известно, у каждой медали есть две стороны. Если у вас нет никаких вышеописанных причин, посмотрите на дело с оптимистической стороны. Вам несказанно повезло. Вы можете есть сколько хотите, и не полнеть.
    Уважаемые колеги!
    при обследовании не обнаружили никакой патологии.а насчет диареи,бывает давольно часто без температуры, без рвот.
    просто жидкий стул, в большом количестве по 5 ,6 раз вдень.осложнений (обезвоживание) не было, принимаю много жидкости.пища проходит нормально без всяких затруднении (правда в малом количестве).



    а вот насчет литературы...пишут одно, а реальная картина у нас (у врачей) другая.не буду
    трогать бариатрию,а вот по моей части, сколько ссылок о том что "лейкемия не приговор"?что после лечения у 20 %
    оказывается полная ремиссия.да я была бы счастлива если ремиссия наступалабы u 5%.
    а бариатрия наука пока что новая и сюрпризов еще много будет.хотя были уже случаи что после операции умерли от истощения и тут в израиле и даже в британии.и я не верю что у этих людей пища не проходила,(они бы обратились к специалистам).

    так что Дорогие коллеги,увожемые форумчане..я не ищу на форуме причину моего похудения,
    я каждый 2,3 месяца обследуюсь так как нахожусь на учете.
    я просто спросила как расширить свой желудок.

    а теперь о хорошем..

    Уважаемые колеги! в пятницу вас очень хвалил профессор рубин,(хотя сказал что в москве не был)..и не подумайте что я сплетничала,просто сказала что на вашем форуме нахожусь.
    Последний раз редактировалось maya; 27.08.2012 в 14:07.

  5. #75
    СЛИВ 29.08.12 Аватар для ин4ик
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    ИЗРАИЛЬ РАМЛЕ
    Сообщений
    144

    По умолчанию

    3 недели после операции слив.скажите пожалуйста можно мне пить такой чай мëд+лимон+имбирь?

  6. #76
    GPS операция -5 Аватар для Veronichka
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Москва, Зеленоград
    Сообщений
    240
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ин4ик Посмотреть сообщение
    3 недели после операции слив.скажите пожалуйста можно мне пить такой чай мëд+лимон+имбирь?
    Д3умаю, если организм не против, то - почему бы и не выпить.

  7. #77
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ин4ик Посмотреть сообщение
    3 недели после операции слив.скажите пожалуйста можно мне пить такой чай мëд+лимон+имбирь?
    Пейте, если вам нравится такое сочетание.

  8. #78
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ин4ик Посмотреть сообщение
    3 недели после операции слив.скажите пожалуйста можно мне пить такой чай мëд+лимон+имбирь?
    Ага..... кинуть в соковыжималку, в крайнем случае в шейкер грамм 80 имбиря, три очищеных от кожуры лимона, пару ложек мёда , залить грамм 500 кипятка и ББББББББРРРРРРРР , пить охлаждённым... Пару недель назад , когда у меня был вирус, уж очень помог мне такой напиток

  9. #79
    Senior Member Аватар для rodinka
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    1,381
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrianno Посмотреть сообщение
    Ага..... кинуть в соковыжималку, в крайнем случае в шейкер грамм 80 имбиря, три очищеных от кожуры лимона, пару ложек мёда , залить грамм 500 кипятка и ББББББББРРРРРРРР , пить охлаждённым... Пару недель назад , когда у меня был вирус, уж очень помог мне такой напиток
    Вкусно?)

    А я очень хочу тёмного пива (никогда не любила пиво в принципе, до отвращения), а тут вообще, аж трясет, как хочется попить его.. Что делать с этим?

  10. #80
    СЛИВ2012 МЖШ 2019 ЖШ 2022 Аватар для andrianno
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Хайфа,Израиль
    Сообщений
    763
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rodinka Посмотреть сообщение
    Что делать с этим?
    Как шо делать???? Отрывать мягкое место с дивана и идти в хороший магазин за бутылочкой такого напитка, правда не сейчас ,а ближе к вечеру....... Обалденное пиво, а главное почти без газов..... Или вот такое - вишнёвое Иногда позволяю себе в течении недели выпить бутылочку такого напитка, пью долго в течении часа.... Кстати , после операции у меня появилось отвращение к светлому пиву, хотя раньше пил его вёдрами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru