Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1

    По умолчанию Кто делал бандажирование, шунтирование или СЛИВ в Германии?

    Кто делал бандажирование в Германии, отзовитесь, есть вопросы. Очень нужны советы и рассказы как у нас все проходит.
    Я живу в Германии, записана на консультацию на 9 октября. Хочется придти подготовленной.
    В больничной кассе сказали, что возможно оплатят.
    У нас ОП стоит 10 тыс евро
    Я бы сделала у Доктора Феденко, но увы регулировку в Москве не потяну финансово.
    Последний раз редактировалось Лерчик; 20.09.2013 в 02:46.

  2. #2
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
    Кто делал бандажирование в Германии, отзовитесь, есть вопросы. Очень нужны советы и рассказы как у нас все проходит.
    Я живу в Германии, записана на консультацию на 9 октября. Хочется придти подготовленной.
    В больничной кассе сказали, что возможно оплатят.
    У нас ОП стоит 10 тыс евро
    Я бы сделала у Доктора Феденко, но увы регулировку в Москве не потяну финансово.
    Если больничная касса оплачивает, тогда конечно же надо делать дома. И насчет регулировок вы правы - сложно будет найти врача, который возьмется делать регулировки пациенту оперированному в другой стране.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    Если больничная касса оплачивает
    Спасибо девочкам из Германии которые растолковали какой путь надо пройти чтобы это было оплачено или не оплачено. Очень сомневаюсь в благополучном исходе.
    Но надежда умирает последней, буду добиваться, так как нет уже сил на диеты а тем более на спорт, я то по дому уже ничего не могу делать, мне до инвалидного кресла осталось 10 кг и всё.
    И вес вроде как не тяжеловесный, 107 кг, но рост 162 и тонкая кость.
    Гипертония 20 лет стажа, ишиас, депрессия и бессонница.
    Наверно у меня мало болезней и вес не большой для того чтобы оплатила больничная касса, но я действительно не могу ходить, боль страшная, 10 мину и всё, надо сесть и поплакать.
    Ортопед сказал, худейте, а потом поговорим, ага я уже 2 года "худею" набрала 10 кг.
    Естественно я не работаю, сижу на пособии, перестала любить жизнь. И тихо себя ненавижу.
    Мне 57 лет.
    Уважаемый доктор,
    скажите пожалуйста, гипотиреоз является показанием или противопоказанием для ЖШ?

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
    Уважаемый доктор,
    скажите пожалуйста, гипотиреоз является показанием или противопоказанием для ЖШ?
    Снижение уровня гормонов щитовидной железы иногда может приводить к увеличению веса. В этом случае нужно в первую очередь лечить гипотиреоз медикаментозно. Что касается хирургии, то восстановление функции щитовидной железы, как правило, не приводит к значительной потере набранного веса и потому операцию все равно делать надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лерчик Посмотреть сообщение
    Кто делал бандажирование в Германии, отзовитесь, есть вопросы. Очень нужны советы и рассказы как у нас все проходит.
    Я живу в Германии, записана на консультацию на 9 октября. Хочется придти подготовленной.
    В больничной кассе сказали, что возможно оплатят.
    У нас ОП стоит 10 тыс евро
    Я бы сделала у Доктора Феденко, но увы регулировку в Москве не потяну финансово.
    Лерчик, а вы из какого города?

  6. #6

    По умолчанию

    lana, привет NRW, Dortmund.
    Я собственно не только бандажирование хотела обсудить, а проблемы оплаты в наших родных кассах. Почитала на немецких форумах, грустно стало.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
    потому операцию все равно делать надо.
    Почему у нас нет таких человечных врачей.
    Сегодня была у домашнего врача, плачу говорю, плохо мне, на улицу не выхожу, депрессия и вес доводят, давление высокое.. и так далее, а она мне вы должны похудеть, Доктор, говорю я как похудеть?, дайте совет врача, а она мне, меньше жрать надо. А посоветовать диетолога или лечебную физ-ру слабо?. Ничего не советуют, только когда сама прошу вычитав в интернете что мне надо, тогда дают, если конечно касса оплачивает.
    Бездушные врачи. Я у неё спрашиваю. доктор почему вы так нервничаете, а она в ответ, потому что у меня пациенты в коридоре ждут, а я тут на ваши сопли время трачу.
    Короче ушла от неё и к ней уже не вернусь.
    Это так.. крик души.

  8. #8

    По умолчанию

    Чето немецкая публика молчит?
    Или есть ужн такая тема, а я её не вижу.
    Столько вопросов.
    израильтяне молодцы, обмениваются опытом, а тут тишина.
    У меня 9 октября термин к хирургу. С чем к нему идти??? Я только в начале пути. Нужна помощь тех кто этот путь прошел через все препоны больничных касс и комиссий.
    Инночка, Зоя спасибо за звонок, но всё равно хочется ещё больше инфы.

  9. #9
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Я не из Германии, но просто хочется вас поддержать, да и сказалаи вы волшебное слово "Дортмунд")), там у меня живёт лучшая подруга к которой я всё время приезжаю в гости.
    Насколько я знаю по рассказам подруги( в связи с разными другими болезнями) вы можете пойти к другому врачу , попробуйте достучаться до них и настаивать, если вы проходите по критериям на бариатрические операции, то у них должна быть очень серьёзная причина вам отказать. Но вы уверены, что хотите бандаж?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
    Но вы уверены, что хотите бандаж?
    Таня, уверена что не хочу бандаж, хочу шунтирование, так как у меня сахар на пределе и по всей видимости не за горами диабет, наследственность.
    Но если скажут что слив, то я и на это согласна.
    Читала Вас в израильской теме, вы молодцы, у вас там движуха.
    У меня дочка сейчас в Израиле, учит иврит.. и перед ней стоит выбор где жить. Так что если она примет решения взять алию, то и мой выбор не велик, я за ней.
    У меня просто очень мало информации про то какие параметры нужны для операции, чтобы она была оплачена. Где-то прочитала в интернете, что отказывают людям даже с весом более 160.
    НО ведь их делают, и явно не за свои кровные, так как у нас шунтирование(байпас) стоит 12 штук.
    Вот я хочу чтобы отозвались жители Германии, которые это всё прошли.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru