Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 329
  1. #91
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мария33 Посмотреть сообщение
    Ника, Хорошо написала. Доходчиво и понятно.
    Может я пока поэтому еще и раздумываю над своей ОП, так как не знаю, что со мной будет дальше. И жить в "жире" нельзя- это риск для здоровья прямой, но и с витаминами проблема. Хорошо что тут вообще подняли эту животрепещущую тему. Решать конечно нам. Самое страшное все отрезать, похудеть, а потом потолстеть опять лет эдак через 10 и еще иметь проблему как принятие витаминов пожизненно при вернувшемся весе.
    Ну вот и что делать-то? Скажите честно, кто жалеет о СЛИВЕ или Шунте, бандажей не берем (там ничего не режут).
    Маша, я о своем Сливе НЕ жалею. И только благадарю этот сайт, за то что он есть. Именно он дал мне информацию о возможности избавиться от ожирения, которое просто портило мне всю жизнь.

    Хоть и страдаю всякими анемиями, НО прошу заметить, что анемия у меня была и до операции, единственное, что пугает меня сегодня, это то,

    что так как я страдаю неконтролируемыми зажорами, то боюсь растянуть свой Слив и его придется, или ушить (а это тоже риск), или вообще переделать,

    я была 56-58 кг, на сегодняшний день, в период зажора, весы показали 63 с утра.. Такое положение дел меня пугает, ведь со дня моей ОП прошло всего два года, а я уже та-ак много набрала, а что будет через 10 лет???

    Но возможно я набрала лишь положенное, изначально оговоренные проценты набора веса после похудения и возможно я больше не буду набирать, время покажет..

    Вот такие сомнения.. НО еще раз повторюсь, я очень рада, и действительно довольна своей операцией , вернее тем что она мне дала возможность, жить в нормальном теле.

    А с возрастом все равно НАДО следить за своим здоровьем, анализы и тому подобное, всем, как оперированным, так и не оперированным..

  2. #92
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Allisija Посмотреть сообщение
    Маша, я о своем Сливе НЕ жалею. И только благадарю этот сайт, за то что он есть. Именно он дал мне информацию о возможности избавиться от ожирения, которое просто портило мне всю жизнь.

    Хоть и страдаю всякими анемиями, НО прошу заметить, что анемия у меня была и до операции, единственное, что пугает меня сегодня, это то,

    что так как я страдаю неконтролируемыми зажорами, то боюсь растянуть свой Слив и его придется, или ушить (а это тоже риск), или вообще переделать,

    я была 56-58 кг, на сегодняшний день, в период зажора, весы показали 63 с утра.. Такое положение дел меня пугает, ведь со дня моей ОП прошло всего два года, а я уже та-ак много набрала, а что будет через 10 лет???

    Но возможно я набрала лишь положенное, изначально оговоренные проценты набора веса после похудения и возможно я больше не буду набирать, время покажет..

    Вот такие сомнения.. НО еще раз повторюсь, я очень рада, и действительно довольна своей операцией , вернее тем что она мне дала возможность, жить в нормальном теле.

    А с возрастом все равно НАДО следить за своим здоровьем, анализы и тому подобное, всем, как оперированным, так и не оперированным..
    Ну вот хоть ты нормально написала. А то уж прямо все запугали Сливом. НЕ ЖАЛЕЕШЬ - это же просто отлично и я правда рада этому неописуемо. Я много думала над этим. А ведь ты права. У многих и без ОП анализы, прямо скажу, нехорошие. Мы просто тут начинаем более тщательно ковыряться в своих анализах и в состоянии своего организма после ОП , вот и выискиваем всякие нехорошести. А они и в неоперированной жизни встречаются. У меня например волосы сыпятся до сих пор, хотя со дня последней серьезной диеты прошло около 4 лет. Как тогда начали, так до сих пор и продолжают. А насчет нехватки чего-то я и не знаю. Да кто же ходил-то? Последний раз анализы сдавала 4 года назад, нося в животе дочурку и то там были общие анализы.
    А почему больше никто не пишет. ЖАЛЕЕТЕ об операции или нет?

  3. #93
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    . Я очеь жалела, что сделала операцию наверно на протяжении полу года, если не больше (с даты операции). А теперь пофиг... Других забот навалом и в жизни то важным оказывается многое...
    Оп-па! А можно подробнее, из-за чего жалелось? Из-за болей, не комфортного питания, отсутствия удовлетворения от еды?
    Последний раз редактировалось Doxy; 27.05.2011 в 14:03.

  4. #94
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Маш, не пишут, просто потому, как сказала выше Ирина, многие "забыли сюда ходить", так как особых проблем нет.

    Грешна и я этим делом, заглядываю сюда редко, вот стал вес "хулиганить", так почаще стала на форум заходить, чтобы хоть немного быть в курсе последних событий и разработок в этой области, а так же узнать, как дела у девочек, которые со мной оперировались в одно время.

    Да, кстати бывают случаи, когда люди остались не довольны результатами своих выбранных ОП, но предпочитают отмолчаться..

    К слову,Новенькие девочки на форуме ,мне часто пишут в личку, спрашивают моего мнения, мотивируя это моим опытом,я по возможности всем отвечаю,когда захожу сюда. В общем, пишите в личку, если стесняетесь тут спросить..

    но думаю, когда мы тут так обсуждаем, тоже хорошо, ведь тогда больше людей могут увидеть нужную им инфу.

    Поэтому призываю, все же не стесняться и задавать тут(на форуме ) вопросы, которые вас интересуют.

    Ах да Маш, в тему , к твоему посту, еще хотела привлечь твое внимание, к моему дневнику, тут в дневниках,

    найди самый первый мой дневник, там я перед операцией описала все свои "болячки" до Оп, чтобы потом не обвинять Слив в своих страданиях,

    недавно перечитывала собственный дневник и очень сильно удивилась, что у меня были все эти симтомы, большая часть из них изчезла и я даже наивно о них забыла..

    Так что, хорошо перед операцией знать свое состояние, реальное, здоровье и лучше записать, чтобы потом не обманываться..

    В общем, если сравнить мое сегодняшнее состояне, моего здоровья и психи, то это ни в какое сравнение не лезетВ хорошем смысле!

    Если следить за анемией, балансом белка и витаминами, то все в принципе хорошо, лишь бы Слив не растянуть, но это уже другая история..

  5. #95
    Senior Member Аватар для Allisija
    Регистрация
    14.04.2009
    Сообщений
    639
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение
    Оп-па! А можно подробнее, из-за чего жалелось? Из-за болей, не комфортного питания, отсутствия удовлетворения от еды?
    Я пока есть время, за себя отвечу, мне часто даже до сих пор "жалеется", что я САМА, без помощи ОП не похудела и не удержала вес.. Т.е. собственными усилиями, понимаете? Вот бы Сама засучила рукава, да как бы взялась за себя любимую и махом бы привела себя в порядок..

    Да не тут то было, в который раз понимаю, что без моего Слива, я бы никогда не смогла долговременно и так на много похудеть, тем более удержать эти результаты в пределах нормы.
    Вот сейчас мне надо то каких то 5-6 кг скинуть для счастья, я скидваю около 3-4 потом опять наедаю.. Не могу удержать.. А что говорить о тех 40кг которые мне скинул Слив...

    А депресионный период помоему у 90% оперированых наступает на где-то третий месяц.. Почему??? Просто все видится под другой призмой, но это проходит со временем.

  6. #96
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Я недостаточно похудела. Я разочарована в своей операции, которой когда-то была очарована. Я боюсь и не хочу переделок. И при этом абсолютно ни о чем не жалею. Благодарна бандажу за каждый сброшенный после операции килограмм. За сбывшуюся мечту весить менее 100 кг (да, такая печальная мечта была у меня в весе 180 - 190). Я надеюсь на то, что мой любимый ненавистный бандаж останется со мною до конца дней моих. Мое восприятие мира не стало голубым и розовым. У меня есть проблемы. Кстати, не соглашусь с Чижиком: и зубы, и ногти, и волосы - это проблемы, еще и какие. Как и авитоминоз, анемии, демпинги, безбелковые отеки и прочая хрень. Банально повторять, но на форуме вряд ли есть кто-то, кто променяет эти проблемы на арбузные груди и зад "полторасидячихместа". Так что ставьте плюсы и минусы, выбирайте, сомневайтесь. Многие из прооперированных по прошествии времени сомневаются в правильности своего выбора, кто-то из нас в этом выборе откровенно разочарован.Но разочарованных в выборе бариатрии в принципе - единицы. Так что удачи нам всем, сил и терпения.

  7. #97
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Обнадеживающе- однозначно.

  8. #98
    Красота Неописуемая Аватар для Мария33
    Регистрация
    11.02.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StarLady Посмотреть сообщение
    Я хорошо его поисала в свое время тут. Начиная от того, что сама не смогла себя в руки взять и заканчивая страхом дальнейшей жизни.
    Прочитала все. Потрясена до сих пор. Да уж, просто слов нет.

  9. #99
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Да, да! Читала эту тему, но из-за того, что читаю форум почти круглосуточно, авторство стерлось из памяти... Отчет написан просто блестяще! *аплодирует стоя* Не смотря на все проблемы, в нем много оптимизма, StarLady желаю Вам стабильного веса и хорошего настроения!

    Инна, а почему Вам сделали бандаж, уже при весе 150 рекомендуют ЖШ, а тут 180 и бандаж? Вы меня извините, заранее, может быть я что то не так поняла...

  10. #100
    Senior Member Аватар для Инна
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    1,152
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxy Посмотреть сообщение

    Инна, а почему Вам сделали бандаж, уже при весе 150 рекомендуют ЖШ, а тут 180 и бандаж? Вы меня извините, заранее, может быть я что то не так поняла...
    Бандаж я делала в весе 118 кг. Худею не знаю с какого веса. Максимальная цифра, которую видела на весах - 193 кг, но это было уже в процессе похудения. А бандаж мне нравился изначально. Имея за плечами минимум 75 потерянных килограммов, была уверена, что даже бандажа достаточно до дохудения. Заблуждалась Кроме того, решающую роль сыграло появление возможности сделать ЛБЖ в Минске. Доктор, делающий в Минске шунтирование с разрезом, вызывал и вызывает у меня недоверие (прошу прощения перед его пациентами, которые читают этот форум). Московские цены на операции для меня были немыслимо высокими. Поэтому альтернатива была простая: бандаж сейчас или шунтирование неизвестно когда. Вот так просто я выбрала операцию.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru