Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21
  1. #1
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию СЛИВ 19 июня 2013 года. Вопросы.

    Решила задать свои вопросы здесь, ибо в официальных Вопросах доктору они потеряются.

    СЛИВ сделан в июне 2013 года. Начальный вес 171 кг, на данный момент 135 кг, итого минус 36 кг.

    За это время избавилась от следующих болячек:
    1. снизился уровень глюкозы в крови
    2. сошли отеки с ног
    3. нормализовалось давление
    4. прекратился храп
    5. исчезла одышка

    Вопрос в следующем: в весе 135 кг я была во временном интервале 2010-2011 гг. И тогда у меня уже присутствовали все вышеперечисленные болезни, кроме сахара в крови, который впервые вышел за пределы нормы в мае этого года.

    Снижение уровня глюкозы могу легко объяснить изменением пищевого поведения, т.е. резким снижением потребления углеводов.

    Почему сейчас отсутствуют остальные 4 пункта? Ведь, когда я была в этом же весе, как сейчас, но 3 года назад, у меня пышным цветом цвела гипертония, самый малый объем воды сразу падал в щиколотки, храпела сильно, и не могла подняться на 5 этаж без остановок.

    Буду благодарна любому конструктивному ответу, желательно без флуда.
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 26.11.2013 в 06:09.

  2. #2
    шунт 31 октября 2013 года Аватар для nadi_kms
    Регистрация
    01.05.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    И до 135, и до 170 воды было много лишней и в тканях и жире внутренних органах. А в первый месяц после оп организм теряет воду, поэтому уходят отёки, понижается давление и прочее. У всех по-разному, но в твоём случае может быть поэтому?

  3. #3
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я тоже всегда задавался этим вопросом. Не могу понять.
    Это у всех так. У меня тож так было.
    Здесь на форуме давно был человек, которого оперировали в весе около 250 кг, он похудел всего лишь до 200 кг или около того. (СЛИВ) И тоже храп, давление, одышка, сахар и что-то ещё полностью пришли в норму.
    Хотя о какой норме может идти речь в 200 кг.
    Последний раз редактировалось thinner; 27.10.2013 в 13:13.

  4. #4
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Решила задать свои вопросы здесь, ибо в официальных Вопросах доктору они потеряются.

    СЛИВ сделан в июне 2013 года. Начальный вес 171 кг, на данный момент 135 кг, итого минус 36 кг.

    За это время избавилась от следующих болячек:
    1. снизился уровень глюкозы в крови
    2. сошли отеки с ног
    3. нормализовалось давление
    4. прекратился храп
    5. исчезла одышка

    Вопрос в следующем: в весе 135 кг я была во временном интервале 2010-2011 гг. И тогда у меня уже присутствовали все вышеперечисленные болезни, кроме сахара в крови, который впервые вышел за пределы нормы в мае этого года.

    Снижение уровня глюкозы могу легко объяснить изменением пищевого поведения, т.е. резким снижением потребления углеводов.

    Почему сейчас отсутствуют остальные 4 пункта? Ведь, когда я была в этом же весе, как сейчас, но 3 года назад, у меня пышным цветом цвела гипертония, самый малый объем воды сразу падал в щиколотки, храпела сильно, и не могла подняться на 5 этаж без остановок.

    Буду благодарна любому конструктивному ответу, желательно без флуда.
    Однозначного ответа на этот вопрос у меня нет. Я могу только предполагать, что при увеличении веса сердце и другие органы "привыкают" работать с повышенной нагрузкой и после ее незначительного снижения, все еще используют повышенные ресурсы для поддержания нормального гомеостаза.
    Кроме того, "сигналом" для повышения, например, артериального давления, служит как раз увеличение физической нагрузки на сердце. При ее понижении, организм на получает как раз обратный "сигнал".

  5. #5
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Большое спасибо всем, кто отозвался. Значит, официально обоснованного объяснения данному явлению нет. Ну да и ладно, будем радоваться свершившемуся факту и воспринимать его как данность

  6. #6
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Опять возник вопрос. После операции прошло 5 месяцев. Все волосы на месте. Читаю дневники и понимаю, что процесс волосопада неизбежен. Но в моем случае все иначе. Начинала делать для профилактики маски для волос и забросила, ибо нет вообще никакого эффекта, ни положительного, ни отрицательного.
    Протеин начала пить два дня назад, до этого сильно недобирала белок. В рационе мало мяса, чаще курица и рыба. Молочные продукты не люблю, только молоком развожу чай или кофе. Яйца редко ибо плохо лезут.
    Процесс похудения снизил интенсивность, но идет стабильно.
    Может я что-то не так делаю? Может чего-то неправильно ем? Может я слишком много чего-то неположенного съедаю?
    Я понимаю, что радоваться надо, но тревожит именно отсутствие синдрома, присущего всем бариатрикам..
    Заранее благодарна за ответ.

  7. #7

    По умолчанию

    Раюдуйтесь волосам, я посыпалась активно две недещли через полгода и вроде как потом не лезли но через год череп видно было и только после года начала обрастать. Проживете года полтора тогда можно уверенно говорить что волосы не лезли

  8. #8
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Сглазила. Волосы полезли в понедельник, причем сразу пучками. Слабое утешение, но хотя бы, у меня все как у всех.

  9. #9
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Новый вопрос. Пару недель назад начались запоры. Стул раз в 3-4 дня. Свеклы, черносливы и пр. не помогают. Раньше, до операции, мне эту проблему прекрасно решал Лактофильтрум.

    Не хочу сейчас заниматься самолечением. Хоть, вроде, в противопоказаниях к приему Лактофильтрума не нашла ничего серьезного, не хотелось бы влезать в работу ЖКТ, не получив благословение врачей.

    Скажите пожалуйста, можно ли принимать Лактофильтрум?
    Заранее благодарна.

  10. #10
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Новый вопрос. Пару недель назад начались запоры. Стул раз в 3-4 дня. Свеклы, черносливы и пр. не помогают. Раньше, до операции, мне эту проблему прекрасно решал Лактофильтрум.

    Не хочу сейчас заниматься самолечением. Хоть, вроде, в противопоказаниях к приему Лактофильтрума не нашла ничего серьезного, не хотелось бы влезать в работу ЖКТ, не получив благословение врачей.

    Скажите пожалуйста, можно ли принимать Лактофильтрум?
    Заранее благодарна.
    Можно. И другие слабительные тоже.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru