Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23
  1. #1

    Exclamation ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ГАСТРОПЛАСТИКА

    В Беларуси в 2011г мне сделали горизонтальную гастропластику. Хочу найди единомышленников.

  2. #2

    Question Кто выбирает горизонтальную гастропластику?

    Мой рост 165 вес 98. Врачом был предложен вариант горизонтальная гастропластика. Хочу найти себе подобных. ;Как худеете? С какими трудностями столкнулись? Может у Вас прекрасные результаты ? Я сделала операцию 02.02.11г Почти ничего не изменилось - не считая разрезов на животе и конечно -6 кг послеоперационные! неужели я одна в списке ...????

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    Мой рост 165 вес 98. Врачом был предложен вариант горизонтальная гастропластика. Хочу найти себе подобных. ;Как худеете? С какими трудностями столкнулись? Может у Вас прекрасные результаты ? Я сделала операцию 02.02.11г Почти ничего не изменилось - не считая разрезов на животе и конечно -6 кг послеоперационные! неужели я одна в списке ...????
    Еще в 1993 году американский хирург M. Fobi (будущий президент международной ассоциации бариатрической хирургии в 2009-2010) написал статью "Операции, которые являются сомнительными в отношении контроля веса" (Operations that are Questionable for Control of Obesity).

    В этой статье перечисляются критерии, которым должна удовлетворять операция, чтобы считаться эффективной. Одним из критериев эффективности является сохранение сниженного веса после такой операции не менее 5 лет.

    В статье перечисляются целый ряд операций и процедур, которые не соответствовали этим критериям еще в то время (то есть почти 20 лет тому назад). В этом ряду в числе многих сомнительных процедур находилось шинирование зубов, внутрижелудочный баллон, нерегулируемое бандажирование и горизонтальная гастропластика.

    За время, прошедшее с момента публикации, все операции и процедуры, перечисленные в статье, окончательно вычеркнуты из списка эффективных операций. Из этого списка в реальной практике остался только внутрижелудочный баллон, который мы иногда ставим очень сильно мотивированным девушкам по их просьбе (которым не жалко 54 тыс рублей).

    Если у вас нормально с английским, вы можете почитать реферат этой статьи здесь. Если вас она заинтересует, я вышлю вам полный текст статьи на электронную почту:



    Поэтому, я боюсь, вы действительно одна в списке.

  4. #4

    Angry

    Я в ШОКЕ ! С английским на таком уровне я конечно не дружу.. Но ! Достаточно и Ваших слов! Не понимаю, почему Доктор, которому я доверилась и который в РБеларусь считается Спасителем Больших Дам не нашел во мне (достаточно образованной, совершенно психически уравновешенной женщине) - работаю главным бухгалтером ЧЕЛОВЕКА, которому свое ЗДОРОВЬЕ является главным критерием в жизни. Почему все консультации до ОП мы говорили о регулируемом бандажировании. И почему???? Что сыграло??? решение изменилось за полсуток до ОП. При этом название оп не произносилось? (А говорилось о новом методе разработке ,(Его собственной). Я конечо держу сейчас строгую диету, насколько меня хватит не знаю. Дай Господи , чтоб это мне помогло! Мы с мужем мечтали еще одного малыша (хотели родить его Здоровым) Считаю ,что полная женщина с повышенным давлением не может рисковать ребенком (тем более, что это уже не ПЕРВЕНЕЦ). Как глупо себя чувствую , что меня провели вокруг моего же пальца! (4,5 часа наркоза и шов бесполезный ) на моем желудке. Еще раз СПАСИБО Вам Доктор за Консультацию, которую вобщем обязан мне дать были не ВЫ

  5. #5
    Свирепый Бамбр Аватар для ionna69@bk.ru
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    955
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Зиня,спокойно.Жизнь не закончилась.Обидно,согласна.Держись.

  6. #6
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    ну и возможно доктор дела действительно какую-то свою модификацию. для упрощения назвав её чем-то близко подходящим.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиня Посмотреть сообщение
    ...При этом название оп не произносилось? (А говорилось о новом методе разработке ,(Его собственной)...
    Рекомендую вам получить схематический рисунок сделанной вам операции. Может быть, он только назвал данную операцию "горизонтальной гастропластикой", а сделал что-то другое.

  8. #8
    Junior Member Аватар для Любашка
    Регистрация
    25.06.2009
    Сообщений
    29
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Дорогая Зиня! Как же я тебя понимаю!!! Я оказалась почти в такой же ситуации как и ты. Но у меня было ещё интересней. Тебе сделали устаревшую операцию, а мне вообще несуществующую, да еще и через разрез (огромный шов на животе из под груди и до пупка). Делали мне СЛИВ, а сделали СЛИВ наоборот (не в Москве конечно). Никаких ограничений в питании не произошло, и худела я, как и ты - на диете. Вобщем если интересно почитай мой дневничок и сообщения на форуме. Через год меня прооперировали уже наши доктора, но такого эффекта, как у полноценного СЛИВа не было (видимо та часть СЛИВа, которая была сделана при первой операции больше по диаметру чем должна быть). Ситуация приблизительно такая же, как у первых СЛИВок-2 (у которых желудок недостаточно затянут). Порции сократились, но не настолько чтобы худеть.
    У меня сейчас задача удержать вес, но делать это, как мы все, находящиеся на этом форуме знаем, ох как не просто!!! Снова диеты. Пока пытаюсь бороться сама, но знаю что если не получится, то снова к нашим докторам (огромное им спасибо за то, что берутся исправлять чужие ошибки).
    Зиня, если тебе что-то интересует - спрашивай, с удовольствием отвечу. УДАЧИ!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам получить схематический рисунок сделанной вам операции. Может быть, он только назвал данную операцию "горизонтальной гастропластикой", а сделал что-то другое.
    и снова ,ДОКТОР, Вам СПАСИБО ! Действительно, что с рисунком мне будет проще задавать вопросы и получать на них ответы. С нетерпением буду ждать наше встречи со своим Докторм. Я все же надеюсь на стройную фигуру ;-) . ЗА поддержку СПАСИБО! Я даже не догадывалась , что могу быть такой слабой!

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    ну и возможно доктор дела действительно какую-то свою модификацию. для упрощения назвав её чем-то близко подходящим.
    хотелось бы верить в то что ВСЕ у меня ОК! А разве можно так , как Вы предлагаете?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru