Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 59 из 235 ПерваяПервая ... 949575859606169109159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 2344
  1. #581
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О "Больничном"

    Цитата Сообщение от Даша Посмотреть сообщение
    Владимир Викторович и Вадим Викторович, добрый день.
    09.06.09 ложусь к Вам на операцию - ЖШ, а 28.05.09 с утра приеду сдавать анализы и хотела с Вами (кому бедт удобнее) еще раз поговорить - задать некоторые вопросы. Будет ли это возможно?
    Так же хотела узнать (вроде видела на форуме сообщения на эту тему, но не заострила внимание, а сейчас найти эти посты не могу), выдает ли Больница больничные листы при выбранной мной операции? Если выдает, то на какой период: на период пребывания в больнице, или на период пребывания плюс несколько дней на послеоперационное прихождение в себя и сколько это дней? Просто если с больничным никак, то в понедельник уже надо заявление на отпуск нести руководству

    Заранее спасибо за ответ и большое спасибо Вадиму Викторовичу за подробные ответы на вопросы отправленные мной ему на почту.
    Разумеется, мы найдем время с вами поговорить!
    Больничного в нашей стране по поводу лишнего веса не положено. Чиновники от здравоохранения болезнью лишний вес не считают.
    Однако мы убедили нашего эксперта в необходимости выдавать больничный пациентам после желудочного шунтирования.
    Больница выдает "открытый" больничный, который нужно "закрывать в поликлинике через 2 дня после выписки.

  2. #582
    Senior Member Аватар для Даша
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Владимир Викторович, спасибо за столь быстрый ответ. Порадовали. Все-таки не весь отпуск "проем" операцией))

  3. #583
    Операция ЖШ 26 мая 2009 Аватар для CR@ZY
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    1,142
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Здраствуйте Доктор.... Я немного приболела, насморок и горло першит и температура немного повышеная, 37,5 Чем можно быстренько привести себя в порядо? Какие лекарства можно или народными средствами? Насморок не может помешать операции? Он у меня дней на 7 .... Температура быстро спадает, да и горло всегда быстро проходит

  4. #584
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CR@ZY Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Доктор.... Я немного приболела, насморок и горло першит и температура немного повышеная, 37,5 Чем можно быстренько привести себя в порядо? Какие лекарства можно или народными средствами? Насморок не может помешать операции? Он у меня дней на 7 .... Температура быстро спадает, да и горло всегда быстро проходит
    К сожалению, вовремя не увидел вашего сообщения. Теперь уже в клинике посмотрим.

  5. #585
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, я нашла статистические данные по сбросу веса, в зависимости от ширины оставленного желудка.

    Результаты: прооперировано 134 пациента.
    60-ти пациентам сделан СЛИВ с величиной бужа 40 French, 74 пациентам сделан СЛИВ с величиной бужа 60 French.
    6 месяцев после операции: 40 French-группа – потеря веса 38,8 %
    60 French-группа – потеря веса 40,2 %
    12 месяцев после операции: 40 French-группа – потеря веса 51,9 %
    60 French-группа – потеря веса 45,4 %
    Вывод: отличие незначительное.

    *F (French) - единица измерения диаметра катетеров,
    1 см = 3F, соответственно 1F = 0,33см.

    БУЖ (от франц. bougie — свеча) — инструмент, употребляемый в мед. практике для исследования и постепенного расширения трубчатых органов, например мочеиспускательного канала, пищевода.

    К сожалению, я не знаю, какая практика у наших врачей.
    Доктор, можно перенести вопрос в Вашу тему? Какие показатели у российских врачей? Какой диаметр оставляется при Сливе и МАГе у нас?

  6. #586
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию О достоверности исследований

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Доктор, можно перенести вопрос в Вашу тему? Какие показатели у российских врачей? Какой диаметр оставляется при Сливе и МАГе у нас?
    Мы используем минимально допустимый диаметр зонда -33 Fr - примерно 11мм.
    Правильно сделанное сужение - главное условие эффективности рукавной гастрэктомии. Однако не следует забывать, что мало ввести зонд в желудок, нужно еще и правильно натянуть на него стенку органа в ходе резекции.
    Я хочу сказать, что приведенное сравнение результатов операции с использованием зондов разных диаметров достоверно, только в том случае, если все операции выполнялись: а) одним и тем же хирургом, б) с одним и тем же ассистентом, в) в условиях одной и той же операционной теми же инструментами, г) опыт операционной бригады был одинаков как на первых, так и на последних вмешательствах, д) тип ожирения и вес всех оперированных пациентов был примерно одинаков.

  7. #587
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Т.е. все исследования в данном случае приблизительные. А где можно найти более достоверную информацию?

  8. #588
    Administrator Аватар для Doctor
    Регистрация
    25.03.2007
    Сообщений
    1,702
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирюшка Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Т.е. все исследования в данном случае приблизительные. А где можно найти более достоверную информацию?
    Абсолютно достоверной информации быть не может. Можно просто изучать опыт многих клиник опубликованный в специальных журналах, и делать собственные выводы.

  9. #589
    Бывший 19 МАГ, сейчас ЖШ Аватар для Кирюшка
    Регистрация
    20.05.2008
    Адрес
    Моск.обл. г.Дедовск
    Сообщений
    4,787
    Записей в дневнике
    82

    По умолчанию

    Ясно. Изучать опыт клиник, нам ни к чему.

  10. #590
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Доктор, здравствуйте. У меня возник ряд вопросов, не могли бы, если владеете данной информацией, ответить, спасибо
    1. Нет ли у вас статистики про пониженное давление, последние месяца 3 стала сильно страдать из-за пониженного давления. Шикарным считаю уже 90/60, порой, как на этих днях, еле передвигалась, давление еле дотягивало до 70/45.
    В связи с этим вопросы:
    а. чем чревато низкое давление, есть ли надежда, что через какой-то период оно стабилизируется
    б. и чем пониженное давление может помешать при проведении хирургических операций, будь то шунт или пластическая операция.
    2. Так же с изжогой, через какое количество времени можно уже точно сказать, что изжога не пропадет и стоит, например, переделывать операцию в ЖШ? Честно могу сказать, желания на вторую операцию нет совсем.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru