Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 163
  1. #151
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V. Fedenko Посмотреть сообщение
    Статья плюсах и минусах бариатрических операций с позиций эндокринолога.
    Букв много, часть знакома и пережита на себе.
    Любопытно, вот этот милый побочный фифект точно проявляется у некоторых или все таки носит массовый и скрываемый характер?
    Нежелательное влияние бариатрических операций на психику пациентов
    У некоторых пациентов после бариатрических операций развивается неуемное пищевое поведение, в том числе с потреблением больших количеств пищи по ночам, и депрессия. Отдельные исследования показывают увеличение коэффициента летальности среди прооперированных пациентов, что связано с несчастными случаями и суицидом.

  2. #152
    Senior Member Аватар для thinner
    Регистрация
    22.01.2010
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natali_M Посмотреть сообщение
    Букв много, часть знакома и пережита на себе.
    Любопытно, вот этот милый побочный фифект точно проявляется у некоторых или все таки носит массовый и скрываемый характер?

    Нежелательное влияние бариатрических операций на психику пациентов
    У некоторых пациентов после бариатрических операций развивается неуемное пищевое поведение, в том числе с потреблением больших количеств пищи по ночам, и депрессия. Отдельные исследования показывают увеличение коэффициента летальности среди прооперированных пациентов, что связано с несчастными случаями и суицидом.
    На заморских форумах читал инфу, что случаев суицида много, потому что чел хочет есть вкусную еду (как и все живые люди), а вся еда выходит обратно к БД. А оттяпаный желудок обратно не пришьёшь. Отсюда депрессия. А в России о таком пока не слыхал.
    НО...
    В США же десятки тысяч операций в год. А в России - лишь несколько сотен. Соответственно, несоизмеримое количество человек получается для статистики.
    Да и мне кажется, что в России люди более смиренные, более стойко переносят трудности, а американцы, так сказать, более "тепличные" растения...

  3. #153

    По умолчанию

    И опять к едогализму. Ибо еда для нас это наркотик от которой мы в полной зависимости. Поедание - это и развлечение, и удовльствие, и времяпровождение. Поэтому когда нас этого лишают -депресия, мы не знаем чем заняться, как себя развлечь. А как посмотреть фильм не поедая персики в сиропе, а друзья пришли, а ты не можешь тазик пельмешек съесть с ними и т.д. Получается синдром отмены. Я помню, как на третьей неделе лежу на диванчике, не чего делать, и побрёл к холодильнику - открываю, смотрю и тут приходит осознание, что всё конец, моим удовольствиям, как жить дальше не понимаешь. Это как мужчине отрезать, то что плохому танцору мешает, смысл жизни, как бы теряется.
    И вот здесь выигрывают те у кого есть дополнительные увлечения - книги, походы, велосипед, как у меня, это позволяет переключиться на что-то другое. У меня сейчас, например, если не езжу долго на веле начинается такая же фигня. Наверное, тяжелее всех дамам, которые были заточены на детей, весь смысл вокруг деток, они подрастают и остаётся, только холодильник.

  4. #154

    По умолчанию Бариатрическая хирургия в мире, 2011 год

    В журнале "Obesity Surgery" опубликован доклад о состоянии бариатрической хирургии в мире за 2011 год. Предыдущий доклад датирован 2008 годом, то есть доклад готовится один раз в несколько лет. Это делается намеренно, для того, чтобы тенденции развития бариатрической хирургии были ярче обозначены.
    Итак, как же выглядит бариатрическая хирургия в мире:
    Обшее количество бариатрических операций в мире не изменилось, и составляет примерно 340000 операций в год. А вот структура видов операций существенно изменилась:
    Желудочное шунтирование по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 49.0% до 46.6%.
    Бандажирование желудка по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 42.3% до 17.8%.
    Рукавная гастропластика (СЛИВ) по сравнению с 2008 годом выросла с 5.3% до 27.89%.
    БПШ/DS по сравнению с 2008 годом уменьшилось с 4.9% до 2.1%.

  5. #155
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    То есть слив отчаянно рвется в бой растаптывая бандаж и БПШ.
    Даже заслуженный шунт, тряхнув сединами, вынужден подвинуться.
    Остаются две паритетных операции: шунт и слив.

    Уважаемый Профессор, у вас с Доктором прекрасная профессиональная интуиция! Поздравляю Вас. И поздравляю нас, что Вы есть у нас

  6. #156

    По умолчанию

    возможно идёт другая ситуация, вымываются более сложные оп. в общем тенденция в сторону дешевле, быстрее.

  7. #157
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    возможно идёт другая ситуация, вымываются более сложные оп. в общем тенденция в сторону дешевле, быстрее.
    ну не дешевле. у слива несколько десятков скрепок космической стоимости.
    а вот быстрее и технологичнее - это да. и это пожалуй хорошо. в большинстве, это надёжнее тонкого индивидуального подхода и ручной вышивки каждого стежка.

  8. #158

    По умолчанию

    Скрепки везде почти, у меня тоже. У меня есть не кое предубеждение перед сливом, как его обладатель. Он не может со временем, на мой взгляд долго оставаться узким.

  9. #159
    шунт 07.06.2010. Аватар для sveta1968
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Казахстан,Кокшетау
    Сообщений
    311
    Записей в дневнике
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bdavid Посмотреть сообщение
    Скрепки везде почти, у меня тоже. У меня есть некое предубеждение перед сливом, как его обладатель. Он не может со временем, на мой взгляд долго оставаться узким.
    А анастомоз у некоторых, ввиду их анатомических особенностей( не зависящих от них),имеет возможность расстяннуться - тогда уж я думаю(ИМХО) ,лучше БПШ с отрезанным желудком и отрезанной кишкой,чем просто ЖШ с отключенным большим желудком и переделанной кишкой ,конечно,ИМХО, никого не хочу обидеть,но если начну полнеть(ттт..),то переделываться
    только в БПШ

  10. #160

    По умолчанию

    Ну ведь это этапы большого пути. БЖ, Слив, ЖШ, БПШ.
    Света, у БПШ, никакая кишка не отрезается, всё внутри, всё работает.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru