Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 85
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию Как вы себя чувствуете после СЛИВА

    Здравствуйте я читала форум около месяца и вот в понедельник сделала СЛИВ. И ни как не могу придти в себя меня постоянно тошнит, давление поднимается.Врачи говорят, что завтра будет лучше. Ответе пожалуйста, кто сталкивался с подобными явлениями. Пить тоже не могу, все возвращаю БД. Очень жду ваших ответов.

  2. #2
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте я читала форум около месяца и вот в понедельник сделала СЛИВ. И ни как не могу придти в себя меня постоянно тошнит, давление поднимается.Врачи говорят, что завтра будет лучше. Ответе пожалуйста, кто сталкивался с подобными явлениями. Пить тоже не могу, все возвращаю БД. Очень жду ваших ответов.
    Это реакция на наркоз.У меня так было.Тошнило,пока не вышел весь наркоз.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    И долго Вы так маялись?

  4. #4
    Senior Member Аватар для tanush14
    Регистрация
    24.06.2009
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    186
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Репка Посмотреть сообщение
    И долго Вы так маялись?
    Дня 2-3.Сначала боялась все вырвать(извиняюсь за подробности)Но потом,когда уже терпеть не было сил,расслабилась и все из себя выпустила.Шла пена коричневого цвета.Сразу стало хорошо.Мне сказали.что это остатки наркоза вышли.

  5. #5
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, СЛИВ был сделан 19 июня.
    Я из категории "тяжеловесов", на операцию пришла в весе 171 кг. Со дня операции отвес составил 12 кг.
    Саму операцию перенесла хорошо и в первые дни чувствовала себя гораздо лучше, чем сейчас.
    Назрели вопросы, на которые жду ответы от вас, уважаемые форумиты, и, если сильно повезет, то и от Вадима Викторовича.
    1. Живу на 5 этаже дома сталинской постройки с высокими лестницами и без лифта. Первый раз, после подъема по лестнице, из пупка сильно потекла сукровица неделю назад. Напугалась, позвонила Лилие Николаевне, она успокоила, велела обрабатывать перекисью водорода и ничем не заклеивать. С тех пор прошо больше недели, каждый раз при подъеме домой по лестнице пупок немного намокает, конечно не так сильно, как в первый раз, но образуются коросточки. Продолжаю обрабатывать. Вопрос: было ли такое у кого-нибудь и как долго пупок заживал?
    2. Онемел кончик мизинца на левой руке. Не знаю, связано это с операцией, или нет, но до операции такого не было точно. Он, конечно, пока еще чувствителен, но ощущение онемения или затекания не проходит никогда. Под воду горячую совала, аппликатором Кузнецова оборачивала, разминаю, растираю - толку ноль. И после сна, и в течение дня ведет себя одинаково.
    3. Не могу наладить работу ЖКТ. Сначала был, извините, запор. Поняла, что проблема в том, что перестала пить воду, т.к. она постоянно встает колом. Начала пить воду, началась диарея. Сейчас к этому комплекту добавилась постоянная тошнота и ком в горле после любой еды. Ем мясное детское пюре, яйца всмятку, перемолотые через блендер помидоры, огурцы, абрикосы и груши, пью питьевые йогурты, отлично идет какао, курица через блендер с бульоном. Тошноту снимает церукал, ком в горле снимается только сном. Просыпаюсь без него, но до первой еды. У кого-нибудь были такие проблемы?

    Заранее благодарна всем, кто отзовется.

  6. #6
    СЛИВ 27.06.2013 Аватар для Enotovna
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    далЁка
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Разве сырые овощи/фрукты в первые недели после ОП едят? Уверены, что нет дисбактериоза? У меня после ОП - появился, но я совсем молодой СЛИВ, 27.06.13
    Последний раз редактировалось Enotovna; 04.07.2013 в 18:15.

  7. #7
    спелая сливка Аватар для Фроська
    Регистрация
    22.04.2013
    Адрес
    перелётные птицы мы
    Сообщений
    389
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь были такие проблемы?
    .
    кукусики ))) я была уверена, что тошнота, и то, что еда стоит колом, это вариант нормы, и через это проходит большинство сливчиков. это ещё цветочки, я вот жду глобальных сюрпризов через пару недель, когда начну есть твёрдую пищу.

  8. #8
    sleeve Аватар для Doxy
    Регистрация
    21.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тико-Тико Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, СЛИВ был сделан 19 июня.
    Я из категории "тяжеловесов", на операцию пришла в весе 171 кг. Со дня операции отвес составил 12 кг.
    Саму операцию перенесла хорошо и в первые дни чувствовала себя гораздо лучше, чем сейчас.
    Назрели вопросы, на которые жду ответы от вас, уважаемые форумиты, и, если сильно повезет, то и от Вадима Викторовича.
    1. Живу на 5 этаже дома сталинской постройки с высокими лестницами и без лифта. Первый раз, после подъема по лестнице, из пупка сильно потекла сукровица неделю назад. Напугалась, позвонила Лилие Николаевне, она успокоила, велела обрабатывать перекисью водорода и ничем не заклеивать. С тех пор прошо больше недели, каждый раз при подъеме домой по лестнице пупок немного намокает, конечно не так сильно, как в первый раз, но образуются коросточки. Продолжаю обрабатывать. Вопрос: было ли такое у кого-нибудь и как долго пупок заживал?
    2. Онемел кончик мизинца на левой руке. Не знаю, связано это с операцией, или нет, но до операции такого не было точно. Он, конечно, пока еще чувствителен, но ощущение онемения или затекания не проходит никогда. Под воду горячую совала, аппликатором Кузнецова оборачивала, разминаю, растираю - толку ноль. И после сна, и в течение дня ведет себя одинаково.
    3. Не могу наладить работу ЖКТ. Сначала был, извините, запор. Поняла, что проблема в том, что перестала пить воду, т.к. она постоянно встает колом. Начала пить воду, началась диарея. Сейчас к этому комплекту добавилась постоянная тошнота и ком в горле после любой еды. Ем мясное детское пюре, яйца всмятку, перемолотые через блендер помидоры, огурцы, абрикосы и груши, пью питьевые йогурты, отлично идет какао, курица через блендер с бульоном. Тошноту снимает церукал, ком в горле снимается только сном. Просыпаюсь без него, но до первой еды. У кого-нибудь были такие проблемы?

    Заранее благодарна всем, кто отзовется.
    1.Татьяна, судя по всему Вы в Москве, думаю, что на Ваши швы действует не только операция. Ожирение + ЖАРА и без операции дали бы Вам проблемы. У меня был шов, который чудил почти месяц, а у Вас прошла всего пара недель!
    2. Надеюсь Вы шутите? Никак не могу связать онемение ПАЛЬЦА с отрезанным желудком... Сходите к ревматологу!
    3. Умерьте аппетит и проблем с тошнотой не будет! В такую жару, через две недели после операции, вполне можно ограничиться нежирной молочкой, разбавленными овощными соками или фруктовыми щербетами. Зачем впихивать в себя еду если в Вас "не лезет"? О стуле сейчас вообще нет смысла говорить, пока нет нормального питания, откуда взяться нормальному стулу?
    По прошествии двух лет, проблемы со стулом есть - постоянные запоры! Это следствие "малоедения", но, поверьте, это такая малость, по сравнению с теми переменами, что принесла мне операция...

    Берегите себя и свой "новенький" желудок! Радуйтесь тому, что, мягко говоря, не можете есть...
    Последний раз редактировалось Doxy; 04.07.2013 в 21:28.

  9. #9
    Member Аватар для Тико-Тико
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    78
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    -Енотовна, здравствуйте! Про запрет на сырые овощи/фрукты в больнице ничего сказано не было, да и в книжке, которую подарил Профессор не нашла. Помидоры и огурцы ела без шкурки, пропущенные через блендер.
    -Фроська, привет тебе Ну с тобой мы все вконтакте обсудили
    -Докси, спасибо за развернутый ответ!
    1. Нет, я в Уфе и мы по ночам вообще замерзаем, приходится закрывать окно, у нас +20,21 днем. Вчера засыпали в пупок Банеоцин, иначе мокнет. Просто у меня в 2011 году уже была лапароскопическая операция, в которой тоже был задействован пупок и таких проблем не было вообще, он зажил первым. Поэтому нынешнее поведение пупка для меня в диковинку.
    2. С отрезанным желудком онемение пальца связать не могу, а с защемлением нерва во время неподвижного лежания под наркозом на столе могу, потому и хотела бы узнать мнение хирурга.
    3. Одна баночка мясного детского пюре в 9 утра и бутылка Активии в 18 ч вечера - куда мне еще умерять аппетит? Вот такой набор я и впихиваю в себя насильно, чтоб хоть что-то в организм попадало. Больше ничего не лезет, вследствие постоянной тошноты.
    Та еда, которую я перечислила выше, включила в себя весь список продуктов, которые я попробовала на сегодняшний день в течение двух недель со дня операции. Разумеется, это не означает, что все это съедается за один день.

    Всем спасибо

    Поймите, я не ною, а констатирую имеющиеся факты. Я ничуть не жалею о сделанной операции, но на форуме наверняка есть люди, которые проходили через такие проблемы и которые смогли улучшить качество жизни после операции.
    Последний раз редактировалось Тико-Тико; 05.07.2013 в 04:23.

  10. #10
    Senior Member Аватар для tatia
    Регистрация
    05.04.2012
    Адрес
    Израиль, Север
    Сообщений
    474
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    Тико-Тико, может мой совет вам поможет. В первый месяц после операции у меня тоже вдруг появилась тошнота. Я вскоре выяснила причину - как оказалась это было от элементарного голода, так организм реагировал. Тогда я уменьшила время между приёмами пищи с 3 часов до 2 и тошнота пропала. Понемногу увеличились порции после первого месяца и я опять растянула время до 3 часов. Просмотрите ваш режим питания. Может быть вы делаете очень большие перерывы между приёмами пищи? В первый месяц организм и так в шоке, а тут ещё он не понимает как его кормят ))). Попробуйте организовать стабильный( более-менее) режим и я думаю, что всё наладится.)) Для примера я где то до месяца после операции съедала за раз грамм 40-50 козьего йогурта или перетёртого мягкого сыра( взбитый творог) ну или перемолотого овощного пюре.. грамм 30 котлетки или варёной рыбки.
    Удачи вам!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru