Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33
  1. #1
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    Smile Много маленьких вопросиков.

    Всем привет! Вот уже месяц читаю данный форум и возникло ряд вопросов.

    У меня ВЕС 160 Кг. Рост 176 см. Возраст 30 лет. Вес свой набрал за последние 4 года, ел как прорва. Сейчас пытаюсь сидеть на не сложной диете ( после 6 не ем, только вода, до 12 дня ем практически все, с 13-17 ч ограничено). Начитался про бандажирование желудка. У меня вопрос? Я так понимаю, что данный бандаж ( кольцо) уже нельзя снять с желудка ( другими словами демонтировать) при достижение определенного результата? Очень меня волнует данный вопрос. Все спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для vigas
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    МО,Королев
    Сообщений
    151
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию


    Каковы преимущества установки кольца на желудок (бандажирования желудка)

    Бандажирование желудка - менее травматичный метод по сравнению с другими хирургическими способами лечения ожирения, поскольку при бандажировании желудка целостность стенки желудочно–кишечного тракта не нарушается.
    Бандажирование желудка - это единственный метод, который дает возможность точной регулировки диаметра создаваемого сужения в послеоперационном периоде.
    Данный метод операции полностью обратим. Если вдруг по каким–либо причинам потребуется удаление бандажа, анатомия желудочно–кишечного тракта восстанавливается сразу и полностью. Другие операции, например вертикальная гастропластика, для восстановления первоначального состояния требует реконструктивной операции.
    Поскольку операция «Бандажирование желудка» делается через проколы, период пребывания пациента в клинике очень короткий, а восстановление в послеоперационном периоде наиболее быстрое из всех методов хирургического лечения.

  3. #3
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vigas Посмотреть сообщение

    Каковы преимущества установки кольца на желудок (бандажирования желудка)

    Бандажирование желудка - менее травматичный метод по сравнению с другими хирургическими способами лечения ожирения, поскольку при бандажировании желудка целостность стенки желудочно–кишечного тракта не нарушается.
    Бандажирование желудка - это единственный метод, который дает возможность точной регулировки диаметра создаваемого сужения в послеоперационном периоде.
    Данный метод операции полностью обратим. Если вдруг по каким–либо причинам потребуется удаление бандажа, анатомия желудочно–кишечного тракта восстанавливается сразу и полностью. Другие операции, например вертикальная гастропластика, для восстановления первоначального состояния требует реконструктивной операции.
    Поскольку операция «Бандажирование желудка» делается через проколы, период пребывания пациента в клинике очень короткий, а восстановление в послеоперационном периоде наиболее быстрое из всех методов хирургического лечения.
    дополнение Громову:

    надо реально смотреть на обратимость других операций.
    хоть теоретически она и есть, но на практике это большой геморрой и без показаний никто этого делать не будет.
    а бандаж да, бандаж можно "демонтировать".
    и даже не обязательно его снимать, достаточно его "распустить". он будет просто находиться внутри и ничего не ограничивать. это несложная регулировочная процедура.

    другое дело что при ваших параметрах стоит задуматься о более серьёзном вмешательстве.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 06.09.2011 в 14:04.

  4. #4
    Уже не ТИГРА Аватар для Ника
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,489
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снять конечно можно. И есть примеры снятия по разным причинам.И в то же время имейте ввиду, что если вы снимете бандаж по достижении желаемого веса, то вы с очень большой долей вероятности наберёте вес снова. Есть много примеров. Бандаж-это пожизненно.

  5. #5
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    Smile

    Цитата Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
    дополнение Громову:

    надо реально смотреть на обратимость других операций.
    хоть теоретически она и есть, но на практике это большой геморрой и без показаний никто этого делать не будет.
    а бандаж да, бандаж можно "демонтировать".
    и даже не обязательно его снимать, достаточно его "распустить". он будет просто находиться внутри и ничего не ограничивать. это несложная регулировочная процедура.

    другое дело что при ваших параметрах стоит задуматься о более серьёзном вмешательстве.

    На более серьезное я не готов это точно, для меня данный вид операции уже серьезно. На счет бандаж на всю жизнь... ну может я и с Вами согласен, но если такая практика, когда у человека данное устройство находится к примеру больше 25 лет хотя бы. Сразу забегу на перед, я не говорю, что я не доверяю врачам и данному виду операции. Доверяю и хочу больше доверять. Мне данная операция нужна для того, чтоб сбавить вес и еще обязательно перестроить питание в своей жизни.

    Думаю, что еще надо сходить к Врачам еще с ними поговорить! Что они скажут.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    Думаю, что еще надо сходить к Врачам еще с ними поговорить! Что они скажут.
    Самое правильное решение, если есть такая возможность. Врачи все объяснят и расскажут

  7. #7
    Member Аватар для gromov
    Регистрация
    06.09.2011
    Адрес
    Москва-Дмитров
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    На более серьезное я не готов это точно, для меня данный вид операции уже серьезно. На счет бандаж на всю жизнь... ну может я и с Вами согласен, но если такая практика, когда у человека данное устройство находится к примеру больше 25 лет хотя бы. Сразу забегу на перед, я не говорю, что я не доверяю врачам и данному виду операции. Доверяю и хочу больше доверять. Мне данная операция нужна для того, чтоб сбавить вес и еще обязательно перестроить питание в своей жизни.

    Думаю, что еще надо сходить к Врачам еще с ними поговорить! Что они скажут.
    Хочу добавить, что при моем весе я виду очень активный образ жизни... Я просто ем не правильно очень много... Щяс плавно уже сбавляю темпы.!!!

  8. #8
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    Мне данная операция нужна для того, чтоб сбавить вес и еще обязательно перестроить питание в своей жизни.
    гыг. а как вы думаете, для чего другие пациенты делают операции?

    Цитата Сообщение от gromov Посмотреть сообщение
    Хочу добавить, что при моем весе я виду очень активный образ жизни... Я просто ем не правильно очень много... Щяс плавно уже сбавляю темпы.!!!
    то ли мерещиться мне, то ли слог хромает
    не на указанный возраст слог

  9. #9
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Для меня, например, стали решающими факторами не в пользу бандажа:
    1. Большое количество осложнений после ОП.
    2. Психологическая неготовность иметь внутри себя чужеродный объект. НАВСЕГДА. Иначе, если распустить - все вернется на круги своя.
    2. Регулировки. Ну не представляю я как дамся делать инъекции в живот. Буду постоянно боятся инфицирования, что теоретически достаточно вероятно.

    Поэтому, я думаю, что стоит Вам к докторам сходить и все свои вопросы заранее заготовленные для себя разъяснить
    Последний раз редактировалось Касанка; 06.09.2011 в 15:10.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Касанка
    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    И, прав Матроскин, Вы считаете, что все остальные ОП делают не для приведения в порядок своего пищевого поведения?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru