Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Senior Member Аватар для Pokute
    Регистрация
    24.02.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Мои предложения по теме: ЧаВо (FAQ)

    Можно привести границы ИМТ, в рамках которых рекомендуется делать тот или иной тип операции. Мне, например, доктора сразу сказали, что никакой шунт делать не будут, и точка (начальнй ИМТ 33). То есть выбор у меня был между СЛИВами и бандажом. Это разные операции, но, скажем так, из одной весовой категории.

    И для каждой весовой категории сделать по таблице, в которой собраны + и - каждой операции.
    Жалко, здесь на форуме нельзя вставлять теги таблиц, я бы начала.
    Что-то навроде таких граф:

    ----------------------------------------------

    8) Характерные серьезные осложнения и риск их возникновения

    Бандаж: Миграция в желудок, воспаления манжеты и портов (возможно, бандажники поправят) + ссылки на истории таких осложнений. Риск развития такой-то, выше при таких-то условиях, может появится в любой момент. Лечатся так-то.

    СЛИВ: Несостоятельность скрепочного шва. Ссылки на истории. Риск развития при первичной операции такой-то, при переделке в СЛИВ такой-то. Риск сильно зависит от квалификации и опытности хирургов, сохраняется в течение первых полутора месяцев, пик приходится на первые две недели после операции.

    СЛИВ-2: Пока не выявлены (может быть, я не права).

    ----------------------------------------------

    9) Характерные побочные эффекты и риск их возникновения

    Бандаж: Низкая проходимость пищи, рефлюксы при слишком затянутом бандаже. И т.д. и т.п., бандажники знают их гораздо лучше меня.

    СЛИВ: Изжога в 30% случаев. Редко, но бывает демпинг-синдром.

    СЛИВ-2: Такие-то и такие-то (я пока такой статистики не нашла).

    ----------------------------------------------

    Естественно, при заполнении нужно будет постоянно консультироваться с докторами, чтобы не написать фигни. Вот такая таблица была бы идеальным пособием для новичков.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 11.02.2011 в 10:46.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pokute Посмотреть сообщение
    Можно привести границы ИМТ, в рамках которых рекомендуется делать тот или иной тип операции. Мне, например, доктора сразу сказали, что никакой шунт делать не будут, и точка (начальнй ИМТ 33). То есть выбор у меня был между СЛИВами и бандажом. Это разные операции, но, скажем так, из одной весовой категории.

    И для каждой весовой категории сделать по таблице, в которой собраны + и - каждой операции.
    Жалко, здесь на форуме нельзя вставлять теги таблиц, я бы начала.
    Что-то навроде таких граф:

    ----------------------------------------------

    8) Характерные серьезные осложнения и риск их возникновения

    Бандаж: Миграция в желудок, воспаления манжеты и портов (возможно, бандажники поправят) + ссылки на истории таких осложнений. Риск развития такой-то, выше при таких-то условиях, может появится в любой момент. Лечатся так-то.

    СЛИВ: Несостоятельность скрепочного шва. Ссылки на истории. Риск развития при первичной операции такой-то, при переделке в СЛИВ такой-то. Риск сильно зависит от квалификации и опытности хирургов, сохраняется в течение первых полутора месяцев, пик приходится на первые две недели после операции.

    СЛИВ-2: Пока не выявлены (может быть, я не права).

    ----------------------------------------------

    9) Характерные побочные эффекты и риск их возникновения

    Бандаж: Низкая проходимость пищи, рефлюксы при слишком затянутом бандаже. И т.д. и т.п., бандажники знают их гораздо лучше меня.

    СЛИВ: Изжога в 30% случаев. Редко, но бывает демпинг-синдром.

    СЛИВ-2: Такие-то и такие-то (я пока такой статистики не нашла).

    ----------------------------------------------

    Естественно, при заполнении нужно будет постоянно консультироваться с докторами, чтобы не написать фигни. Вот такая таблица была бы идеальным пособием для новичков.
    Татьяна, ты - гений). Дай Бог, чтобы твое предложение было реализовано.

  3. #3
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    А мне больше всего нравится вот такая таблица сравнения операций. Нашла на Израильском сайте, переформатировала и подкорректировала.
    Очень подробно.
    http://i53.tinypic.com/2hz743b.png

  4. #4
    Moderator Аватар для Матроскин
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,409
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Границы имт и рекомендованные типы операций отражены. Хотя границы ИМТ довольно условны. Но формально они есть.

    Сводная табличка по операциям есть по самой первой ссылке, там где о операциях в целом.

    ссылки на личные истории думаю публиковать не этично. другое дело если читатель сам их найдёт.

    вообще мини фак не стоит перегружать информацией. не осилят с. труд окажется бесполезным.

    Never Again
    . Табличка суперская. я бы её разместил, но надо обозначить источник. во избежание конфликтов.
    Последний раз редактировалось Матроскин; 08.02.2011 в 13:52.

  5. #5
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Источник: .
    Малаби - медицинский центр по лечению ожирения, новая больница Асута, Тель-Авив, Израиль.
    Этот документ есть в ворде на случай, если кто-то захочет что-то добавить или поменять.

  6. #6
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    хех.. интересненько как. Табличка кривая или я шЫбко особенная?..

  7. #7
    Senior Member Аватар для Нежная козявка
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    369
    Записей в дневнике
    40

    По умолчанию

    классно умница и сейчас по этой таблице выбрала бы слив . неужели все переводила -круто нда титан. труд

  8. #8
    ЖШ 17.12.10Г. Аватар для IRENA.
    Регистрация
    11.11.2010
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    29

    По умолчанию

    Очень хорошая таблица. Все доступно и понятно. Молодцы, что нашли, перевели и вставили на форум.

  9. #9
    Шунт 16.05.2011 Аватар для Never Again
    Регистрация
    28.01.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    В чем кривая?
    Только я не переводила!
    Она была на русском, только справа налево и в плохом форматировании и с небольшими неточностями в переводе

  10. #10
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    Talking

    кривая табличка.
    ибо я слив и я не беременна, а у меня недостаток фолиевой кислоты и железа, что присуще шунтам во время беременностей .. ой.. я особенная же... как я могла забыть об этом пошла дальше заниматься нарциссизмом..

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru