Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 61
  1. #1

    Smile И все-таки - как после ЖШ?

    Добрый день всем!)
    В скором времени планирую сделать желудочное шунтирование - все тонкости и нюансы вроде бы выяснены, возможные послеоперационные эффекты и проблемы поняты, но невыясненным остался, пожалуй, главный вопрос - какой режим питания могут позволить себе пациенты, подвергшиеся ЖШ?)

    Ограничиваете ли вы себя специально, исключаете ли какие-то продукты лишь потому, что они кажутся вам излишне калорийными, и, в целом - как вы питаетесь? Едите то, что и как вам хочется, или вынуждены соблюдать строгий режим?
    Я прошелся по соседним темам, но в них практически только ежедневная хроника жизни - сегодня так-то, завтра так) И ответа на свой слишком общий вопрос я там не нашел.
    Буду очень благодарен за ответы, спасибо!)

  2. #2
    ЗООСАЛОН )))питомцы Аватар для Финида
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    ем все,другое дело что уже и не хочется,потихоньку еда уходит на второй,нет на третий ,нет на самый задний ряд.....осталась пока еще маленькая привычка ..... у меня месяц после Оп - ем все что хочу.

  3. #3
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    ежедневная хроника жизни - сегодня так-то, завтра так) И ответа на свой слишком общий вопрос я там не нашел.
    Буду очень благодарен за ответы, спасибо!)
    Так дело в том,что так оно и есть.Один день прекрасно проходит любая пища,даже мясо куском.А на следующий может застрять даже каша манная жидкая.
    Я не ограничиваю себя,ем то,что хочется.Не всегда можется.До операции обожала беляши,пончики т.п.Теперь один только вид вызывает чувство отвращения.
    Периодически хочется сладкого и я себе это позволяю.Кусочек тортика или конфету.Но это именно кусочек а не полторта как раньше.И не потому что нельзя,а потому что не лезет. Вчера объелась 5 пельменинами.Раньше бы съела 35 и было бы хорошо.Полкотлеты и столовая ложка картофельного пюре-моя нормальная порция.Супа съедаю 2 половника легко.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОЙРА Посмотреть сообщение
    Так дело в том,что так оно и есть.Один день прекрасно проходит любая пища,даже мясо куском.А на следующий может застрять даже каша манная жидкая.
    Я не ограничиваю себя,ем то,что хочется.Не всегда можется.До операции обожала беляши,пончики т.п.Теперь один только вид вызывает чувство отвращения.
    Периодически хочется сладкого и я себе это позволяю.Кусочек тортика или конфету.Но это именно кусочек а не полторта как раньше.И не потому что нельзя,а потому что не лезет. Вчера объелась 5 пельменинами.Раньше бы съела 35 и было бы хорошо.Полкотлеты и столовая ложка картофельного пюре-моя нормальная порция.Супа съедаю 2 половника легко.
    Спасибо за ответ! Очень странно что один день проходит все, а в другой почти ничего. Мистика, честное слово) А какие ощущения от "застревания"? Я просто не очень понимаю физиологию процесса.

  5. #5
    Деловая колбаса Аватар для Olichik
    Регистрация
    26.09.2007
    Сообщений
    421
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здравствуйте, когда что-то застревает (физиология процесса полностью соответствует применяемому для его описания слову, т.е. еда физически застревает в маленьком желудочке, и требуется некоторое время что-бы все провалилось или вышло назад) то может быть просто больно или неприятно, как когда слишком большой глоток газировки выпьешь, может все пойти назад, и получается не рвота, а срыгивание.

    После шунта еще бывает демпинг.

    Универсального рецепта нет, у всех по разному все происходит, у кого проходимость хорошая и демпинга нет, могут съесть достаточно много ( и это риск не получить ожидаемого эффекта от операции), а если проходимость не очень и/или демпинг, то специально себя ограничивать не придется, все что не подходит после демпинга перестаешь любить

    Удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения! Вроде бы потихоньку все становится понятно.

  7. #7
    первый ник-ЯНКИНАМАТЬ Аватар для Люша
    Регистрация
    26.06.2009
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Штольц Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Очень странно что один день проходит все, а в другой почти ничего. Мистика, честное слово) А какие ощущения от "застревания"? Я просто не очень понимаю физиологию процесса.
    О,ощущения от застревания непередаваемыеЧувствуешь себя удавом,заглотившим кроля целиком.А,если серьезно,лично у меня,такое чувство,что,если не вынуть это все,то просто разорвет.Причем мне приходится именно вынимать,т.к.желудок не сокращается.Поэтому надо быть очень аккуратным при приеме пищи.

  8. #8

    По умолчанию

    Хоть у меня и не шунт, а бандажик, еда тоже иногда застревает. По мне это напоминает токсикоз беременных.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо)
    А скажите, пожалуйста, а вот эти периодические проблемы с непроходимостью тех или иных продуктов без какой-либо видимой причины, и общего нестабильного поведения пищеварительной системы - это проблемы на всю жизнь? Или они характеризуют лишь какую-то стадию постоперационной жизни?
    Последний раз редактировалось Штольц; 30.12.2009 в 01:33.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Натали
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Живу дома и на даче
    Сообщений
    1,217
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    К сожалению застревание пищи явление не временное, но со временем режим и меню питание более-менее дисциплинируются и на такие вещи меньше обращаешь внимание. Все перекрывает уходящий вес!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru