Форум сайта VES.ru - запись на консультацию - +7-925-736-25-65
Дорогие друзья!
Спешим сообщить вам, что Клинический Центр Хирургии Веса на базе Института пластической хирургии и косметологии вернулся к полноценной работе.
Операции по снижению веса, регулировки и консультации проводятся в полном объеме по обычному графику. Ждем Вас!
Телефон/WhatsApp: +7-925-736-25-65
http://ves.ru
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 163
  1. #1
    Шунтанутый маг:) Аватар для Praskusha
    Регистрация
    07.01.2008
    Сообщений
    5,570
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Как выбрать операцию?

    Всех нас когда-то мучил этот вопрос, теперь вам предстоит сделать свой выбор. Мне кажется, надо быть здесь честным с самим собой. Давно известно, что толстяки даже себе привирают, что почти не едят, пухнут с голода и не знают, отчего же набрали вес
    Наша задача понять, какой же вид операции подойдет именно вам. Да, консультацию с доктором еще никто не отменял, но и там надо быть предельно откровенной, как с докторами, так и с собой.
    Начать надо, конечно же, с очень детального изучения всех операций, сначала этот кажется темным лесом, но чем больше изучаешь, тем светлее этот лес становится.
    И ни в коем случае не надо опираться на советы и результаты тех, кто уже прооперирован. Каждый из нас является обладателем своего, очень непредсказуемого организма. Как он отреагирует на ту или иную операцию, не знает никто. И даже доктора.
    Точно могу лишь сказать одно, как к своему выбору пришла я.
    Изучив очень подробно все виды, я точно поняла, что мне нужно изначальное ограничение пищи. Я человек эмоциональный и все стрессы всегда происходили одинаково, я обжиралась, мне было стыдно, но это всегда повторялось. НО я совершенно спокойно отношусь к жидким калориям, я тупо люблю пожрать. Потому что то количество еды, которое в меня раньше вмещалось, кроме этого определения никак иначе не назовешь.
    Значит, мне изначально нужна была та операция, где лишнего не съешь. И я точно знала, что не буду догоняться сгущенкой, какими-то колами, чипсами, мороженным и иже с ними, хотя, мне, кажется, изначально повезло. У меня после операции начисто отбило охоту к употреблению жирной пищи, впрочем, как и много сладкой. Я и раньше придерживалась принципов правильно питания, когда точно поняла, что больше не хочу быть большой теткой, у которой одежда похожа на чехлы для танка. Да и сама... похожа на это самый танк. Но стрессы все-таки делали свое дело с убийственной регулярность.
    Я не знаю, что будет после 2, 3 и так далее лет после операции, но точно знаю, что уже год у меня нет проблем с едой. Да, на каком-то этапе мне пришлось возобновить приблизительный подсчет калорий, да, я начала заниматься спортом, доктора сказали, что нет панацеи и надо придерживаться и контролировать свое питание. Но сейчас это делать гораздо приятнее и безболезненнее. Опять же выражаю только свои эмоции и ощущения, о других знать не могу, да и судить не могу. Я своим выбором очень довольна, но вполне возможно, что мне просто повезло.

    Доктор, так же бы хотелось узнать Ваше мнение на этот счет. Чем же руководствоваться при выборе операции, на что стоит обратить внимание.
    Уважаемые форумчане, я не знаю, нужна ли эта тема или нет. Вполне возможно, что и удалю ее, но пока что хочется услышать и ваше мнение, ваши размышления на эту тему. Как же определиться с выбором, и как его сделали вы. Пожалели ли вы об этом, чего хотелось бы изменить? И на чтобы сейчас, спустя N-ное количество времени, пройденное после операции, обратили бы внимание при выборе операции.

  2. #2
    мыши плакали,кололись... Аватар для ОЙРА
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Город-Герой Москва,м.Щёлковская
    Сообщений
    1,291
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Тема очень нужная.Особенно для собирающихся и сомневающихся в выборе.Т.Е.-для меня

  3. #3
    Senior Member Аватар для Geneva
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    435
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Выскажу свои доводы.
    Ну, во-первых, я человек крайностей Меня никогда бы не устроила полумера, т.е. бандаж (да простят меня счастливые обладатели механизма).
    Изначально я знала, что если что-то глобально не отрежу - не похудею. БПШ не рассматривала серьезно, т.к. начиталась о возможных последствиях. На какое-то время моим вниманием завладел Слив (под впечатлением от результатов форумчан), но, под чутким руководством доктора, я все-таки закрепилась на позиции шунта.
    Операция привлекала двумя компонентами:
    1. Резекция желудка. Я мечтала сократить свои порции до воробьиных.
    2. Урезание кишки. Наряду с малым количеством пищи еще и усваиваемость уменьшается.
    Я видела реальную возможность сбросить вес!
    Немаловажным фактором был и демпинг-синдром (я о нем мечтала ), т.к. я страшная сладкоежка, а вот с ним была бы реальная возможность бросить жрать сладкое. Демпинга я, похоже, так и не словила, но после операции напрочь отбило тягу к сладкому. Слава Богу.

  4. #4

    Smile

    Я выбирала вид операции около двух месяцев , взвешивая все за и против и остановилась на бандаже вот по каким причинам:
    1. Не готова что-либо отрезать в своем организме, и считаю бандаж менее травмотичной операцией для организма, т.к. могут возникнуть любые проблемы со здоровьем и бандаж в любое время я смогу убрать.
    2. Регулеровки: всегда можно самой контролировать количество съедаемой пищи, а следовательно и калорий
    3.Нет желания принимать всю жизнь витамины и добавки.
    4.Возможность ослабить бандаж и полноценно подготовиться к беременности и родам.
    5. Когда я пришла на прием к доктору и он в ходе беседы сказал: "Я надеюсь мы о бандаже говорим... ", моя уверенность усилилась и о других операциях я думать перестала.

    Бандаж для меня- это мера против переедания и контроля потребляемой пищи с наименьшем вредом для общего здоровья.

  5. #5
    прЫнцесКО Аватар для Natali_M
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    2,648
    Записей в дневнике
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илина Посмотреть сообщение
    Бандаж для меня- это мера против переедания и контроля потребляемой пищи с наименьшем вредом для общего здоровья.
    Так и хочется подписаться под всеми твоими доводами. Именно по этим причинам я выбирала бандаж.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Praskusha Посмотреть сообщение
    НО я совершенно спокойно отношусь к жидким калориям, я тупо люблю пожрать. Потому что то количество еды, которое в меня раньше вмещалось, кроме этого определения никак иначе не назовешь.
    Значит, мне изначально нужна была та операция, где лишнего не съешь. И я точно знала, что не буду догоняться сгущенкой, какими-то колами, чипсами, мороженным и иже с ними
    О, эт про меня, жидкие калории я не люблю, к сгущенке, коле, чипсам, мороженому и как ни странно шоколаду и шоколадным конфетам отношусь совершенно спокойно. Если конфеты иногда ем, то сгущенку,колу, чипсы, мороженое ела несколько лет назад, это не диета, просто как то не мой вкус.Поэтому предполагала что бандаж как раз то что нужно. Но, как показала практика, сладости я предпочитаю не в жидком , а в твердом виде (булочки, выпечка, кексы, печенья, пирожные и т.д.), и калорийность\жирность у твердых сладостей ничуть не меньше, так что ими могу похлеще жидкостей наесться Прием пищи начинаю всегда с обычной еды (не сладости), а вот в конце всегда есть место для приличного количества сладкого, хоть я и стараюсь сладости есть не чаще двух раз в неделю
    Последний раз редактировалось камилла; 06.02.2009 в 01:35.

  7. #7

    По умолчанию

    А кто-нибудь оценивал выбор операции с точки зрения возможности в дальнейшем выносить и родить детей? Как это может отразиться на детородной функции?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Galinka
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    771
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Выбирала между ЛБЖ и ЖШ.
    О других операциях вообще не знала.
    Шунт отказались делать из-за небольшого веса,
    но я и на него была согласна.
    Сейчас наверное выбрала бы СЛИВ,т.к.вижу
    очень хорошие результаты.Но кто знает что лучше.
    Я Сладкоежка, несмотря на любовь к шоколаду и мороженому
    есть эти продукты после Бандажирования не могу(редко пролазит)),
    коктейли и газировка вообще не проходят через бандаж.
    Стала любить рыбу ,перестала есть твердые овощи( к сожалению).
    Сладкое кажется очень сладким ... полюбила сухарики.
    Пока сам не попробуешь не поймешь какая операция подходит.

  9. #9
    Member Аватар для Милана
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илина Посмотреть сообщение
    Я выбирала вид операции около двух месяцев , взвешивая все за и против и остановилась на бандаже вот по каким причинам:
    1. Не готова что-либо отрезать в своем организме, и считаю бандаж менее травмотичной операцией для организма, т.к. могут возникнуть любые проблемы со здоровьем и бандаж в любое время я смогу убрать.
    2. Регулеровки: всегда можно самой контролировать количество съедаемой пищи, а следовательно и калорий
    3.Нет желания принимать всю жизнь витамины и добавки.
    4.Возможность ослабить бандаж и полноценно подготовиться к беременности и родам.
    5. Когда я пришла на прием к доктору и он в ходе беседы сказал: "Я надеюсь мы о бандаже говорим... ", моя уверенность усилилась и о других операциях я думать перестала.

    Бандаж для меня- это мера против переедания и контроля потребляемой пищи с наименьшем вредом для общего здоровья.




    Абсолютно с Вами согласна.У меня такой же вид операции. Но по видимому такой вид операции подходит для ИМТ ниже 40

  10. #10
    Senior Member Аватар для nikj58
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Израиль,Хайфа-Крайот
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Тут,в Израиле,я тоже было думал о бандаже,но на встрече врач-хирург сразу сказал,что бандаж не так эфективен и он будет делать Слив.Мой вес тогда был 140 кг.А потом и диетолог тоже сказала,что СЛИВ наиболее действенен.За месяц вес утаял почти на 10 кг.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru